Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 68
Показано с 111 по 120 из 674.
    Новачок

Re: Есть ли среди вас ЧайлдФри?

Читаю эту темку уже давно. Вот созрели некоторые мысли, больно тапками не бейте пожалуйста.
    К примеру: как может человек, у которого есть гитара (он тащится от игры на ней, хотя иногда трудно даются определенные техники и аккорды), убедить человека, у которого гитары никогда не было (он только слушал иногда по радио как кто-то играет), но доказывает, что иметь гитару и играть на ней это какая-то лажа, трата времени и денег, и нафиг, типа, мне такая головная боль. Эти двое НИКОГДА не поймут друг друга.
    Здесь в любом случае все мы останемся при своем мнении

2.0

Antalia, міжжупрочім, ніхто нікому нічого не "доказує". владєльцам гітар просто наводять приклади того, чого дехто витрачати на непотрібну їм річ ні часу, ні енергії не збирається. вам жеж ніхто не каже "не рожайте, не виховуйте". та пажалста, тіки не треба всім говорити, що "дєті це ж щастя! і без них нікак!" бо бува закидають про те, що жінка без дитини не реаізує себе як жінка. а от не хоцца... шо робить?
    ПиСи: не беріть дурного в голову, а важкого в руки, особливо як шо воно непосильне.
    2.0

от до чого доводить батьківська любов!

і чісто поржать на тему:
    http://de.fishki.net/picsw/072009/22...4_children.jpg
    ри?

У мене обострєніє...мабуть того, шо кругом мене вагітні, - як в онлайні, так і в офлайні.
    модератор

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    чем увлекаетесь, где отдыхаете, а в ответ одно - времени нету, ребёнка оставитиь не на кого, сёмья, заботы, сижу дома, нигде не бываю...
    V00D00People, не так страшен черт, как его малюют (с). Отдыхать можно и с детьми, и иметь хобби, отвлекаться от воспитательного процесса на увлечения.
    Філософф

это ИМХО, но отговорки, типа нет времени из-за детей, это все способ закрыть нежелание свое, детьми. У таких людей даже если будет время и деньги, и небыло б детей, все равно они ничего не делали бы. И в театры не ходили, и в походы. Ведь намного проще лежать на диване с бутылкой пива, или сидеть с соседками на лавочке, чем поехать в горы или дикарем на море и т.п. Это просто такой у людей способ жизни.
    les
    Філософф

Як махровий егоїст, егоцентріст та індивідуаліст повністю підтримую ідею ЧФ...... для інших.
    В мене вже є діти. Дуже сподіваюся, шо будуть ще. Бо в мені, як в будь-якій тварині, закладена генетична програма залишити частину себе у майбутньому. Саме так жиючі істоти намагаються забезпечити власне безсмертя.
    Мені не подобається сучасний світ. Він дуже небезпечний. Тому, шоби гарантовано залишити себе у майбутньому в моїх нащадках, я маю якомога більше залишити дітей. Але найбільшою загрозою для виживання моїх нащадків є інші люди та їх нащадки. Конкуренція, біс забирай. Перенаселення, трясця. Золотий міліярд, антисеміти б їх побили.

Тому, чим менше людей народжується зараз, особливо там, де мають набиратися сил мої діти, тим більше для моїх дітей життєвого простору. Тим краще! Я вдячний ЧФ! Так тримати!

От тільки, якшо ЧФ переросте у банальну дітоненависть і буде створювати загрозу для моїх дітей чи нащадків, моя вдячність закінчиться і це вже буде небезпечно для самої загрози.
    JPM
    Пророк

у ЧФ детей быть не может по причине того, что исходя из их убеждений, в первую очередь они их не достойны.
    Постійний відвідувач

Какая разница есть дети ли нет. Я не думала, что у меня они будут, не хотела раньше.
    С детьми можно жить ну почти так же как без них:)
    Спать я стала ложиться в 10 вечера максимум и днем как правило сплю с ними. Мы ездили в Таиланд, провели там три месяца. Ну не тусовалась я ночами по барам, а валялась с книжкой в гамаке. Но мы на байке обьездили Самуи. Остров хоть и маленький, но где покататься с двумя ребенками мне хватило.
    До этого я работала в Египте. Вечером после нырялки народ собирался в баре. У кого были дети приходил с ними, от грудкичков до подростков. Кто то уходил в 8 вечера, кто то в 11. Мы же собирались выпить по пиву да потрепаться на море глядя.
    Все зависит от того как вы огранизовываете свою жизнь. А еще, как оказалось, от страны в которой живете.
    Мне жаль, что мы испортили послевкусие праздника. Но право слово я привыкла к другому. Пойти с детьми в бар в Полтаве мне в голову не приходит, но барбекю казалось вполне подходящим для этого.

До 30 лет я была убежденной ЧФ :)
    мой образ жизни с детьми ну никак не сочетался. Никто никому ничего не обязан. Хочешь детей рожай, не хочешь живи для себя. Споры на эту тему для меня из области, что лучше клубника или черешня. Живи сам и не мешай другим.
    Но, как правило категорически не хотят детей люди у которых сложные отношения с родителями, и воспоминания о детстве не фонтан. При том что не важно, были ли родители пофигистами забившими на детей или душили на смерть своей опекой. Кто то из семьи многодетных решает вопреки родить одного и дать ему все. Кто то будучи задушенным чадолюбивой мамой вопреки рожает пятерых
    А кто то решает что лучше вообще без детей
    А вообще родители накладывают такой отпечаток на нашу жизнь, что это в общем хороший выход не рожать и не гробить ее другим.
    Завсідник

catling_cat, теперь Вы понимаете, почему в голосовалке в теме "Зустріч форуму" был пункт "Ні за що!Краще вмерти"?
+ Ответить в теме
Страница 12 из 68