Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 27 из 73
Показано с 261 по 270 из 728.
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    у каждого свое мнение и каждый останется при своих
    потому, как никаких доказательств ни у кого нет, ни у противников, ни у поборников религии. Все домыслы и чистая вера в неизвестность.
    Щодо думок та переконань, то вони дійсно в усіх різні і добре, що вони різні, це говорить лише про те, що у кожного свій шлях та досвід, і кожен має право поділитися ними з усіма бажаючими.

2.0
    Якщо хтось грає відверто хрінову музику, а я не вмію грати, але чую, що вона таки хрінова (це при тому, що горе-митець впевнений в своїй геніяльності) то я маю право про це судити. Будуть, звісно, і фанати, як ті, що люблять Катю Лель і обожнюють її, не признаючи тупості її пісень. Так і тут, Ви теж свого роду фанат, на кілька порядків вище ідеологічно... та на жаль суть та сама. Ви не дегустотор, але кажете: та кава чи чай погані. Тому і я МАЮ ПРАВО доводити те, що мною не СТВОРЕНЕ, а створене іншими. Так як у школі доводять Піфагорову теорему.
    А щодо Ла Вея, то так - пєшка. Є ті, чиїх імен нам за так ніхто не скаже. Багато можете почитати і Варракса. Що цікаво, багато його прихильників перестали його любити після того, як той ударився в націоналізм. Але то суб*єктивне.
    Якщо ви вбачаєте сатанізм тільки в чорній магії - помиляєтеся. То значно глибша філософія, яку дискредитують малолітні нєфори та психічно хворі.
    А щодо веселіше, то це до Кнела. Для мене релігія річ ой яка невесела, навпаки, кумарна. Правду хлопчина казав щодо того, що все там скорбно стосовно служб і ритуалів, особливо у х-ян. От єдине, що кумарить так це надмірна персональна життєрадісність деяких х-ян, всьо в них так добре просто жах. І я не заздрю, абсолютно, дивуюся тіки - як їм не завтично жити в рожевих окулярах. Мене особисто це дратує, та ще й як вони рахма зі своїм щастям лізуть і відволікають взагалі від думок. Але це вже особисте.
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Якщо хтось грає відверто хрінову музику, а я не вмію грати, але чую, що вона таки хрінова (це при тому, що горе-митець впевнений в своїй геніяльності) то я маю право про це судити. Будуть, звісно, і фанати, як ті, що люблять Катю Лель і обожнюють її, не признаючи тупості її пісень. Так і тут, Ви теж свого роду фанат, на кілька порядків вище ідеологічно... та на жаль суть та сама. Ви не дегустотор, але кажете: та кава чи чай погані. Тому і я МАЮ ПРАВО доводити те, що мною не СТВОРЕНЕ, а створене іншими. Так як у школі доводять Піфагорову теорему.
    Безумовно маєте право доводити і Піфагорову теорему і теорію всесвітніх заколотів, проте вага ваших доведень не зіставна з вагою доведень фахівців, та тих хто своїм життям на "власній шкурі" перевірив ту чи иншу теорему і знає їй ціну.
    А щодо Ла Вея, то так - пєшка. Є ті, чиїх імен нам за так ніхто не скаже. Багато можете почитати і Варракса. Що цікаво, багато його прихильників перестали його любити після того, як той ударився в націоналізм. Але то суб*єктивне.
    Яка різниця Ла Вей чи Варакс? Ну почитав я що про нього найчастіше пишуть, знову ж таки - сатанізм.
    Якщо ви вбачаєте сатанізм тільки в чорній магії - помиляєтеся. То значно глибша філософія, яку дискредитують малолітні нєфори та психічно хворі. А щодо веселіше, то це до Кнела. Для мене релігія річ ой яка невесела, навпаки, кумарна. Правду хлопчина казав щодо того, що все там скорбно стосовно служб і ритуалів, особливо у х-ян. От єдине, що кумарить так це надмірна персональна життєрадісність деяких х-ян, всьо в них так добре просто жах. І я не заздрю, абсолютно, дивуюся тіки - як їм не завтично жити в рожевих окулярах. Мене особисто це дратує, та ще й як вони рахма зі своїм щастям лізуть і відволікають взагалі від думок. Але це вже особисте.
    Перефразую фрагмент Вашого ж допису: "Християнство - то значно глибша філософія, яку дискредитують малолітні нєфори та психічно хворі".
