Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 60 из 73
Показано с 591 по 600 из 728.
    Гуру

Re: Верите ли Вы в Бога?

Olio, вы и я в рамках бытия можете быть и неосознанны. Причем наяву, ехая, к примеру, в автобусе и слушая в плеере любимых Дорз. Поэтому бытие и осознанность, имхо, не отождествляеццо.

Mr.Kronko, с религиями разобрались. Иисус, Будда, Бодхитхарма, Вишну, Кришна и другие божества или пророки могли быть вполне невымышленными персонажами, а лишь существами, достигшими наивысшей формы из всех существующих форм (просветления, абсолютного знания и т.п.). По буддизму, вот, просветления может достичь любая живая форма - хоть пестик-тычинка, хоть человек, хоть животное, хоть цветок. Причем я не исключаю того, что эти личности существовали в реальности, причем все без исключения. А вот цветок -божество - это как-то несолидно. Но, видать, язычники тоже были не дураки, но не попали в волну структуры наступивших им на вьетнамки религии, за что и поплатились. И допускаю, что их было несоизмеримо больше, пророков-божеств этих, нежели теперешних религий, в которых они есть ведущие фигуранты. Вон, Жанну Д"арк в свое время канонизировали - мы ж не будем утверждать, что ее не было, как исторического персонажа. Хотя, основываясь на личном опыте, а не на вычитанных знаниях, мы достоверно не докажем, что земля является круглой, или что до звезды в ковше большой медведицы 84 световых года. Поэтому прямое не отрицает обратного, как и множественности исключительного и созидания зиждющегося великого вселенского Жу ;)

2.0

Olio, після смерті точно буде ямка з червяками. але зважаючи на те, що червяки можуть відмовитися їсти "бренноє тєло" напхане консервантами, рекомендую крематорій. без стьобу. тут http://www.globalrus.ru/column/135657/ і тут http://eg.ru/daily/x-files/5100/
    можна думати, що то "сплєтня", але людина, яка повязана з судмедекспертизою казала, шо в Полтаві таке саме.
    для справки, шо буде після:
    http://www.funeralportal.ru/article.php?ObjectId=388
    сдавайсь!!!

Ктулху, согласен
    и я не говорил что будда исус магомед и тд вымышленные персонажи
    я говорил о понятии бога как некоего мистического, всезнающего, вездесущего существа, который наделен человеческими свойствами но является абстрактным и которого никто не видел. Я про такого бога.

Олио! а вам нечего боятся! после вас останутся дети носители вашего генетического кода, а значит вы будете жить вечно. И вообще все люди тоже ваше продожение - мы же из одной глины слеплены.
    Мы все живем вечно. Только ума никак не наберемся..... странно как-то...
    Пророк

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    що буде з нами там за межею, після смерті? нічого?... Можливо це і по-дитячому, але я просто відмовляюся в це вірити, не хочу!
    Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    після смерті точно буде ямка з червяками.
    кожному воздасться по вірі його.
    2.0

Офтоп:
    Victorious, я шо, ямки не буде? ви пропонуєте інші варіанти? це міжжупрочім не стіки питання віри, скіки питання буття. типу. я пропоную крематорій... але сто раз про це говорила, всьо без толку....
    сдавайсь!!!

Victorious, вере во что?
    Гуру

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Ктулху, согласен
    я говорил о понятии бога как некоего мистического, всезнающего, вездесущего существа, который наделен человеческими свойствами но является абстрактным и которого никто не видел. Я про такого бога.
    Только что читал статью и статейку о единой теории поля и корпускулярно-волновом дуализме.
    Выходит из теории квантовой физики, что вся материя (наша обозримая сторона медали, а сколько еще необозримых сторон?) подчиняется одним правилам. Теория струн , вернее теории, которые переродились в М-теорию тоже не отрицают единства материи.

Не так далеко, как сегодня попалась теория о едином электроне. В двух словах: во вселенной существует лишь _один_ электрон, который оказывается в равные промежутки времени во всех местах, куда ему "нужно" попасть. Доказывают тем, что никакими опытами определить местоположение электрона невозможно (а также его идентифицировать). А антиматерия - это те единые электроны, которые кратковременно движутся назад во времени, чтобы "все успеть". Из этого "вытекает" что вселенная - единый электрический импульс (только вот в чьем мозгу?).

Может это все и есть дух вездесущий. То есть все сущее (материя), в том числе и частицы космической пыли вдали от галлактик и туманностей и т.п., а также сущее в других измерениях, невидимых нам (пятых, седьмых-одиннадцатых) и есть бог? Древние интуитивно создали ТЕОРИЮ ВСЕГО, наделив ВСЕ человеческими качествами, и не тратив за ненадобностю время на сложные математические расчеты и теории.
    Пророк

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Victorious, вере во что?
    да в принципе во все. вы разве по жизни не замечали?:)
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Olio, вы и я в рамках бытия можете быть и неосознанны. Причем наяву, ехая, к примеру, в автобусе и слушая в плеере любимых Дорз. Поэтому бытие и осознанность, имхо, не отождествляеццо.
    я мала на увазі трохи інше: не "осознанность", а свідомість - "сознание". Кронко казав, що рай тут, на землі, так от я гадаю якщо буття сприймається нашою свідомістю як рай, то це і буде рай, і відповідно навпаки...
    Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Из этого "вытекает" что вселенная - единый электрический импульс (только вот в чьем мозгу?).
    пам'ятаєте фільм "люди в чорному", самий-самий-самий кінець?)))
    сдавайсь!!!

(только вот в чьем мозгу?).
    я думаю что если до конца разобраться в своем мозгу то не будет возникать таких вопросов, вернее не будет надобности отвечать на очевидное
+ Ответить в теме
Страница 60 из 73

Теги для этой темы