Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 36 из 73
Показано с 351 по 360 из 728.
    Odo
    -

Re: Верите ли Вы в бога?

Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    А я их просил? я благодарен за то, что сделали. но я их не просил этого делать.
    Я не кажу Вам про те просили Ви їх чи ні, я кажу, що суть стосунків між Богом та людиною, приблизно така ж, тільки у макромасштабі. І як ставилась у дитинстві людина до своїх батьків багато, що визначає і у її релігійних почуттях.

Религия - гипотеза, не потвержденная практикой.
    А тут кожен відповідає за себе. У моїй підтверджена. У Вашій, якщо звісно Ви це пробували мабуть ні.

Завсідник

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    І як ставилась у дитинстві людина до своїх батьків багато, що визначає і у її релігійних почуттях.
    а нехер ребёнку навязывать одно! дайте ему познания про все религии и пусть он сделает выбор САМ, а не вы за него.
    Не вижу ничего общего между родителями и религией. Я не считаю выдуманный образ бога "отцом-матерью", потому какая связь? эта связь есть только для тебя, но не для других. А примеры, основанные на гипотезе - мусор ;)

А тут кожен відповідає за себе. У моїй підтверджена. У Вашій, якщо звісно Ви це пробували мабуть ні.
    ага, а вот теперь ты мне доказываешь, что моя гипотеза не потверждена, а твоя - видите ли правдивая и крутая. Дык если ты вдолбил себе в голову что-то и сам себе все доказал - причем тут другие?
    Доказать лично себе - это вера, не более, ни менее, но гипотеза остается гипотезой! и ничего нигде не доказано. это тот же шизофреник. Он уверился в свой собственный мир и всем доказывает, что это правда. где разница?

С точки зрения человечества (всего, а не тебя лично), религия - это гипотеза.

А тут кожен відповідає за себе.
    вот и товечай за себя, и нечего критиковать равнозначные примеры только потому, что они не пдходят тебе. атк и скажи, что пример противен тебе лично, на том и покончим.
    Но в чем проблема с примером? что не так то? в третий раз спрошу.
    Odo
    -

а нехер ребёнку навязывать одно! дайте ему познания про все религии и пусть он сделает выбор САМ, а не вы за него.
    Саме так, мені нпр. ніхто ніц не нав’язував, я прийняв Хрещення сам свідомо у віці 23 років. Думаю, що це нормальна практика дозволяти дитині самій вирішувати у кого вірувати або не вірувати. У Вас було не так?
    Не вижу ничего общего между родителями и религией. Я не считаю выдуманный образ бога "отцом-матерью", потому какая связь? эта связь есть только для тебя, но не для других.
    Шкода, що Ви так погано знайомі з азами психоаналізу, а ще хотіли йти до психіатра? А вони ж теж саме Вам скажуть, розумієте? Кругом одні враги
    А примеры, основанные на гипотезе - мусор ;)
    Ну дик і не наводьте їх більше

ага, а вот теперь ты мне доказываешь, что моя гипотеза не потверждена, а твоя - видите ли правдивая и крутая.
    Де я писав, що моя гіпотеза "крутая"? Знову перекручуєте?
    Дык если ты вдолбил себе в голову что-то и сам себе все доказал - причем тут другие?
    Порівняйте: Дык если ты вдолбил себе в голову что-то (нпр., що Бога не існує) и сам себе все доказал - причем тут другие?

Доказать лично себе - это вера, не более, ни менее
    Ось Ви нпр. розводитесь, що релігія є "вигадкою", це Ваша віра " не более, ни менее".
    Завсідник

блин, у меня истерика скоро начнется от маразма.

Саме так, мені нпр. ніхто ніц не нав’язував, я прийняв Хрещення сам свідомо у віці 23 років. Думаю, що це нормальна практика дозволяти дитині самій вирішувати у кого вірувати або не вірувати. У Вас було не так?
    Оглянись вокруг, 90% детей крестят после сразу рождения!!! Это номральная практика?