    2.0
    Цитата, яка характеризує мою позицію. Аби зайвий раз не перекручувати - наводжу переклад російською: "Вы назвали меня искателем бога. Это неверно; я не ищу бога, я с ним расстаюсь. Мы ничего не знаем о боге и то фантом, который мы возводим для себя в мире нашей фантазии, тот идол, которого мы называем "бог" - он только заграждает путь к единственному, что мы можем действительно найти: путь к самим себе." Г. Майринк.
    І наостанок від мене: ви просите факти, я вам їх наводжу, які не які, але факти і доводи. Проте, ви шановний, сиплете як горохом, загальними фразами. Вірте в себе і розслабтеся. Нікому ваша душа не потрібна. Ви її не бачили, виходить, що її цлком може не бути.
    Odo
    -
    Цитата, яка характеризує мою позицію. Аби зайвий раз не перекручувати - наводжу переклад російською: "Вы назвали меня искателем бога. Это неверно; я не ищу бога, я с ним расстаюсь. Мы ничего не знаем о боге и то фантом, который мы возводим для себя в мире нашей фантазии, тот идол, которого мы называем "бог" - он только заграждает путь к единственному, что мы можем действительно найти: путь к самим себе." Г. Майринк.
    Цитата, яка характеризує мою позицію: "Якось Альберта Ейнштейна запитали, чи вірить він у Бога? Він відповів: "Знаєте, принаймні мені важко уявити собі, щоб велика британська Енциклопедія склалась якось сама собою у результаті вибуху у типографії".
    І наостанок від мене: ви просите факти, я вам їх наводжу, які не які, але факти і доводи. Проте, ви шановний, сиплете як горохом, загальними фразами.
    І на останок від мене: я й досі не почув і не дочекався від Вас жодного пристойного факту чи доводу, чи навіть просто логічної цікавої думки, хоч чекаю їх щодня. Невже даремно?
    Вірте в себе і розслабтеся.
    Я вірю у Бога і розслабляюсь, коли вважаю за потрібне, чого і Вам зичу.
    Нікому ваша душа не потрібна.
    Потрібна чи не потрібна, Вам яке до цього діло?
    Ви її не бачили, виходить, що її цлком може не бути.
    А як Ви це визначаєте, що я бачив, а що не бачив? Не пригадую, щоб я Вам сповідувався.
    2.0
    а ваші факти де? я не говорила про великий вибух, більше схиляюся до теорії панспермії. але хто вам сказав, що Земля просто не ферма, а ми не свині з харчоблоку. а ви тут мені про високе. доведіть мені що біблію писали не ЛЮДИ, а ваш бог. чому ви такі впевнені, що того не могли написати такі громадяни, як ми з вами. ви просто ірите в божественне її походження. наведіть КОНКРЕТНИЙ факт, який говорить про протилежне.
    2.0
    і ще, на фіг людині сповідуватися комусь? дуже ми любимо перекладати свої трабли на чужі плечі. чому не можна вирішити то всередині себе? а ви не думаєте, що сповідь придумали для того, аби не було ніяких тобі заколотів і т.д і т.п, бо те, що знають двоє, знатиме ще й хтось третій. і це не обовязково бог :)
    Odo
    -
    а ваші факти де? я не говорила про великий вибух, більше схиляюся до теорії панспермії. але хто вам сказав, що Земля просто не ферма, а ми не свині з харчоблоку. а ви тут мені про високе. доведіть мені що біблію писали не ЛЮДИ, а ваш бог. чому ви такі впевнені, що того не могли написати такі громадяни, як ми з вами. ви просто ірите в божественне її походження. наведіть КОНКРЕТНИЙ факт, який говорить про протилежне.
    Як і більшість невіруючих Ви плутаєте релігію з наукою, це саме вона нічому не вірить за визначенням, а лише після вагомого доведення - погоджується щодо існування чи не існування певного явища, а віра це те, що людина відчуває, а не дізнається, у цьому принципова різниця цих двох підходів до пізнання Всесвіту, один через голову, инший через серце. Зазвичай, у когось працює голова, але не працює серце, у когось навспак, в ідеалі ж вони мусять обидва працювати у злагоді, але таке зустрічаєш не часто.
