Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50.
    STALKER
    Гість

Умение одеваться. Типичные ошибки.

Иногда бывает, что идёт человек по улице, и вроде бы и одежда на нём нормальная, но выглядит просто отвратно. Конечно это дело вкуса , может кому так и нравится, но всё же, существуют некие общепринятые условности, назовём их так, что и как носить.

Здесь, я хочу разместить список наиболее броских ошибок, которые не так уж и сложно исправить. Всё что для этого нужно, это всего лишь следовать следующим советам. Сразу скажу, что написал я лишь то, что быстро пришло на ум, добавление этого списка только приветствуется, как и допускается оспаривание некоторых позиций.

1.Носки и сандали.
    Кажется, что все уж знают, что эти вещи просто не совместимы, но тем не менее, продолжают носить сандали(шлёпанцы) в компании с носками.

2.Столь популярные в этом сезоне кеды не стоить одевать вместе с класс. штанами. Конечно можно попытаться найти удачное сочетание, но скорее всего будет совсем наоборот.

3.Мешковатая одежда.
    Сюда можно отнести, всю одежду,что больше вашего размера. Стиль начала 90-х уже к сожалению или к счастью прошёл. Носите одежду своего размера. Особенно это касается рубашек и футболок.

4.Ремень.
    Только в исключительных случаях можно носить штаны без ремня. В остальное время штаны должен быть всегда с ремнём. Стоит заметить, что есть три вида ремней:
    -джинсовый(широкий, часто с большой пряжкой), только под джинсы
    -классический,(обычно узкий) исключительно под штаны классического кроя
    -"универсальный", подходит как под джинсы, так и под штаны.

5.Обувь ярких раскрасок.
    В обуви жеалтельно придерживаться традиционной цвет. гаммы. Классическим является чёрный, белый, коричневый цвета, и все возможные их оттенки. Конечно, если это клуб. вариант, то можно, скажем одеть оранжевые красовки, но они тогда должны дополнять, клубный прикид, а не выделяться на общем фоне. Если нет уверености, что сможешь чётко подбирать обувь под общий стиль одежды, лучше придерживаться трад. цветов.

6.Очки ночью.
    Тут всё очень просто. Очки созданы для того, чтобы отражать солнечный цвет, а не ночные огни у барной стойки или отблески страбоскопа.

7.Выпирающие коленки на штанах.
    Тоже всё просто. Если видишь, что когда ты ровно стоишь, колени на штанах/джинсах выпирают, это верный сигнал, что пора бы их постирать.

Завсідник

Re: Умение одеваться. Типичные ошибки.

Хм... тут ты изложил сугубо своё субъективное мнение.
    ри?

Вдягаюся як завгодно і куди завгодно. І все через те, що деякі люди придумали правила. Відверто плюю на них і мені нема діла до того, що скажуть люди. Я сама знаю, куди можу вдягти мішкуватий одяг і кеди, а куди - легкий сарафан і шпильки.
    змія болотяна ОЧКОва

маладца. є ще така штука як власний смак і всьо такоє. Нє, ну носки і шльопи - це внатурі круто... але це не помилка, мені здається. помилки допускають, коли не має відчуття міри, чи то смаку. як то, дві різні (за статурою, наприклад) дівчини в однакових спідницях. одна - багіня, а друга десь в чомусь помилилась. от вам і помилка. А великувата сорочка може бути частиною стилю і виглядати чудово. так само як і обвислі коліна на динсаках часто є задумкою дизайнера. там хоть стірай, хоть не стірай.
    Пророк

Ну, приблизно в цю тему.
    Дивлюсь щойно сайти про Москву, закладочка "особенности шоппинга". Відкриваю. Пишуть: "возмите обязательно с собой за покупками шоппера!"
    Виявляється є і така робота! Людина іде з вами в магазин, допомагає вибрати саме те, по що ви йшли, підбирає щоб пасувало, дивиться , як "сидить" одяг і т.д. Показує, якщо треба, магазини де дешевше. Може навіть провести ревізію в вашому гардеробі-глянути на старі речі, щоб потім до них щось підшукувати. Непотрібне, мале- викинути.
    Така от цікава роботка! А у нас ще таких, послуг, наче нема.
    Пророк

помоему очень нужная профессия, иногда просто диву даешься чего на себя люди понадевают
    amanuma

не знаю кто как одевается я считаю что одежда должна быть в первую очередь удобная и все равно что подумают окружающие ведь всегда ВСТЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ А ПОВОЖАЮТ ПО УМУ
    модератор

amanuma, и что, нормально когда первое мнение о тебе всегда будет негативным?
    amanuma

А в чем собственно негатив? в том что человек одел для себя удобную одежду(для даного случая) и ведет себя адекватно, или когда человек стильно одет и показует какое оно фе?

Понятное дело тапочки с носками и очки ночью это не эстетично но это тож растяжимое понятие мож человек вышел в магазин за пивом но когда человек одет в старые рваные джинсы с выпуклыми коленками и застираную футболочку вместе с цветными кедами почему бы нет. По роду своей работы мне приходится обсчаться с очень багатыми людьми и поверте им пофиг в чем они одеты за пределами работы.
    модератор

amanuma, как же вас наверное поддерживают гопнеги в шлёпках и спортивных штанах...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы