Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 37 из 73
Показано с 361 по 370 из 728.
    Добрий модер ))

Re: Верите ли Вы в бога?

І яка вона - інша сторона медалі?
    Нехай навіть маніяк помер в цей час.
    Невже його мати не має права хоча б на краплиночку надії???
    Ти не можеш бути певен ким виростуть твої діти...

Odo
    -

Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    цитаты в студию про связь психоанализа и религии.
    на тебе для затравки, ибо про психоанализ ты вряд ли слышал.
    Бу-го-га
    давай мне цитаты из Фрейда или Юнга с опрой на религию.
    Тримайте шановний:
    С образом отца автор ставит рядом образ царя и образ бога. _http://virlib.eunnet.net/sofia/05-2002/text/0505.html
    Понятие эдипов комплекс было введено в психоанализ Зигмундом Фрейдом, чтобы объяснить причины некоторых неврозов. Оно означает бессознательное влечение ребёнка к родителю противоположного пола. Это влечение сопровождается ревностью к родителю того же пола, что и ребёнок, а также бессознательным желанием смерти этого родителя. Фрейд использовал термин «эдипов комплекс» применительно к людям обоих полов. Однако впоследствии исследователи, описывавшие аналогичное явление у девочек, ввели понятие комплекс Электры (в греческой мифологии Электра, дочь Агамемнона, намеревалась убить собственную мать). В дальнейшем теорию эдипова комплекса развивал учёный Карл Юнг.

Название явления основано на греческом мифе, в котором Эдип убивает своего отца Лая и женится на матери Иокасте. Эдипов комплекс является этапом психосексуального развития и восприятия, впервые проявляющимся в возрасте пяти с половиной лет (в теории Фрейда этот период называется фаллической стадией). _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%BA%D0%BE% D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81
    ЭДИПОВ КОМПЛЕКС, согласно фрейдистской психологии, одна из первичных мотивирующих сил, скрывающаяся за многими психическими нарушениями. Название заимствовано из греческого мифа об Эдипе, сыне фиванского царя Лая и царицы Иокасты. Фрейдизм утверждает, что в жизни каждого нормального индивида должна быть представлена эдипова ситуация. В конце первого и начале второго года жизни младенец направляет всю свою психическую энергию на родителей. При нормальной последовательности событий мальчик неосознаваемо испытывает влечение к матери и агрессию к отцу, а девочка – влечение к отцу и агрессию к матери (позднее ситуация с девочкой была названа комплексом Электры). То, как ребенок реализует эту привязанность и как он впоследствии от нее освобождается, отражается на его взрослой жизни, на особенностях личности и характера. В течении предпубертатного – по терминологии Фрейда «латентного» – периода эдипов комплекс скрывается за внешними действиями и интересами. Во время пубертата (полового созревания) эдипова ситуация возникает снова, но психосексуальное влечение теперь направлено не на родителей, а на других лиц. Если человек не может преодолеть эдипов комплекс, говорят о неразрешенной эдиповой ситуации, которая бессознательно порождает различные конфликты, касающиеся лиц противоположного пола, родительских чувств и несоответствия требований реальности и инстинктивных импульсов, нередко инцестуозных (кровосмесительных). См. также ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ; ПСИХОАНАЛИЗ. _http://www.krugosvet.ru/articles/61/1006131/1006131a1.htm
    свои цитаты извольте читать сами выше и тодавать себе отчет в своих же записях.
    Не хочете цитувати, тоді не перекручуйте зміст.
    Завсідник

гениально, эдипов комплекс - отличный пример. Где религия? Ни у Юнга, ни у Фрейда религией и не пахло.
    Связь родителей с детьми - да, но религии - нет ни грамма.

