Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11
Показано с 91 по 100 из 106.
    Філософф

Re: "Хвороби" Національної психіки

О, "кто на новенького?"

part of me

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Не тратье время и интелект на бисер...
    Это теоретические познания распространияемые из мест очень далеко расположенных от границ страны...
    Наверно оттуда видне...
    Веренее легче судить... Приехать и что-то начать делать... Не барское это дело. Там теорией заниматься легко...
    Так може казати тільки та людина, яка дійсно щось робить. Цікаво що?

А з приводу розташування - це повна нісенітниця, багато людей творили, боролися і жили задля своєї країни за її межами за різних обставин.

І останнє, виникає питання, а нафіга писати такі дописи? Щоб задіти когось? Щоб влізти зі своїми коментарями, до речі, не по темі? Щоб створити ще один прецедент аби покричати "Адмін творить безпрєдел"?
    Люди спілкуються по темі, досить дружелюбно - без лайки і особистостей, так давай засунемо своє р.ло, і перетворимо ще одну тему в флейм і оффтопік-зібрання. Якщо хочеш щось комусь особисто розповісти, довести - є Приватні повідомлення, а в темах таким повідомленням не місто, і вони будуть видалятися, без попереджень і апеляції.
    Инвалид умственного труда

Нафига, все просто. прежде чем о чемто говорить надо что-то сделать.
    Если я говорю что занимался программированием, то мои ученики занимали призовые места на областных олимпиадах.
    А трындень о национальном самосознании и его "впровадженни" проживая в другой стране... И ничего не сделав... ну както не этично.
    Теория она привлекательна с точи зреня получения научных регалий...
    Сделай что-то...
    Украинскую, школу, учебник украинского по которому учиться будут...
    Я блин сам еще раз выучу укранский.... Если учить есть с чего.
    Дело где? Одни слова да цитаты классиков и Википедии...
    1917 год с этого и произошел... А я его не воспринимаю.
    Я ни с кем не ругаюсь и адекватно общаюсь. Мы в личке общались. проблем не было.

Если до сих пор историю (не учебники по истории) адекватно не научились воспринмать повторю еще раз: "МЫ Славяне." Если не нрвитца хочется и тут разругать...
    тогда вперед... тока не получится, я знаю, я умею смотреть в будущее
    Новачок

Нафига, все просто. прежде чем о чемто говорить надо что-то сделать...Теория она привлекательна с точи зреня получения научных регалий...
    Согласен!!! ...Простите, а это конкретно по какому поводу...? По сути любой форум - сплошняком голая теория. О чем бы там не говорили.

...А трындень о национальном самосознании и его "впровадженни" проживая в другой стране... И ничего не сделав... ну както не этично.
    Возможно вы меня не верно поняли. За всю жизнь я чуть меньше года провел за рубежом и этого было вполне достаточно, чтобы посмотреть на предыдущую жизнь под другим углом и начать анализировать и сравнивать происходящее. О чем можно говорить если сравнить не с чем? Тем более без личного опыта?

Если я говорю что занимался программированием, то мои ученики занимали призовые места на областных олимпиадах.
    Поздравляю. Точно так же я занимался преподаванием предмета "процессы и аппараты химической промышленности" в Сумском ВУЗе и мои стууденты так же занимали призовые места на олимпиадах других вузов (2-й, 3-й курсы). Сумы вроде бы пока не заграница ;))). Так что "заниматься теоретизированием из-за бугра" не та фраза.

Сделай что-то...Украинскую, школу, учебник украинского по которому учиться будут...
    Я блин сам еще раз выучу укранский.... Если учить есть с чего.
    Дело где? Одни слова да цитаты классиков и Википедии...
    Собственно именно об этом я и говорил последнее н-ное кол-во постов. Одно добавлю. За худо-бедно базовую разработку маленького терминологического словаря для пищевиков (те же процессы и аппараты, но в прище-проме.), в другом сумском ВУЗе, Не заплатили ни копейки! Было потрачено и нервов и времени изрядно. Даже обязательную норму учебных часов ни на час не закрыли. Все было сделано, может и не в наилучшем качестве, но зато на голом интузиазме. Честно говорю: и я, и другие старались от души!
    Как бы там ни было: все, подобные моим, "труды" гроша ломанного не стоят - детский лепет на лужайке. Нужны профессиональные государственные программы и соотв. минимальное финансирование.

