Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности

Результаты опроса: Верите ли Вы в бога?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

12 42.86%
  • Нет.

11 39.29%
  • великие силы вселенной!

5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 73
Показано с 91 по 100 из 728.
    Slavic7
    Гість
    Продолжаю искать
    Интересные цитаты

«Власть над людьми — это в первую очередь власть над умами людей».

«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий». Оноре де Бальзак.

«Религия и вера — не одно и то же. Есть религии, основанные на знаниях (например, язычество), а есть религии, основанные на вере (христианство, иудаизм и т. д.). А вера — это всего лишь средство для обманывания дураков».
    «Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон». Китайский философ Конфуций.

«Все люди от рождения не равны. Это не лозунг, это научный факт. Принцип равенства людей не верен. Каждому — свое! Лозунг равенства выдвигают только для того, чтобы руками толпы свергнуть старую элиту и сесть на ее место. После чего новые властители, выдвигавшие лозунг равенства, выбрасывают этот лозунг на помойку».

«Выбирая Богов, мы выбираем судьбу». Древний языческий римский поэт Вергилий.

«Чем дальше мы уходим в глубь веков, тем лучше понимаем, что происходит сегодня и вчера и что может произойти завтра».

«Когда нация стремится поработить другую, то свой самый сокрушительный удар она обрушивает именно на чужих Богов, как на оплот духовных и жизненных сил врага. Так поступили с славянским язычеством».

«Христиане сожгли на кострах Тринадцать миллионов человек. Это у них называется любить врагов своих».

«Христианство рассказывает басни о том, что язычество якобы требует человеческих жертвоприношений. Это ложь и провокация !».

«Из-за христианства Европа не мылась 15 столетий».

«Славянская национальная религия — это язычество (или ведизм). Термин православие — термин языческий. Его христиане незаконно украли у славянского язычества».

«Все христианские идеи и догматы рассчитаны не на сознание человека, а на его эмоции и на подсознание. Христианство программирует подсознание и отключает сознание человека с помощью психологических трюков».

«В России, несмотря на 1000-летнее официальное христианство, реальное влияние христианства полностью зависело от светских властей (так же, как и в других странах Европы) и менялось от Царя к Царю».

«Дьявол — лжец и отец лжи. Поэтому, чтобы обманывать людей, самым эффективным приемом для него — это назвать себя богом, причем единственным и неповторимым, чтобы отнять у людей возможность выбора Богов, возможность выбора добра и зла и дальше требовать безпрекословной веры. Вот и весь фокус. На этом фокусе построены все однобогие религии».

«Христиане и коммунисты — двуличные люди с двойной моралью: декларируемой для народа и тайной — для себя».

«Коммунизм — это не борьба бедных против богатых. Коммунизм — это заговор супербогатых против всего мира, и в первую очередь против среднего класса, против предпринимателей. Коммунизм — это глобальная цель сатанистов».

«Коммунистическое мы и Единый бог — это одно и тоже средство. Его задача — закрыть структуру, ликвидировать способность к различению, оглупить и одурачить людей».

«Личность не только не выше нации, личность вообще не может сформироваться вне нации».

«Живи сам и давай жить другим» — главная языческая заповедь.

«Инакомыслящие — это и есть самостоятельно мыслящие».

«Неизбежная судьба и свобода воли — противоположные понятия. В какой степени есть свобода воли — в такой степени отсутствует неизбежная судьба. Судьба человека — это результирующая траектория, определяемая суммой волевых решений человека и волевых решений других субъектов (в том числе и Богов), имеющих свою собственную свободу воли. Сильный сам делает свою судьбу, что бы ни болтали предсказатели всех мастей. И не существует никаких неизбежных общих законов общественного развития типа тех, которые «открыл» Карл Маркс. Жизнь делается!»

«Христианство заставляет людей мысленно пить кровь человека и есть человеческое тело. Этот сатанинский обряд духовного людоедства называется в христианстве причастием. За счет него христиане отдают свою душу дьяволу».

