Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 33 из 73
Показано с 321 по 330 из 728.
    Odo
    -

Re: Верите ли Вы в бога?

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Не-а, пане Одо, метафора в даному випадку не катить. Надто вона за вушка притягнута. Ви - людина розумна, але отой месідж, ну не те, щоб набір букафф, але щось близько того.
    Але, ви не відповіли щодо мого приклада зі свинею... Адже людина любить ВРХ і свиней, годує їх, і якби ті тварючки могли б думати, то певно б возвели людину в ранг божества. Але, на щастя, вони думати не уміють. А ми, добропорядні годувальники й опікуни вирішуємо, коли відпривити свинячу душу на той світ.
    Вже відповів, див. вище.
    В вашій х-янській релігії щось близько того. Зверніть увагу "її (його) бозя до себе забрав", "бог покликав до себе"... не знаходите аналогій? Я не так давно була на Кіровоградщині на екскурсії в якомусь монастирі, так нам там монахиня втирала,що у тварин тоже есть душа, але вона не вічно живуща. А нам, людям, слід подбати про власні душі, купивши т.м. акції на отримання ділянок на небесах...
    Ви плутаєте релігію зі страхом покарання, але християнство це релігія любови, а не страху. Людина по недосконалости своїй і природній схильности до страху вигадує собі різні подібні "індульгенції", але це лише втілення страху, а не любови.
    і ще, ви кажете бог - один. а представники будь-якої іншої релігійної течії певні того, що ЇХНІЙ бог один. так скільки ж їх? куди попадуть ті, хто жив в ДОХРИСТИЯНСЬКІ часи? до якого бога? якщо їхні рукотворні ідоли поруйнувала потвора, народжена "предусмотрительными и алчными" людськими мізками? а?
    Щодо, людських мозків цілком згоден, вони бувають і підступними і жадібними, але вони ж можуть нарождувати прекрасні і світлі ідеї. Щодо того, чи один Бог, я вже докладно про це говорив на попередніх сторінках, так один, але культури різних народів бачать його по-різному. Нпр. мені сподобався приклад Д. Андрєєва, люди, що підіймаються на одну й ту саму гору, але з різних боків, бачутимуть різні краєвиди і розповідатимуть про них по-різному, але гора одна й та сама.

Завсідник

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    але християнство це релігія любови
    как по мне христианство - религия скорби и плача вечного. ни ЕДИНОЙ церемонии веселой нет в христианстве. ни ОДНОЙ. все обязательно хмурые и плачущие. даже венчание и то заунывные напевы, типа похорон. Любовь - это горе великое? Так что ли?
    Odo
    -

Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    а зачем так далеко ходить? :) возьмите именно людей. каждый день происходят множество ситуаций, когда одна религия говорит "мочи еретиков", а другая - наоборот и тычут пальцами в друг-друга. Про войны вообще молчу, там на убийство врагов прям таки санацию давали! И походные священники и высшие чины прям таки убивались за трибунами и молили свои войска порвать в клочья врагов, типа богоугодное это дело. И даже позднее, в войнах стран одинакового вероисповедания, оказалось, что один и тот же бог дает право (через священников, наместники, гыгы) убивать себе подобных! Так и получается, что свиньи - это верующие, а высщие существа - священники и политики, вот они и решают, когда же скот на убой пустить. Как придумают, так и пустят.
    А потом такие, как Odo, рассказывают про чистую незапятнаную религию и мусолят эту тему отвлеченными метафорами на сотни страниц, дабы... проходили уже вобщем, толку нет, фанатики безмозглые такими и останутся, отеми свиньями из метафоры, которые не могут поднять голову и таки ж посмотреть на мир, а не жить в чьих-то выдумках и благоговейно верить в бред.
    Як каже пані Ніклер: "котлет від мух подалі відсуньте" і вірте у що хочете. Завжди знаходились люди, що під стягами якихось ідей протягували свої брудні інтереси, але завжди були і щирі прихильники цих самих ідей, головне зрозуміти що у цій ідеї є для Тебе? Брудний приватний інтерес, чи щось инакше? На це питання кожен мусить відповісти собі сам, і мусить бути відповідальним перед собою за свій вибір. Якщо Ви побачили там облуду і фанатизм, то безумовно знайдете їх там, якщо Ви побачили світлу ідею Всесвітньої Любови, то і її там знайдете, все питання у Вас, що Ви там шукатимете, те і візьмете собі.

