Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 68
Показано с 271 по 280 из 675.
    Пророк

Re: Есть ли среди вас ЧайлдФри?

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    а потом сам же описывает их стиль жизни как «живут по собственным принципам и в своё удовольствие» - а не это ли эгоизм?
    живёте по чужим принципам? и всенепременно без удовольствия? страдая и мучаясь?
    Если нет - тогда вы тоже эгоистка

ЗЫ Вообще любить СВОЁ, легко и приятно - эгоизм и есть самый натуральный)))) а вот чужое полюбить уже не всякий горазд. Взять учителей - по 10 лет учить/воспитывать чужих отпрысков, которые им ни нафик не здались - вот где подвиг. Гораздо больший чем одного родить...и по достижению школьного возраста "спихнуть" на тех же учителей

Гуру

Lera, нет, я лишь сказала, что иметь ребёнка от любимого человека - легко и приятно, а ещё логично и вполне естественно. Мой вопрос заключался в другом. Что есть счастье для ЧайлдФри? Вам лично есть что сказать?
    2.0

Янkа, а егоїзм це часто добре. примітивний приклад, але...
    Іра любить дарувати подарунки. їй приносить ні з чим не порівняне задоволення блиск в очах і подяка. і зазвичай люди люблять отримувати подарунки... хіба в цій ситуації хтось програє? )))
    part of me

Lera, нет, я лишь сказала, что иметь ребёнка от любимого человека - легко и приятно, а ещё логично и вполне естественно. Мой вопрос заключался в другом. Что есть счастье для ЧайлдФри? Вам лично есть что сказать?
    Тобто ви натякаєте, що без дитина щастя немає? Що ж ви робили до його появи, не жили, а мучилися?
    Пророк

Lera, нет, я лишь сказала, что иметь ребёнка от любимого человека - легко и приятно, а ещё логично и вполне естественно.
    а ещё сказала, что "статья… весьма противоречивая". Вот пытаюсь донести, что противоречия-то ТАМ никакого и нет
    Мой вопрос заключался в другом. Что есть счастье для ЧайлдФри? Вам лично есть что сказать?
    мне лично нечего, т.к. не отношу себя к ЧайлдФри
    Но счастье для многих ещё и покой) именно, то что с появлением детей обычно исчезает
    Гуру

Согласна с Лерой. Разве Вы, Янkа, живёте не в своё удовольствие, руководствуясь своими же принципами - рожать, растить, любить детей? Вам это доставляет удовльствие и Вы не хотите от этого отказываться. Ну и замечательно! Тогда, руководствуясь Вашей логикой, это можно назвать тем же словом - эгоизм. Вы же потакаете своим желаниям. Только Ваш "эгоизм" (без обид, плз, никак не хочу Вас задеть или обидеть) одобрен социумом, а "эгоизм" людей, придерживающихся противоположной точки зрения в вопросе деторождения, принято осуждать. Нелогично как-то.
    В чём наше счастье, спрашиваете Вы? Вопрос сложный. И не только для чайлдфри. Для любого человека ответить однозначно на этот вопрос сложно. А счастье в том же, в чём и для прочих представителей рода людского - любить, быть любимым, заботиться о ком-то и знать, что этот кто-то будет заботиться о тебе, счастье иметь возможность приносить пользу людям, счастье видеть восходы и закаты солнца, капли росы на траве. Счастье знать что наступит завтра и это завтра принесёт что-то хорошее. Разве это не достойные поводы для счастья?
    Гуру

nickeler,ні з чим не порівняне задоволення від блиску в очах - це є безмежне і безкрає щастя? А завтра знову іти дарувати подарунки, щоб отримати чергову порцію "допінгу"? Чи все ж задоволення є тимчасовим у даному випадку? Не вважайте за прискіпливість, я особисто маю бажання зрозуміти, чим живуть ті люди, які обрали для себе цей шлях. А поки що бачу "переведення стрілок" та з'ясування того, хто з нас більший егоїст. Кожен з нас в деякому ступені і егоїст, і безвідповідальний, і "гульона", але ж я не про це? Прошу по суті.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    ж ви робили до його появи, не жили, а мучилися?
    Точно! А ще бігала по кабаках, прогулювала пари, курила "в ничку" від батьків, зустрічалася із хлопцями та гультіпенила до щостої ранку! Хіба ж це мучилась? Прям море щастя!
    Пророк

А поки що бачу "переведення стрілок"
    это не "переведення стрілок", это - персонализированные примеры. )
    для наглядности)))

Опять таки для наглядности:
    Чи все ж задоволення є тимчасовим у даному випадку?
    если ре вырос и стал (условно)"нобелевским лауреатом" - счастье. А если вырос и стал алкоголиком - счастье ли это, или все ж задоволення є тимчасовим у даному випадку?

Вообще не в счастье дело, и не в смысле жизни, прочих "возвышенных" мотивах и те де = просто работает инстинкт продолжения рода
    Гуру

nickeler,ні з чим не порівняне задоволення від блиску в очах - це є безмежне і безкрає щастя? А завтра знову іти дарувати подарунки, щоб отримати чергову порцію "допінгу"? Чи все ж задоволення є тимчасовим у даному випадку? Не вважайте за прискіпливість, я особисто маю бажання зрозуміти, чим живуть ті люди, які обрали для себе цей шлях. А поки що бачу "переведення стрілок" та з'ясування того, хто з нас більший егоїст. Кожен з нас в деякому ступені і егоїст, і безвідповідальний, і "гульона", але ж я не про це? Прошу по суті.
    нет-нет, подождите, пожалуйста. Вы пытаетесь доказать, что людям, не имеющим детей, счастье в жизни не доступно. Когда оппоненты приводят Вам доказательства того, что они вполне счастливы, Вы это пропускаете мимо ушей (глаз) и хотите услышать что-то по сути. А разве это не суть? Всё дело в том, что Вы, как и многие другие, отказываете таким людям в праве быть довольними своей жизнью, жить счастливо без детей, только по той причине, что это не вписывается в ВАШЕ видение и понимание счастья
    Гуру

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    любить, быть любимым, заботиться о ком-то и знать, что этот кто-то будет заботиться о тебе, счастье иметь возможность приносить пользу людям, счастье видеть восходы и закаты солнца, капли росы на траве. Счастье знать что наступит завтра и это завтра принесёт что-то хорошее
    - вот этого я мимо ушей не пропустила. Только не пойму, чем тут дети мешают? А вы говорите "подарки"...
    Кста, ава у вас весьма "весёлая" и "счастливая"
+ Ответить в теме
Страница 28 из 68