...повторю еще раз: "МЫ Славяне." Если не нрвитца хочется и тут разругать...
    тогда вперед... тока не получится, я знаю, я умею смотреть в будущее
    Если не тяжело, можно подробнее?

Еще маленький момент. В моих постах нет ни цитат классиков, ни тем более недоделанной википедии. Все что пишу - пишу от себя. Если и есть схожие мысли, то видимо "у дураков мысли сходятся"
    Частий гість

Незнаю доводилось ли кому читать Пушкина в переводе на украинский - это бред полнейший. Все равно, что Шевченка на русском читать... А в 1999 году я такой учебник по литературе видела....жуть просто..
    Я начала учить украинский в 9 классе...в универсетете преподавали на русском...в группе из 21 человека был один человек из украинской школы. Сейчас племянник учится полностью на украинском и говорит также. В прошлом году ввели им русский - он не доволен, таже проблема что и у меня - путает буквы)) Всегда возмущалась школьному расписанию - нельзя рус и укр язык в один день ставить. Пройдет немного времени и украинский прочно войдет в нашу жизнь, но не нужно силовых методов.

Поздравляю. Точно так же я занимался преподаванием предмета "процессы и аппараты химической промышленности" в Сумском ВУЗе и мои стууденты так же занимали призовые места на олимпиадах других вузов (2-й, 3-й курсы).
    Что-то я не припоминаю на химмаше много талантов кроме Захаровой и парнишки из ХМ-11.
    Філософф

Щоб діти не плутались(а мені знайома ця проблема-в нашій школі українська була з другого класу, з розмовною не було проблем, а от написання плутали класу до 6-го), треба вводити обидві мови одночасно, щоб діти одночасно виробляли автоматизм щодо написання, одразу ж усвідомлювали різницю. А коли діти на рівні навичок, автоматизму, звикають до одного написання, а їм зненацька пропонують інше, помилок не уникнути-це проти методики.
    Новачок

Ответ Сообщение от MerzaFka Посмотреть сообщение
    Что-то я не припоминаю на химмаше много талантов кроме Захаровой и парнишки из ХМ-11.
    О!!! Это уже интересно. А можно поинтересоваться по опводу 2-х вопросов? Вы в какм году выпускались? И не преподавал ли у вас некий Ляпощенко Александр?
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Rescue Diver Посмотреть сообщение
    Ну ей богу ж смеяться буду. ;) Не судите окружающих по себе. Если вам не нужна забота, то пусть другие решают сами. Но исходя из того что я пока видел - нужна. Если уж не понимаете, тогда просто поверьте на слово. ;)
    Не повірю, бо тримаюсь протилежної думки щодо цього, тому аргументуйте.
    Суржик - суржику рознь. Одно дело настоящий как сейчас, другое украинский язык с некоторой продуманной коррекцией. Все дело в качестве. ;))
    Що саме потребує корекції?
    Если бы динозаврам сказали, что бывают существа с теплой кровью, они бы все равно умерли, но в этом случае от смеха - не поверили бы. Я не разделяю вашего фатализма ;)))
    Я сам би радий його не поділяти, та що зробиш, факти річ сувора.

По сути любой форум - сплошняком голая теория. О чем бы там не говорили.
    Згоден, підтримую. Додам лише, що практика, котрій не передує добре продумана теорія мало чого варта, а часом просто небезпечна річ.
    Одно добавлю. За худо-бедно базовую разработку маленького терминологического словаря для пищевиков (те же процессы и аппараты, но в прище-проме.), в другом сумском ВУЗе, Не заплатили ни копейки! Было потрачено и нервов и времени изрядно. Даже обязательную норму учебных часов ни на час не закрыли. Все было сделано, может и не в наилучшем качестве, но зато на голом интузиазме. Честно говорю: и я, и другие старались от души!
    Ваш словничок десь є у інеті?
    Как бы там ни было: все, подобные моим, "труды" гроша ломанного не стоят - детский лепет на лужайке. Нужны профессиональные государственные программы и соотв. минимальное финансирование.
    Теж згоден, і підтримка і фінансування потрібні, але справа тут глибша, ніж може виглядати, бо ті ж чиновники, що мусять займатись подібними речами є "плоть від плоті" народної і є носіями всіх його стереотипів і щодо мови. І якщо, у народі досі існує упередженість до мовного питання, то звідки ж візьметься розуміння важливости проблеми у чиновників? Як на мене, це взаємозалежні речі.