«Язычество — это сила и красота. Иудаизм — это сила и уродство. Христианство — это слабость и уродство».

«Иудаизм программирует психотип рабовладельца, хозяина, жулика, безжалостного деспота и тирана, христианство программирует психотип раба, покорного слуги, язычество формирует психотип сильной свободной личности, господина самого себя».

«Основная масса здравомыслящих русских людей в глубине своей души не приемлют христианство и тем более коммунизма и только ждут, чтобы кто-нибудь помог им вернуться к естественной вере. Найти настоящих Богов».

«Никакой народ, никогда, ни в какие времена не был хозяином государства. На самом деле хозяевами государства являются реальные хозяева государства, конкретные люди. Но и у этих хозяев есть свои хозяева».

«Амнистия уголовникам — это стандартный прием для создания в стране хаоса и последующего перехода к диктатуре “по просьбе трудящихся”».

«Инфляция и кризисы не являются следствием экономических проблем. Они создаются умышленно. Инфляция и кризисы — это средство перераспределения власти, собственности и денег. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на распределение власти, собственности и денег до кризиса и после него. Истинная и единственная причина инфляции — это печатание денег преступным правительством сверх валового национального продукта».

«Никакой единой абсолютной истины не существует. Истина, во-первых, многогранна и, во-вторых, конкретна и не любит общей болтовни».

Slavic7
    Гість
    Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Е ні, шановний, Ви сказали що це сказано у Біблії. А цитату відмовляєтесь навести. Тоді Ви мусите визнати, що збрехали. Відмазки з посиланням на чиїсь думки не приймаються. Збрехали, так майте мужність визнати це.
    Конкретно фразой это не сказано ! и это естественно !!
    Фразу "библии сказано" можно воспринимать поразному, забавно что ты ее так воспринял, такое впечатление что ты пытаешься меня на чем то поймать , ну а утверждать в конкретном случае что я "Збрехав" мягко говоря проявление несдержанности
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от Slavic7 Посмотреть сообщение
    Конкретно фразой это не сказано !
    Визнали, ну от і добре.
    2.0
    Одним словом, наші перепалки ні до чого спільного не призведуть. Але... якось "невнятно" звучать репліки сторони віруючої "я вірю тому, що вірю". А як вам преклоніння кісточкам ніби святих? Чи не здається вам ця традиція жлобською? Що вона дає? А християнська традиція дійсно нагадує канібалізм: їжте плоть мою, пийте кров мою... ;)
    Slavic7
    Гість
    Очень рекомендую всем прочитать очень увлекательную статью ! :
    10 балов по шкале Рихтера ! relig.zip
    Очень многое объясняет !
    Хотелось бы услышать конструктивную критику !!!
    Пророк
    Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    або не вірити - коментар до месиджу Таіл :)
    Таіл?! Коли вже наші люди почнуть англійську мову в школі дійсно вчити, а не штанці на задній парті протирати?! Ще раз мене так хтось на форумі назве - ноги повидьоргую і сірники повставляю:dwarf:

Отож, або не вірити. Так чого ви тоді один одного шпиняєте? Я теж у далекому дитинстві був мєлкім панком-сатаністом і не вірив ні у яку "нєбєсну канітель". І теж від мене тікали вуличні проповідники (особливо як косуху вдягнеш і балахон чорний з Канібалами;). Але пройшов час, відбулися певні події і я таки побачив що Він є. Усвідомив його присутність без усякий проповідей і Біблій (адже далеко не факт що все це не придумав якийсь дрєвній фантазьор). Отак от:tease:

ЗІ: а ця тема мабуть найпопулярніша за всю історію форуму:)
    Odo
    -
    а я у вас питаю.. ви ж теж віруючий.
    Відповідаю. Я наперебій не намагаюся нікому розповідати, "як їм кльово з богом" (цит.) І нікого не агітую, а лише висловлюю свою суб’єктивну думку по темі.
    до христа і післятого, як він появився
    Як я вже писав вище для мене пояснення різниці між Старим та Новим Заповітами полягає саме у орієнтованости на культурний рівень цільової авдиторії.
    аплодую! супер!
    Дяки.
    може і гротескно але в час науки і високих технологій люди вірять у казочки і читають біблію. чомусь міфологію Єгипту, Давньої Греції ми ігноруємо, зате віримо у рай та пекло.
    Рай та пекло, бінарні протиставлення, що існують у дуже багатьох релігіях світу, а не лише у християнстві.
    Скажете, так там же ж філософія... Але в Канта, Діогена та сотень інших теж філософія. І їхні кандидатури в боги ніхто не подає.
    Тобто, Ви за створення нових релігійних культів?
    Людина приречена на САМОЗНИЩЕННЯ і крапка. І ніякий Апокаліпсис не може бути страшнішим за тупість людства.
    Сумна, але цілком можлива перспектива, як на мене.
    розмито... дід мороз приходить ЩОРОКУ 31 грудня, а день смерті, і відповідно воскресіння намесника божого щороку в різний час... і з якого то б нещастя, а?
    Це пов’язано, знову ж таки, з традиціями часів становлення християнства, і з тим, як у ті часи святкували різні свята, з календарними системами, докладніше треба читати літературу відповідного напрямку. Це викликає у Вас якусь підозру?
    ну добре, проїдемо цей пункт, бо цитату навести зараз не можу, я з собою такого талмуда не тягаю, а в інтернеті шукати - нічого робити. але книга Левіт, жертва на цілопалення за пологи, за секс, за хрін зна що. поясніть цей добрий постулат вашої релігії. і знову ж таки, не треба відсилати до проджізусових часів. воно все в одній книзі, а отже й сприймається як спільний фоліант. хоча деякі умники книжечки розділили і радіють певно з того.
    Цілком припускаю, що колись існували такі закони для стародавніх євреїв, але хто зараз вимагає їх виконання від християн? Особисто я, про таке ніц не чув.
    Slavic7
    Гість
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    АГА! тема классная и форум потроху раскручивается
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Оце ж бо і є найдивніше, кричать "нє вєрю", а самі пишуть і пишуть. Не розумію. Ну, ось коли мені байдужа якась тема, то я туди і не зазираю, не те, щоб, ще свій час на неї витрачати.

До невіруючого загалу:
    Чому і навіщо Ви витрачаєте свій час на тему, що Вам байдужа?
    2.0
    2 TAIL: пардоньте, але чесно, облм було клавіатуру перемикати на інгліш, а з мовою англійською в мене все гаразд.

по тексту:
    2 TAIL: Отож, або не вірити. Так чого ви тоді один одного шпиняєте? Я теж у далекому дитинстві був мєлкім панком-сатаністом

бггггг, мєлкій панк сатаніст, бгггггг.... не треба порівнювати спроби довести суспільству свою значимість з справжніми переконаннями. я в далекому дитинстві попрохала бабусю, аби та купила мені 2 іконки, думала вірю. а потім передумала. так от моє далеке дитинство мабуть було краще вашого в деяких аспектах, а потім я столо зрозцміло - в жисть вляпалась... :)

і не вірив ні у яку "нєбєсну канітель". І теж від мене тікали вуличні проповідники (особливо як косуху вдягнеш і балахон чорний з Канібалами.

фєтішист ви, а не панк! я абсолютно цивільно одягаюся, ну може чорне частіше ніж всі ношу, за все життя була тіки бандана з Арією, теж в дитинстві. а все одно тікають...

Але пройшов час, відбулися певні події і я таки побачив що Він є.

побачили? а ви разом з Одо мабуть таки щось курили....

Усвідомив його присутність без усякий проповідей і Біблій (адже далеко не факт що все це не придумав якийсь дрєвній фантазьор). Отак от

от, з"являється сумнів.... а християни кажуть що біблію дали їи таки звище. якщо хочете, така офіційна думка божого МЗС на землі :) ггггг

ЗІ: а ця тема мабуть найпопулярніша за всю історію форуму

кльово!
+ Ответить в теме
Страница 10 из 73

Теги для этой темы