как по мне христианство - религия скорби и плача вечного. ни ЕДИНОЙ церемонии веселой нет в христианстве. ни ОДНОЙ. все обязательно хмурые и плачущие. даже венчание и то заунывные напевы, типа похорон. Любовь - это горе великое? Так что ли?
    Сходіть на Пасху в церкву, думаю будете приємно здивовані. Мені якось особливо запам’ятались і розсмішили слова одного панотця після Пасхи: "І щоб я не бачив серед Вас ніяких пісних морд"
    Це, що стосується православ’я, а стосовно протестантських різних християнських відгалужень, то там стільки різних новацій, що думаю Вас теж багато що вразить.
    Завсідник

Як каже пані Ніклер: "котлет від мух подалі відсуньте" і вірте у що хочете. Завжди знаходились люди, що під стягами якихось ідей протягували свої брудні інтереси, але завжди були і щирі прихильники цих самих ідей, головне зрозуміти що у цій ідеї є для Тебе? Брудний приватний інтерес, чи щось инакше? На це питання кожен мусить відповісти собі сам, і мусить бути відповідальним перед собою за свій вибір. Якщо Ви побачили там облуду і фанатизм, то безумовно знайдете їх там, якщо Ви побачили світлу ідею Всесвітньої Любови, то і її там знайдете, все питання у Вас, що Ви там шукатимете, те і візьмете собі.
    Увидишь там Одо - возьмите себе Одо. Всегда находились люди, которые фанатично вбивали себе в головы тупые идеи и следовали им без разбору. Факты поощрения убийств вы не опровергли.
    А вот вам еще фактик. Зачем строить аццкие храмы и церкви? Украшать их золотишком? Лучше связь с богом становится? Эдакий катализатор? Или кто богаче - тот ближе к богу? Я хожу в богатый храм - я ближе, он ходит в бедный - он дальше. Не все одинаковы, так? Так какой смысл тогда в мощных богатых храмах? Уж очень похоже на язычество. В целом недалеко оттуда и ушло.
    Христианство - суть бабло. Так было есть и будет. Тебя интересует суть? Тебе не на кого положиться? Нужно во что-то верить?? Хе-хе, а зачем? От этого станет лучше? Какой бы бог чудный не был и как бы ты ему не молился, но природные катаклизмы есть и забирают тысячи верующих, маньяки режут тысячи верующих, и так далее. Какой смысл в этой вере? Хочется выделиться и рассказать всем: "я знаю, как оно есть" и вещать детскую сказку "бог создал за 7 дней"? Адин хер все сдохнут, и АБСОЛЮТНО все в мире получат ОДНУ и туже сущность после смерти, и ПОФИГ во что ты верил. Но! Факт в том, что НИКТО не знает, КАКУЮ именно сущность и получит ли вообще! Но зато как интересно при жизни выдумывать горку бреда и верить в него с великим наслаждением, да?
    Блин, знал же, что зря сюда лезу, знал же, что услышу вечный словесный понос с замахом на философию. Ни ответов, ни вопросов, одно скотское ВЕРОВАНИЕ в х.й знает что... И как приятно отмахнуться "ты нихера не понимаешь" и с глупой улыбкой уставиться в небо. А кроме пояснений для детей-дибилов ясельной группы христианство ничего больше и не дает.

Сходіть на Пасху в церкву, думаю будете приємно здивовані. Мені якось особливо запам’ятались і розсмішили слова одного панотця після Пасхи: "І щоб я не бачив серед Вас ніяких пісних морд"
    Це, що стосується православ’я, а стосовно протестантських різних християнських відгалужень, то там стільки різних новацій, що думаю Вас теж багато що вразить.
    Был я и на пасхе и на других типа "праздниках". И говорил я про классическое христианство, без всяких вопящих имбицилов, как у пендосов. Отчего же все "радостное" в христианских церемониях проводится все равно заунывно и загробно? что похороны, что крещение, что венчание, адин хрен. Стали, поныли, поплакали и по домам.
    Odo
    -