П. С. Зробив тему з голосуванням, щодо мовного питання, подивіться тут, наразі результати є досить обнадійливими, проте досі взяли участь у голосуванні менше третини активної форумної спільноти, що і говорить про досить невисоку ступінь цікавости до поточної теми.
    Новачок

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Не повірю, бо тримаюсь протилежної думки щодо цього, тому аргументуйте.
    Могу ответить ;))) Дело в специфике моей работы. Возникает вопрос: Как обучение и вообще весь процесс дайвинга относится к языковой проблеме? Ответ: дайвинг не имеет отношения к украинскому языку, но имеет прямое отношение к заботе. Когда люди приходят к нам, они и не подозревают насколько надо быть состоятельным психологом, чтобы тонко чувствовать проблемы человека, а значит реагировать на них за доли секунд. Ничего страшного в этом нет, но комфорт во время погружения - залог успеха в дайвинге. Вырабатываются определенные навыки и со временем ты за секунду можешь оценить моральное сотояние человека и понять нужна ли ему помощь или просто даже забота. Формируется нечто вроде универсального "материнского инстинкта". ;)))) Знаю, звучит смешно. Но это факт. И поверьте неоднократно наблюдаю удивительную картину. Понимаешь такое не сразу, нужно несколько встреч с человеком. Люди часто приходят не для дайвинга, а для того, чтобы с ними повозились помогли (неважно чем), обьяснили чего инбудь (не важно что именно, важно чтобы обьясняли и человек чувствовал, что инструктор делает это от души и ему не все равно поймет его человек или нет). А даже если кто-либо из них начинает разыгрывать спектакль крутизны и независимости, то входя в воду этот спектакль смывает, как и все наносное и человек там становтися собой. Подробнее рассказывать не буду из соображений профессиональной этики. Все люди имеют право ошибаться или испытывать трудности в преодолении страха. Так, что нужна или ненужна людям забота, любой инструктор может почувствовать сразу и статистика моего опыта (последние 3 года) подсказывает мне, что нужна. Во время дайвинга, я в определенных аспектах вижу людей такими, какие они есть. Да и они сами узнают себя лучше. Как я люблю говорить - это все естественные природные потребности и механизмы ;). В отношении языка все тоже, только аспект заботы другой. ;)

Що саме потребує корекції?
    Специально "по просьбе телезрителей" ;))))....СЛОВАРЬ!!!!!!!!!!! - самая изнасилованная часть украинского языка.

Ваш словничок десь є у інеті?
    Да что вы! У меня ж нет спец. лингвистического образования. Как это я свои писульки кругом выставлять буду? У меня, простите, на такое хамства не хватит. Все в виде метод. указаний на кафедре Процессов и Аппаратов Сумского Аграрного Университета и я ведь, понятно, не единственный автор.

Теж згоден, і підтримка і фінансування потрібні, але справа тут глибша, ніж може виглядати, бо ті ж чиновники, що мусять займатись подібними речами є "плоть від плоті" народної і є носіями всіх його стереотипів і щодо мови. І якщо, у народі досі існує упередженість до мовного питання, то звідки ж візьметься розуміння важливости проблеми у чиновників? Як на мене, це взаємозалежні речі.
    Проще простого. Для этого существует интеллегенция (в смысле людей посвятивших себя высшему образованию и науке) и профессура. Для этого существует министерство культуры и образования и прочая куча-мала подобных ГОСУДАРСТВЕННЫХ заведений. Которые живут, жиреют и иногда работают за НАШИ деньги. Вот им и надо давать по яйцам, иногда при помощи проведения частых выборных процессов. Чтобы сидя там, наверху, у господ чиновников не пропадало чувство, что стул, на котором они сидят, под жопой ходуном ходит и сОООвсем не устойчив. Тогда, как по мановению волшебной палочки, у указанных чиновников возникает желание разобраться, чего же надобно тем, кто снизу стул качают и дать все это, чтобы хоть на время его оставили там, наверху, в покое, а то падать больно. Мороз, например, уже упал. Остальные извлекут уроки ;). Т.е. не они нас, а мы их ;))) в страхе (за депутатское кресло - мы цивилизованные люди) держать должны.
    Инвалид умственного труда

Для этого существует интеллегенция (в смысле людей посвятивших себя высшему образованию и науке) и профессура.
    Та которую мы наблюдаем на форуме, сидит за тыщи километров и рассказывает теорию как надо делать....
    Хва закончилось это уже однажды 1917 годом....
    Велкам на Родину, нести в массы Украинский, а не разглагольствовать о необходимости сего действа.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11