Шкода, що Ви так погано знайомі з азами психоаналізу, а ще хотіли йти до психіатра? А вони ж теж саме Вам скажуть, розумієте? Кругом одні враги
    Жаль, что ты их вообще не знаешь, этих азов. В психоанализе нет места религии, ВООБЩЕ НЕТ. ПРИЧЕМ ТУТ РЕЛИГИЯ К ПСИХОАНАЛИЗУ ???

Ну дик і не наводьте їх більше
    мляяяяяяяяяяяя........... Я В СОТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, ЧЕМ ПРИМЕР НЕ УГОДИЛ? Нечего сказать? Повторю для склеротиков:
    предпосылка: "В христианстве счиатется, что если человек умер на неделе после пасхи, то он атоматически форвардится в рай"
    пример: "маньк, крестился, помер на 3-й день пасхи, попал в рай, автоматом"
    ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК ?

Легко приведу другой пример, для фанатиков. Поп в церкви, берет взяточки, ездит на крутой машине, живет в пятиэтажном особняке, всячески обдирает паству. Помер на 4-й день пасхи, попал рай автоматом.
    Odo
    -

это тот же шизофреник. Он уверился в свой собственный мир и всем доказывает, что это правда. где разница?
    У цьому випадку зовнішня різниця є досить суперечливою, і ніхто не знає хто саме шизофреник насправді, всі лише гадають, а переможе той, хто вгадає
    Завсідник

буду отвечать в втоем же стиле
    Де я писав, що моя гіпотеза "крутая"? Знову перекручуєте?
    чиатй себя внимательнее

Порівняйте: Дык если ты вдолбил себе в голову что-то (нпр., що Бога не існує) и сам себе все доказал - причем тут другие?

Ось Ви нпр. розводитесь, що релігія є "вигадкою", це Ваша віра " не более, ни менее".
    нет научного доказательства никакой религии. рядом с религиозными гипотезами существуют еще с десяток равнозначных гипотез.
    Odo
    -

блин, у меня истерика скоро начнется от маразма. Оглянись вокруг, 90% детей крестят после сразу рождения!!! Это номральная практика?
    Для мене — ні, див. вище. Це вибір їх батьків, що вважають релігію звичайною традицією.

чиатй себя внимательнее
    цитатку до студії.

Жаль, что ты их вообще не знаешь, этих азов. В психоанализе нет места религии, ВООБЩЕ НЕТ. ПРИЧЕМ ТУТ РЕЛИГИЯ К ПСИХОАНАЛИЗУ ???
    Думаю, що Вам саме час до бібліотеки і читати читити і читати

мляяяяяяяяяяяя........... Я В СОТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, ЧЕМ ПРИМЕР НЕ УГОДИЛ? Нечего сказать? Повторю для склеротиков:
    предпосылка: "В христианстве счиатется, что если человек умер на неделе после пасхи, то он атоматически форвардится в рай"
    пример: "маньк, крестился, помер на 3-й день пасхи, попал в рай, автоматом" ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК ?
    По-перше це народне повір’я, що немає жодних посилань на Біблію, по друге людина Вас запитувала, що поганого у тому, що людина буде вірити у небесне майбуття своєї близької людини, а Ви навели приклад з якимось маньяком, до чого?
    Легко приведу другой пример, для фанатиков.
    Ви помилились адресою шановний, я віруючий, але не фанатик.
    Поп в церкви, берет взяточки, ездит на крутой машине, живет в пятиэтажном особняке, всячески обдирает паству. Помер на 4-й день пасхи, попал рай автоматом.
    Повторюю для особливо обдарованих, це народне повір’я, що немає прямого стосунку до релігійної практики.

нет научного доказательства никакой религии. рядом с религиозными гипотезами существуют еще с десяток равнозначных гипотез.
    Але ж цікавий Ви опонент, може мені на плівку записати себе, щоб Вам повторювати, що релігія — не є наукою. Наука окремо, релігія окремо. Доводити релігію — абсурдно.
    Завсідник

цитаты в студию про связь психоанализа и религии.
    на тебе для затравки, ибо про психоанализ ты вряд ли слышал.

