Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 67 из 73
Показано с 661 по 670 из 728.
    2.0

Re: Верите ли Вы в Бога?

Офтоп:
    fragov, wow! respect )))

Гуру

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Немає вибору. Бог зі мною не розмовляє. Він не каже мені, що ось це можна робити, ось це треба, ось цього не можна. Чому?
    Чому я повинен вірити вам? Чого я повинен вірити брихливій зажравшійся церкві? Чого я повинен вірити книжці в якій не більше святого ніж збірці анекдотів? Хто мені доведе і як, що біблію написали люди, які служили Богу, а не дияволу?
    Чи Біблія заохочує нас сліпо вірити в Бога? Зовсім ні. Навпаки, згідно з Божим Словом, безглуздо вірити в ідеї, які не ґрунтуються на доказах. У книзі Приповістей 14:15 сказано: «Вірить безглуздий в кожнісіньке слово, а мудрий зважає на кроки свої».
    А які є докази того, що існує Бог? І якщо Він дійсно існує, то чи любить нас та піклується нами?
    http://www.watchtower.org/u/201002a/article_01.htm зверніть увагу на підзаголовок: " ЗЛО ВО ИМЯ РЕЛИГИИ — ПРИЧИНА ЛИ НЕ ВЕРИТЬ В БОГА?

Часто люди не верят в Бога, видя преступления и коррупцию, которыми запятнали себя многие религии. Убедительная ли это причина не верить в Бога? Нет. В предисловии к книге Энтони Флю «Бог есть» Рой Вергиз написал: «Превышения власти и злодеяния, в которых повинны религии, никак не связаны с существованием Бога, подобно тому как угроза распространения ядерного оружия никак не связана с тем, что E=mc2» (There Is a God).*

* Энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света.

Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога».

http://www.watchtower.org/u/200711/article_01.htm
    Инвалид умственного труда

Вотинтересено почему среди смертных грехов в библии нет "Не обмани?".
    Меня давно это насторожило
    Зануда

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    В предисловии к книге Энтони Флю «Бог есть» Рой Вергиз написал: «Превышения власти и злодеяния, в которых повинны религии, никак не связаны с существованием Бога, подобно тому как угроза распространения ядерного оружия никак не связана с тем, что E=mc2»
    І тим самим Рой Вергиз продемонстрував притаманну багатьом церквам схильність до демагогії. Адже формула E=mc2 (для тих, хто знову забув - "* Энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света") ніяк не вчить, що ядерна зброя не має розповсюджуватися. А згадані служителі багатьох церков вчать (чи вчили), що грішити не можна...що любов до Бога допомагає їм утримуватися від гріха. І виявилося, що вони брехали. А формула E=mc2 (знову нагадаю - "* Энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света") нікому не брехала.
    Ну справді, якби виявилося що Апостол Павло був педофілом, а сам писав: "Уникай будь-яких порочних бажань, властивих юності. Прагни праведності, віри, любові і миру..." то багато б вартували його слова для Вас?

Т.е. все желания юности порочны?
    Повторюсь надцатый раз.
    Бога нет.
    .
    Прсто нет желания обосновать свои поступки.
    Их проихождение проще взложить на кого-то.
    Зануда

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Т.е. все желания юности порочны?
    я взагалі-то не про це. Але якщо формально, то з фрази "Уникай будь-яких порочних бажань, властивих юності" нє випливає, що всі бажання юності порочні. То Павло написав, не я.

Т.е. все зависит от контекста?
    Ребят вы по логике курсачи покупали?
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Уникай будь-яких порочних бажань, властивих юності"
    Всех желаний в юности избегать?
    Зануда

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Всех желаний в юности избегать?
    Ну це нудно, правда. Навіть для мене.
    Логічний наголос на слові "порочних". Читаємо: "Уникай будь-яких пороооооооооочних бажань, властивих юності".
    1) Юності властиві порочні бажання (поруч з іншими).
    2) Порочних бажань апостол Павло радить Тимофію уникати. З рештою бажань - по-же-ла-ні-ю.
    Я ето...проти бажань юності, а також зрілості нічого не маю проти. Навіть в мєру порочних - навіть за. Ви почитайте, як я наводив цю цитату у своєму дописі.

p.s. Нє пєй віна, Гєртрууууда....

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    1) Юності властиві порочні бажання (поруч з іншими).
    Т.е. другие желания которые объявили порочными неззя а которые не объявили можна?
    Да ч то ж вам так хочется чтобы за вас решали?
    Самим слабо?
    ФЕЯ :)

Ого! Оце розвели! Порочні, непорочні... Кожен сам для себе виносить своє власне табу.
    І скільки не бийтеся головою об штукатурку - буде людина - завжди буде гріх!
+ Ответить в теме
Страница 67 из 73

Теги для этой темы