    Odo
    -
    і ще, на фіг людині сповідуватися комусь? дуже ми любимо перекладати свої трабли на чужі плечі. чому не можна вирішити то всередині себе? а ви не думаєте, що сповідь придумали для того, аби не було ніяких тобі заколотів і т.д і т.п, бо те, що знають двоє, знатиме ще й хтось третій. і це не обовязково бог :)
    Ви на сповіді колись були? Звідки знаєте? "Я фільма нє відєл, но скажу!" Еге? Чому б Вам не довести, що космонавти все брешуть про антигравітацію у космосі, бо Ви знаєте про сповідь рівно стільки ж, скільки й про антигравітацію, бо ніколи цього не відчували.
    Ніхто не змушує людину висповідатись, коли вона цього не хоче, це вільне бажання самого прочанина. Уявіть собі є така загальнолюдська потреба у особи відкрити свою душу ще комусь, инколи її не лякає навіть те, що її приватна інфа дійсно може розповсюдитись. Якби ця особливість була відсутня, то у людей взагалі було б дуже мало мотивації до спілкування зі собіподібними. Все, що люди роблять спілкуючись це відкривають одне одному душу найрозмаїтішими способами. Докладніше про це читати у творах Достоєвського.
    Завсідник
    Из ЖЖ.
    Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
    2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?

3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
    4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
    5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
    6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
    7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
    8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
    9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкуре мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
    10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно.
    Туфли на каблуках – при ходьбе они цокают, как копыта Дьявола! Не носите каблуки, а лучше ходите босиком, как странствовал Господь наш Иисус Христос!
    Пуговицы – уже много людей во всём мире совершили убийства и самоубийства из-за пуговиц! Они изображают кругляшок-лицо (голову) с дырочками-глазами! Вы суёте эту голову в петлю. Это учит убивать себя и других! Такая сатанинская магия используется в богомерзком учении вуду, где колдуны также делают кукол, изображающих людей.
    Бюстгальтеры – они изображают лапы или сети Сатаны, хватающие груди женщин! Рвите их!
    Электрический свет – это богохульство!!! Ибо сказано: "... и отделил Бог свет ото тьмы". Люди, зажигающие свет ночью, богохульствуют и считают себя равными Богу!
    Дверные замки с ключами! Когда вы всовываете ключ в замочную скважину, это символизирует греховный половой акт! Вырежьте замки из дверей, пусть ваши двери будут открыты Господу!
    Это число – число Дьявола! Повторённое 3 раза, оно составляет "число Зверя" – 666!!! Если у вас дома есть компьютер, отломите от клавиатуры кнопку с этим числом!
    Мобильные телефоны – это ужас!!! Один взгляд на торчащую антенну может вызвать греховные мысли! А название!!!! Оно созвучно слову "могильные"! Всё это вместе призывает к некрофилии!!!
    Деньги! На многих из них изображены люди, которых называют "великими"! Но сказано: "Не сотвори себе кумира"! Отдайте сатанинские бумажки церкви!!! Только она спасёт вас!
    Вилки. Не ешьте вилками! Они символизируют трезубец Люцифера! А если два крайних зубца отогнуть в стороны, то вы увидите стилизованную морду козла – символ Сатаны!!!
    "Сатанинская Библия" Антона Шандора ЛаВея. А-А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!!!!!!
    Бивис и Батхед – это два демона, приближённых к Сатане!!! Вслушайтесь в их дьявольский язык: если "Нeh" прочитать наоборот, то получится "Нeh"! Это значит, что Бог и Сатана едины!!! Далее: если читать наоборот – Сool – Looc (Люцифер), Yeah – Haey (зевок дьявола), Sucks – Skcus (сокращение от Suckubus – суккуб)! А их знак – пальцы поднятые вверх – символ Дьявола!!! О-о, только Бог спасёт нас!!!
    Ананасы – не ешьте их! Их выращивают в языческой Африке негры-вудуисты, а если вы прочитаете слово "ананас" наоборот, то получится "санана" – это созвучно слову "Сатана"!!! Это сатанинская еда!! Консервированные ананасы – тоже!!!
    Номер этого пункта сам по себе сатанинский и нечестивый. Помолимся, братья и сёстры, дабы убрать из нашей жизни число 13!
    Туалетная бумага. При трении в вас входит Сатана! Он вызывает возбуждение там, внизу! (Прости меня Бог за такие слова!) Вы пытаетесь втолкнуть нечистоты внутрь тела! Это оскверняет сосуд Божий!!!
    Троллейбусы – вы знаете, что их второе название – "рогатые"? Это колесницы Дьявола, избегайте поездок в них, лучше ходите пешком, а сэкономленные на проезде деньги пожертвуйте храмам Божьим!!!
+ Ответить в теме
Страница 27 из 73

Теги для этой темы