Психоана́лиз (нем. Psychoanalyse) — семейство психологических теорий и методов, направленных на систематизированное объяснение бессознательных связей через ассоциативный процесс. Один из методов психотерапии, получивший широкое распространение в Европе (начало ХХ века) и США (середина-конец ХХ века).

Психоанализ создан в конце XIX в. австрийским ученым З. Фрейдом. Первоначально Фрейд занимался физиологическими исследованиями, даже изобрёл метод окрашивания нервных тканей, однако позднее, увидев неприменимость данных знаний в психологическом консультировании, отказался от какой-либо опоры на психофизиологические данные в своих работах. Вплоть до 1910, когда психоанализ поддержал психиатр со степенью К. Г. Юнг, это направление игнорировалось научным миром. В первой половине ХХ в. от «классического фрейдизма» отпочковался ряд направлений — К. Г. Юнга, Альфреда Адлера, Эриха Фромма и др., оспаривавших те или иные постулаты Фрейда.
    давай мне цитаты из Фрейда или Юнга с опрой на религию.

на еще
    Структура человеческой психики — выделяют две сферы: сознательное и бессознательное проявление психики (теория Зигмунда Фрейда)

* Бессознательное — представляет собой биологическую природу человека и управляется инстинктами, которые регулируют чувственную сферу естественных потребностей.
    * Сознательное — контролирует бессознательное, определяет выбор поведения в общественной среде. Между сознательным и бессознательным возникает конфликт, тогда равновесие между двумя сферами психики нарушается. Психика автоматически регулируется принципом удовольствия который модифицируется в принцип реальности и при нарушении баланса осуществляется сброс через бессознательную сферу.
    где тут религия?

свои цитаты извольте читать сами выше и тодавать себе отчет в своих же записях.
    Для мене — ні, див. вище.
    когда идёт флейм про религию вообще - у тебя мнение за всех, когда доходжит до конкретики - то сразу в кусты "Для мене". Так любой дурак может. И в этом вся тупость религии. прими в себя бога и будь крутым перцем.

вот советую именно тебе валить в библиотеку и там учить буквы и читать. И про историю религии тоже, дабы глаза раскрывались.

Повторюю для особливо обдарованих, це народне повір’я, що немає прямого стосунку до релігійної практики.
    это факты.
    кардиналы и верховные жрецы - посмотри в какой они роскоши купаются. попы рангом поменьше - чуть меньше, и так далее. и задумайся. Это факты, а не домыслы.

По-перше це народне повір’я, що немає жодних посилань на Біблію, по друге людина Вас запитувала, що поганого у тому, що людина буде вірити у небесне майбуття своєї близької людини, а Ви навели приклад з якимось маньяком, до чого?
    а для того, что бы показать несостоятельность таких вот доводов. Это не домыслы поять же, а факты из судебной практики. Вот дата так сошлась просто. Так вот оказывается, следуя высказыванию про пасху, что маньяк этот уже в раю :) И это сведение двух фактов вместе.
    Добрий модер ))

Кнелл, ти дійсно трохи перекрутив. Я ж не питалася тебе про виправданість такої думки, щодо смерті в Пасхальний тиждень. Я питала про стан рідних. Особисто мене це заспокоїло більше, ніж сотня співчуттів знайомих-друзів-рідних.
    Таке враження, шо тебе просто муляє те, шо комусь легше жити, бо він вірить. Таку людину простіше вважати тупим релігійним фанатиком, ніж розумною, успішною людиною, з вірою в душі.
    Завсідник

мисс Uksus, я хочу лишь показать вторую сторону медали религии. Выше я уже писал: веришь - верь.

а для Одо еще цитата основоположника психоанализа
    «Бессознательное, как совокупность архетипов, является осадком всего, что было пережито человечеством, вплоть до его самых тёмных начал. Но не мёртвым осадком, не брошенным полем развалин, а живой системой реакций и диспозиций, которая невидимым, а потому и более действенным образом, определяет индивидуальную жизнь.»
    К. Г. Юнг, «Структура Души», раздел «Проблемы души нашего времени» (Москва, 1993, с. 131).
+ Ответить в теме
Страница 36 из 73

Теги для этой темы