Увидишь там Одо - возьмите себе Одо.
    Захопіть краще себе коханого
    Всегда находились люди, которые фанатично вбивали себе в головы тупые идеи и следовали им без разбору. Факты поощрения убийств вы не опровергли.
    А де я казав, що спростовуватиму якісь факти?
    А вот вам еще фактик. Зачем строить аццкие храмы и церкви? Украшать их золотишком? Лучше связь с богом становится? Эдакий катализатор? Или кто богаче - тот ближе к богу? Я хожу в богатый храм - я ближе, он ходит в бедный - он дальше. Не все одинаковы, так? Так какой смысл тогда в мощных богатых храмах? Уж очень похоже на язычество. В целом недалеко оттуда и ушло.
    Безумовно християнство багато чого взяло від язичництва, старе дерево язичництва згинуло, а на його місці виросло нове, але із зовсім відмінними ідеями. Щодо храмів. А що поганого у прекрасній архітектурі? Вам вона заважає? Уявіть собі міста без храмів, на що вони схожі?
    Христианство - суть бабло. Так было есть и будет.
    Ну от для Вас це бабло, отже саме бабло Ви там і бачитимете.
    Тебя интересует суть? Тебе не на кого положиться? Нужно во что-то верить?? Хе-хе, а зачем? От этого станет лучше? Какой бы бог чудный не был и как бы ты ему не молился, но природные катаклизмы есть и забирают тысячи верующих, маньяки режут тысячи верующих, и так далее. Какой смысл в этой вере?
    А до чого тут Бог, може Бог забруднив нашу атмосферу, річки та озера? Може Бог зливає щодня каналізаційний бруд у Ворсклу, щоб люди там не змогли більше купатись? Чи Він все ж подарував цю Ворсклу людям чистою, а люди її забруднили, щоб потім, дійсно як малеча все спихнути на Нього.
    Хочется выделиться и рассказать всем: "я знаю, как оно есть" и вещать детскую сказку "бог создал за 7 дней"? Адин хер все сдохнут, и АБСОЛЮТНО все в мире получат ОДНУ и туже сущность после смерти, и ПОФИГ во что ты верил. Но! Факт в том, что НИКТО не знает, КАКУЮ именно сущность и получит ли вообще! Но зато как интересно при жизни выдумывать горку бреда и верить в него с великим наслаждением, да?
    У що віруєте, те й отримаєте.
    Блин, знал же, что зря сюда лезу, знал же, что услышу вечный словесный понос с замахом на философию. Ни ответов, ни вопросов, одно скотское ВЕРОВАНИЕ в х.й знает что... И как приятно отмахнуться "ты нихера не понимаешь" и с глупой улыбкой уставиться в небо. А кроме пояснений для детей-дибилов ясельной группы христианство ничего больше и не дает.
    А де я відмахувався від Ваших запитань? Відповідаю чесно і щиро, як думаю.
    Был я и на пасхе и на других типа "праздниках". И говорил я про классическое христианство, без всяких вопящих имбицилов, как у пендосов. Отчего же все "радостное" в христианских церемониях проводится все равно заунывно и загробно? что похороны, что крещение, что венчание, адин хрен. Стали, поныли, поплакали и по домам.
    Наше православне християнство склалось під впливом середньовічної культури і відбиток емоцій тогочасного життя і понині є у ній. Позаяк, життя у середньовіччі було не цукор, то й емоції відповідні.
    Завсідник

У що віруєте, те й отримаєте.
    Есть маленькая разница, которая вам не видна видать. Разница между "верить" и "знать".
    Обычный шизофреник в соответствующей больнице верит, что вокруг него, допустим, поле боя и он генерал. Вы верите в свои предрассудки. В чем разница? Ни он, ни вы не знаете о том, что есть. Но разница в том, что шизофренику это не нужно, а здравомыслящему человеку - нужно. Человека определяет интеллект, а не слепая вера в ничто. А интеллект задает познание мира вокруг себя, религия же как была две тыщи лет назад, так и осталась, развития никакого, и что поразительно, в те далёкие времена люди верили в то, что небо твердое, а земля плоская, и тогда религия была на высоте. К тому же новых ученых сжигали, как еретиков! Но, вот парадокс, потом приняли новые знания и давай сжигать следующих. То есть сопротивление познанию. Итого - религия против познания. Как было в прошлом: "тебе, холоп, грамота не нужна, она баринам нужна, а ты арбайтен". Это говорили и попы тоже.

Так в чем различие шизофреника и верующего? По моему никакого. Шизофреник точно так же замыкается в себе при попытке "раскрыть" ему глаза. Верующий активно отмахивается от новых знаний. Это очень похоже на хомячка, который сделал себе уютное гнездо и поставил табличку "еб.тесь как хотите", зарылся и спит.
    Так где интеллект? Где познание? И даже в наше время религия активно сопротивляется новым знаниям! Тоже клонирование - не богоугодно! Но клонирование может помочь тысячам людей с выращиванием и пересадкой органов!! Это же лечение и спасение! Дык церковь против этого! "тока у бога есть привилегия создавать человека", а клонирование человека уже сейчас есть факт, но церковь не приемлет. Так же есть отдельные выступления против других открытий. Типа это против бога. И так было со многими открытиями, особенно в физике, биологии и астрономии.
    Так где же правда? Судя по религии нам следовало и дальше сидеть в сердневековой грязи, а всех ньютонов-боров-эйнштейнов закопать при рождении.
    А это же легко поясняется! Новые открытия раскрывают народу глаза на мир и ставят под большое сомнение всю суть религии! А это ясное дело никому в церквях не нужно! Верили в твердое небо - на тебе, за небом космос. Бог создал? Хе-хе, вот тебе клонирование, генетика и нанотехнологии. И так далее. Религии нужно СТАДО! Которым можно управлять, вот вы, мистер Одо, и есть часть стада, которым понукают как хотят, хотя вы свято верите, что это ваш личный выбор. Тот же шизофреник. Разницы никакой, напрочь отсутствует тяга к познанию, а значит отбит и интеллект. Остались только мыслительные процессы для удовлетворения потребностей: пожрать, поспать, поеб.ться. Вот и вся суть религии: будь тупым немыслящим стадом!!
    В своей тяге к познанию многие не выдерживают постоянного потока новых знаний и склоняются ко всяким религиям, дабы на чем-то остановиться. И останавливаются на утверждениях тысячелетней давности, которые уже давно изжили себя. Новое же - ни-ни, бозя не разрешает.