С образом отца автор ставит рядом образ царя и образ бога
    Достоевский ставит? А причем тут Достоевский к психоанализу?
    Odo
    -

когда идёт флейм про религию вообще - у тебя мнение за всех. когда доходжит до конкретики - то сразу в кусты "Для мене". Так любой дурак может.
    А це вже відверта брехня, все що я кажу про релігію, це моя особиста думка, ні про які кущі мені не йдеться.
    И в этом вся тупость религии. прими в себя бога и будь крутым перцем.
    Це у Вас либонь якась нова релігія, мені невідома
    Завсідник

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    І яка вона - інша сторона медалі?
    Imagine, there is no spoon. (c) Matrix
    Odo
    -

гениально, эдипов комплекс - отличный пример. Где религия? Ни у Юнга, ни у Фрейда религией и не пахло.
    Та Ви мабуть погано нюхали
    Связь родителей с детьми - да, но религии - нет ни грамма. Достоевский ставит? А причем тут Достоевский к психоанализу?
    А Ви почитайте там ланка є.
    ри?

2 knell

Дуже розумний, так? Начитаний, натасканий і те де і те пе...
    Я на ти, не проти?!
    Так ось, я би дуже хотіла... хоча такого і не можна хотіти...та до біса, я сьогодні можу казати все, шо завгодно. Я би дуже хотіла побачити тебе у такій ситуації, у якій сьогодні побувала я. Шоби ти тримав на руках своє пошматоване щастя, шоби відчув той розпач, страх, ненависть до всіх і до вся. Шоби розумів, шо нічого не змінити, дурний випадок, просто так трапилося, але чомусь саме з тобою. Шоби ти не мав, чим зарадити. І шоби ти розумів, що ніхто не зарадить: ні знахарі, ні екстрасенси, ні лікарі, ні розумні книжки і твій оспіваний інтелект!!
    Шоби ти відчув, як твоє життя розсипається. Як земля йде з-під ніг!!
    Шоби ти дивився у рідні очі, і тобі лишалося лише плакати від розпачу і безвиході!!

Бог простить мене за ці злі слова, але я ненавиджу таких людей!! Ви говорите так лише до тих пір, поки щось не трапиться.
    І якби я могла, я би розірвала того, через кого я не спала, а лиш думала, шо це кінець всьому. Я би вбила! І не пожалкувала ні на хвилю.

Ніколи, ніколи не засуджуйте людину! Не судіть за віру! Бо інколи нічого не лишається - лише вірити у маленьке диво....

Сьогодні я отримала своє диво - і дуже вдячна за нього.
    Odo
    -

это факты. кардиналы и верховные жрецы - посмотри в какой они роскоши купаются. попы рангом поменьше - чуть меньше, и так далее. и задумайся. Это факты, а не домыслы.
    А до чого тут якісь кардинали або жреці? Я вірю у Бога а не у якихось кардиналів чи жреців.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Та Ви мабуть погано нюхали
    Где в твоих цитатах упоминание религии?? Хоть слово одно из этих цитат!!! Хоть одно!! Где там религия ??? или тебе уже везде религия мерещиться?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    2 knell
    Шоби ти відчув, як твоє життя розсипається. Як земля йде з-під ніг!!
    Шоби ти дивився у рідні очі, і тобі лишалося лише плакати від розпачу і безвиході!!
    я тебя уверяю, что молиться я точно не буду. и уж тем более взывать к абстарктным образам.
    Odo
    -

а для Одо еще цитата основоположника психоанализа
    «Бессознательное, как совокупность архетипов, является осадком всего, что было пережито человечеством, вплоть до его самых тёмных начал. Но не мёртвым осадком, не брошенным полем развалин, а живой системой реакций и диспозиций, которая невидимым, а потому и более действенным образом, определяет индивидуальную жизнь.»
    К. Г. Юнг, «Структура Души», раздел «Проблемы души нашего времени» (Москва, 1993, с. 131).
    Ну і до чого Ви навели цю цитату? Ну архетипи, оце ж вони рідненькі і є, образ матері - Богородиця, земля, образ батька - Бог Отець.
+ Ответить в теме
Страница 37 из 73

Теги для этой темы