Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 47 из 73
Показано с 461 по 470 из 728.
    Гуру

Re: Верите ли Вы в бога?

Офтоп:
    Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    НиЛиО є - його не може не буть!
    Я даже и не сомнивался))

Odo
    -

Діялог до теми:
    — все як завжди .... він не злиться бо "не маю права злитися"
    — перейматися не можна Ти хіба не знаєш?
    — знаю
    — знаєш, що саме від цього всі нещастя і бувають?
    — знаю
    — щось робиш, щоб виправити своє ставлення?
    — гм ... нє
    — тобто заздалегідь погоджуєшся з тими нещастями? впускаєш їх у своє життя?
    — ага
    — молодець
    — (((((((
    — а потім люди кажуть, чого Бог допускає стільки нещасть? еге?
    — еге
    — шкода...
    — ...
    NOSFERATU
    Гість

Бог, говорите? Хм! Наивные! А что-то я смотрю модер налево и направо мочит сообщения, видно они не сходяться с его мыслями, да?.Вникать не во что, когда читать нечего. Если вы верите в Бога, то можете ли вы сказать, что живете по его заповедям????? или это так, модно нынче? Факин Бог - это прикрытие для лузеров и тех, кому лень отвечать за свою поступки. И скажите, что неправда! Ведь сами монахи валят в монастыри, потому что мир им яйца, или матку, придавил! А там их полуразложившиеся мозги доедает религия! А еще, прекрасный пример: почти все журнальчики верующего направляния полны историй "я был нариком_акашом, а тут пришел Бог и все исправил! оу-е!! Аминь" А по сути, лузером был, лузером сдохнешь!
    Odo
    -

Ответ Сообщение от NOSFERATU Посмотреть сообщение
    Бог, говорите? Хм! Наивные! А что-то я смотрю модер налево и направо мочит сообщения, видно они не сходяться с его мыслями, да?.Вникать не во что, когда читать нечего. Если вы верите в Бога, то можете ли вы сказать, что живете по его заповедям?????
    Шановний, може Ви не в курсі, але заповіді задають таку високу планку вимог, що християни називають самі себе не християнами, а "тими, хто вважає себе християнами", бо складно бути остаточно певним, щодо правильности свого розуміння заповідей та виконання їх.
    или это так, модно нынче? Факин Бог - это прикрытие для лузеров и тех, кому лень отвечать за свою поступки. И скажите, что неправда! Ведь сами монахи валят в монастыри, потому что мир им яйца, или матку, придавил! А там их полуразложившиеся мозги доедает религия!
    Лузерів повно і серед невіруючих, чи не так? З иншого боку серед віруючих повно людей успішних, відомих, що широко відзначилися на культурній та науковій ниві.
    А еще, прекрасный пример: почти все журнальчики верующего направляния полны историй "я был нариком_акашом, а тут пришел Бог и все исправил! оу-е!! Аминь" А по сути, лузером был, лузером сдохнешь!
    Так це погано, що вони зав’язали з нарокотою та питвом?
    NOSFERATU
    Гість

А какая разница - наркотики или Бог? И то и другое - дурь для разума. Но вы вот конкретно, пытаетесь убежать от правды, типа "на себя посмотри"... А вам типа поп скажет как оно правильно-правильно заповеди понимать? А у него, допустим, тоже субъективное мнение. И на какой помойке вы найдете свою тру-истину???
    И ответом на мой вопрос, вы подтвержаете, что на все у вас есть замечательная отмазка - Бог и уразумение его.
    Но среди неверующих лузером хоть не стыдно быть, ты такой и все тут. Если есть желание, можешь стать лучше. А вера говорит - смирись с тем, что ты лузер, Бог простит и благословит на вечную лузерскую жизнь. Вы, я думаю, понимаете, что я выражаюсь абстактно, а то еще в книгу полезете искать цитаты.
    Odo
    -

