Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 1 Сообщение от Karen
  • 1 Сообщение от V00D00People
  • 1 Сообщение от Karen
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Пророк

маги и колдуны Полтавы

Кто что думает по этому поводу? все эти бабки ведьмы, экстрасенсы? реально ли это? По мне так это легкая форма шизофрении

المزيد من النفط

Re: маги и колдуны Полтавы

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу? все эти бабки ведьмы, экстрасенсы? реально ли это? По мне так это легкая форма шизофрении
    Шизофрения у тех, кто думают, что они колдуны или у тех, кто в них верит ?
    модератор

это легкая форма шизофрении
    А вера в Бога тогда тяжелая?
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А вера в Бога тогда тяжелая?
    читал в интернете, что в психиатрии вера в бога считается одной из форм невроза. да и знакомые врачи тоже такое говорили

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Шизофрения у тех, кто думают, что они колдуны или у тех, кто в них верит ?
    не те кто верит это что то другое. голову просто себе люди забивают всякой херней. а вот те кто думают что они колдуны то это уже точно шиза.
    المزيد من النفط

Виння Пых, к чему ты начал эту тему ? Ты колдун ?
    Пророк

а вот те кто думают что они колдуны то это уже точно шиза.
    Может это просто способ заработать?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Может это просто способ заработать?
    конечно. заработать на легковерии людей. ну и те кто поддаются внушению. есть хорошие гипнотизеры. но таких мало. в основном психологи. они же не на всех зарабатывают, а только на тех кто верит в них
    bvn
    йог на танке

Сама постановка питання "всі оці" - це дуже велике узагальнення, не полюбляю я цього. Треба розглядати кожен окремий випадок. Певні явища мають місце бути, дехто щось вміє з цим робити, дуже багато навколо цього фріків, що вірять, що вони можуть, або відвертих шарлатанів.

Моє особисте відношення до різних отаких явищ, якщо вже ми узагальнюємо, таке, що їх треба окремо вивчати і не поспішати все відкидати. Казати, що це все правда, чи що цього всього не існує - це дві крайні позиції, а істина, як відомо, десь посередині.

конечно. заработать на легковерии людей. ну и те кто поддаются внушению. есть хорошие гипнотизеры. но таких мало. в основном психологи. они же не на всех зарабатывают, а только на тех кто верит в них
    До речі, сам по собі гіпноз - це теж ще те явище, яке має дуже багато важко пояснюваних феноменів, як то зміна здібностей людини під гіпнозом або регресивний гіпноз за межі дати народження. Може це все теж байки, я не знаю, особисто я цього не вивчав, більше того я ж не науковець, щоб вивчати це досить ґрунтовно. Більше довіряю певному власному досвіду, який хай я й не можу повторити багатократно і зафіксувати приборами, як цього вимагає науковий метод, але все одно важко віднести до сфери випадкових співпадінь. Взагалі не вірю у випадковості - все що з нами відбувається, це наслідки наших попередніх дій та вчинків.
+ Ответить в теме