Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 35 из 73
Показано с 341 по 350 из 728.
    Odo
    -

Re: Верите ли Вы в бога?

Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    Да, было. Помню иду как-то, смотрю труп, ну я воздел руки, а труп встал да пошел. Обычное дело, делов то.
    Ну дик Ви "чудотворець"

Завсідник

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Дійсно різні, але коли людина любить яблука, це не означає, що вона ненавидить виноград, коли у птахи два крила, це не означає, що ліве у чомусь заважає правому і краще праве відірвати і тоді її політ буде справжнім, людина це птаха у котрої два крила: Почуття (інтуїція) і інтелект, навіщо її позбавляти чогось? Все зупиниться.
    а вот это теплое с мягким.
    чувства - это чуства! На них базируется познание.
    а религия - это выдуманные ощущения, надуманные! зачем относить их к чувствам?
    чувства дают _новые_ ощущения, а религия - нет, всегда одно и то же.
    глаза - новые виды, руки - новые вещи, уши - новые звуки, а религия - всегда одно и то же.
    Odo
    -

взаимно
    Ні не взаємно, бо я ставлюсь нормально до Ваших переконань, без упередження, не поділяю, але поважаю ВАшу думку, як і думку багатьох людей, що не згодні зі мною у різних питаннях. Я нікого не таврую за це і не вішаю ніяких ярликів. Чого не можу сказати про Вас.
    змія болотяна ОЧКОва

Я обіцяла не повертатись..... думайте, шо це голос чистого разума.... Бугага. І ваабше, про релігію, я ні слова не скажу, так шо все ок?! Мені йдеться про то, шо про все це вже говорили! Прикольно. на гілку заходит нова людина і починається те саме, що було на попередніх 23 сторінках. Тільки різними словами. Тє же яйца - вид збоку....
    Це так, просто спостереження, а ви, шановні, не припиняйте. Читати дуж цікаво :)
    Odo
    -

где именно я перекрутил?
    было написано, что в христианстве есть такое поверие.
    А Ви порівняйте:
    Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    Ти знаєш, шо в Християнстві вважається, шо якшо людина помирає впродовж першого тижня після Пасхи, то вона автоматично потрапляє в рай. Невже в таке не повірить той, хто втратив близького у Великодні свята? Як ти думаєш? Тільки без цинізму.
    вот пример. родился, крестился, стал маньяком, помер на 3-й день пасхи, и попал в рай. точка. что не так?
    Я правильно розумію, що це Ваш знайомий? Чи Ви нас надуманими історіями частуєте?
    Завсідник

Я обіцяла не повертатись.....
    мы там и раньше были, на предыдущих
    просто еще раз убедился в одном малоинтересном для других факте.

я давно не встречал людей с таким интересным типажом. такие люди "со всем согласны и не согласны одновременно".
    причем на любую фразу пишут "да-да, все именно так"
    и тут же вписывают "нет, вот так".
    отношение к людям поверхностное: "да-да, ты конечно прав и у тебя интересная точка зрения, но срать на тебя с высокой горы, ибо у меня все круче, а тебе пояснять нет смысла, ибо ты дурак".

просто вот еще раз в этом убедился, сижу перечитываю материалец, бугага
    Odo
    -

а вот это теплое с мягким. чувства - это чуства! На них базируется познание. а религия - это выдуманные ощущения, надуманные! зачем относить их к чувствам? чувства дают _новые_ ощущения, а религия - нет, всегда одно и то же. глаза - новые виды, руки - новые вещи, уши - новые звуки, а религия - всегда одно и то же.
    Все вірно п’ять матеріяльних почуттів і одне нематеріяльне — шосте. Чому релігія, тому, що людина інтуїтивно робить таке припущення, що Бог існує, або що Бога не може не бути, а хтось навспак не відчуває жодних подібних ідей і робить свої висновки. І те і те цілком нормально.
    Завсідник

А Ви порівняйте:

Я правильно розумію, що це Ваш знайомий? Чи Ви нас надуманими історіями частуєте?
    а что не так ?
    там написано "считается ... человек попадает"
    вот я и привел пример. что не так?
    выдуманный или нет этот пример - какая разница? что не так с примером?

Все вірно п’ять матеріяльних почуттів і одне нематеріяльне — шосте.
    почему шестое? не седьмое? не восьмое? не десятое?
    человек не делает предполодений "Бог сущесвуте или нет?", делается предположение "а откуда мы взялись? а что было до... ?", а вот религия услужливо вставляет свои пять копеек. разницу чувсвуете?
    Odo
    -

а что не так? там написано "считается ... человек попадает" вот я и привел пример. что не так? выдуманный или нет этот пример - какая разница? что не так с примером?
    Різниця величезна, бо не підтверджена практикою гіпотеза, так гіпотезою і лишається. А життя керується складними, але дуже логічними законами буття і не припускає подібних нічим не виправданих вибриків розуму.

почему шестое? не седьмое? не восьмое? не десятое?
    Так історічєскі сложилось
    человек не делает предполодений "Бог сущесвуте или нет?", делается предположение "а откуда мы взялись? а что было до... ?", а вот религия услужливо вставляет свои пять копеек. разницу чувсвуете?
    Невже, Ви за все людство зараз звітуєтесь, чи як?
    Завсідник

Різниця величезна, бо не підтверджена практикою гіпотеза, так гіпотезою і лишається. А життя керується складними, але дуже логічними законами буття і не припускає подібних нічим не виправданих вибриків розуму.
    Религия - гипотеза, не потвержденная практикой. А в жизни все намного сложнее и логичнее, и жизнь не придерживается таких ничем не оправданных выбрыков больного мозга.

так что не так с примером? Мне приводят фразу, основанную на гипотезе, я в ответ гипотетическое предположение. Что не так?

Невже, Ви за все людство зараз звітуєтесь, чи як?
    очень просто. до того, как появилась вообще религия, люди всегда задавались вопросом "откуда? что? как?" и так далее. вот только каждая религия - не более, чем очередная гипотеза. так почему перекручивать?
    вместо вопроса "есть бог или нет" есть вопрос "а есть ли вообще что-то?"

Так історічєскі сложилось
    это вы за всю историю сейчас говорите?
+ Ответить в теме
Страница 35 из 73

Теги для этой темы