А какая разница - наркотики или Бог? И то и другое - дурь для разума.
    Невже не зауважуєте різниці? Бог підіймає людей з колін, наркотики та питво ставлять на них.
    Но вы вот конкретно, пытаетесь убежать от правды, типа "на себя посмотри"...
    Не помітив, щоб я бігав від правди
    А вам типа поп скажет как оно правильно-правильно заповеди понимать? А у него, допустим, тоже субъективное мнение.
    Звісно — суб’єктивне, так до його думки і тре ставитися. Ніде і не сказано, що панотці володіють монополією на істину, вони такі самі віруючі, як їх парафіяни, відмінність може полягати лише у їх призначенні та освіті, проте не всі вчаться однаково.
    И на какой помойке вы найдете свою тру-истину???
    Навіщо ж її шукати на смітнику?
    И ответом на мой вопрос, вы подтвержаете, что на все у вас есть замечательная отмазка - Бог и уразумение его.
    Коли Вас не задовольнила моя відповідь, спробуйте сформулювати своє питання инакше, можливо я його не так зрозумів.
    Но среди неверующих лузером хоть не стыдно быть, ты такой и все тут. Если есть желание, можешь стать лучше.
    І що хтось став? А навіщо? Яка у невіруючої людини мотивація ставати краще, коли для неї все кінчається перегноєм на кладовищі?
    А вера говорит - смирись с тем, что ты лузер, Бог простит и благословит на вечную лузерскую жизнь.
    Ви дещо екстравагантно це тлумачите. Однією з причин негативного ставлення християнства до гордині є те, що вона стає на перешкоді прийняттю людиною поточної ситуації у якій вона знаходиться і спричиняє подальше погіршення її справ. Це навіть не релігія, це основи психології.
    Вы, я думаю, понимаете, что я выражаюсь абстактно, а то еще в книгу полезете искать цитаты.
    Я вкрай рідко відповідаю на питання поставлені мені цитатами, хіба щось дуже цікаве трапиться, переконатися у цьому можна погортавши сторінки цієї теми.
    Частий гість

Смотря что считать верой.
    Свидетели Иеговы, адвентисты, баптисты…… у каждого своя вера, и у всех свой бог (вернее один), только понимание веры разное.
    Бесит снова одно- насильственное насаждение веры, когда ходят по домам, квартирам, пристают на улице. Своего рода это все секты, которые просто зомбируют людей.
    И самое возмутительное- предмет религиоведение в школе. Маленьким детям начинают проповеди читать. Я им дома говорю, что бог это миф, это сказка….. а в школе чутьл и не в церковь водят и поклоны бить заставляют.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от poltava1973 Посмотреть сообщение
    Смотря что считать верой.
    Свидетели Иеговы, адвентисты, баптисты…… у каждого своя вера, и у всех свой бог (вернее один), только понимание веры разное.
    Бесит снова одно- насильственное насаждение веры, когда ходят по домам, квартирам, пристают на улице. Своего рода это все секты, которые просто зомбируют людей.
    И самое возмутительное- предмет религиоведение в школе. Маленьким детям начинают проповеди читать. Я им дома говорю, что бог это миф, это сказка….. а в школе чутьл и не в церковь водят и поклоны бить заставляют.
    Ну от Вас бісить те що у школі їм проповідують, а Ви вдома, що робите? Своє насаджуєте і проповідуєте, свою власну віру. Чи не краще надати їм можливість самим в усьому розібратися, сказати їм, що є дуже різні погляди на релігію, а не нав’язувати свої власні?

як завжди робицця релігію поставили на службу людським порокам - вимиванню грошей та досягнення влади.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Полтавський кіт Посмотреть сообщение
    як завжди робицця релігію поставили на службу людським порокам - вимиванню грошей та досягнення влади.
    Люди вельми винахідливі істоти, і не таке вигадують. Як на мене, важливо відокремлювати людську "винахідливість" від власне релігії, а не мішати все в одну купу, як це зазвичай буває у тутешніх форумних навколорелігійних обговореннях.
+ Ответить в теме
Страница 47 из 73

Теги для этой темы