И вот еще интересное суждение, просто логическое. Если религия такая альтруистическая, то почему же так активно старается не допустить новых знаний и не потерять паству? Казалось бы, ну разуверился и ладно, личное дело каждого, так нет же, религиозники активно сопротивляются, доказывают с пеной на губах, но против научных фактов не попрешь, и тогда в ход идут крики "еретики, иноверцы, предатели" и так далее. Зачем это нужно религии? Если так активно препятствует - значит кому-то это нужно. А если нужно - значит всё не просто так и это не просто сказочка, а "способ" или "метод".

P.S. под шизофреником в данном тексте подразумевался душевнобольной с собственным миром в голове. Возможно, шизофреник не достаточно точный термин.

ри?

Від сьогодні вірю в Бога ще дужче. І плювать мені на тих, хто з піною у рота доводить зовсім протилежне.
    Та й на всіх інших теж плювать...
    Сьогодні я багато молилася, бо не знала, шо ще можна вдіяти - бо більше нічого не лишалося. Вперше у житті так багато молилася.

Хочу сказати одне - всі ми тут дуже розумні і кидаємо високими словами і вічними цитатами. Але коли до тебе у дім стукає лихо, ти мимоволі просиш: Господи допоможи. І тоді тобі лишається лише молитися....
    Завсідник

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    .
    Сьогодні я багато молилася, бо не знала, шо ще можна вдіяти - бо більше нічого не лишалося.
    вот в этом суть вся. Когда не знаешь что делать - нада не молиться, а ДУМАТЬ и работать головой! А не просить абстрактные морды помочь. Это называется халява! Дай того, дай сего, дай помощи, дай еще чего-нибудь. А что вы дали богу? Чего ради ему вообще помогать вам? Ради красивых глаз? По всему миру миллионы таких вот попрошаек, которые каждый день только и делают, что просят-просят-просят. Просто противно, когда нормальный здоровый человек чего-то просит, а не сам добивается.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    .
    Але коли до тебе у дім стукає лихо, ти мимоволі просиш: Господи допоможи.
    Когда стучится горе нормальная реакция - это ДУМАТЬ головой, что делать и как выбраться! А не тратить время на какие-то дурацкие молитвы. Помогло? Чисто психологически? Горе исчезло? Или мертвые оживают? Горе само собой рассасывается?
    Если помогло просто "душевно", так лучше к психиатру ходить, он лучше помогает.
    Это банальная слабость с заламыванием рук и вытьём. Психологическая разгрузка.
    Добрий модер ))

Ойойой!!!
    Брати в свої руки і самому шось робити??? Прикол!!!
    А якшо це хвороба близької людини, або кішка з’їла отруєну крису, і ти все, що міг власне вже зробив? Бігти до психіатра? Не сміши, будь ласка! Невже ти ніколи нічого не просиш?
    А навіть якшо якась ситуація, коли залежало від тебе, але ти запартачив шось. Ти це прекрасно розумієш, шо сам винен, але надієшся на випадок. Щасливі випадки теж трапляються. І оця надія не є вірою у шось? У той самий щасливий випадок, який нам дарується. Або дарують.
    Завсідник

всегда есть неизбежное. есть вещи, которые нельзя предотвратить. потому просить невозможное - еще больший бред. не смеши пажалста.
    а надеяться на чудо - это как раз к религии. там вечно на чудеса надеятся.

я не говорю стать всемогущим и рулить обстановкой. но если ничего сделать нельзя - значит нельзя. тупо тратить время на все эти наборы слов ака молитвы - это просто растрата времени.

к тому же зачем эти крайности? как что - сразу в крайности лезть.
+ Ответить в теме
Страница 33 из 73

Теги для этой темы