Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.
    Banned

Методика Монтессори

Кто что может сказать, есть ли такое в Полтаве, и, если есть, то сколько стоит?

Пророк

Re: Методика Монтессори

http://invak.info/intervyu/1316-15-l...v-poltave.html
    В Полтаві знаю одну школу, яка більш-менш дотримується методики Монтессорі. Інші заклади, які в переліку своїх послуг пишуть "методики Монтессорі, Зайцева, Нікітіних, і т.д" просто насмикали цікавих елементів, методика не цілісна і не діє.
    Я працювала в школі Монтессорі в Москві, це найкращий заклад, який можна побажати для дитини.
    Пророк

имхо, ерунда. То есть для детей с отклонениями в развитии, для коих эта методика изначально и создавалась, она хорошо подходит, а для нормальных - ерунда-с.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    имхо, ерунда. То есть для детей с отклонениями в развитии, для коих эта методика изначально и создавалась, она хорошо подходит, а для нормальных - ерунда-с.
    Так, методика створювалась для дітей з вадами розвитку, але дала такі результати, що коли застосували методи до звичайних дітей, результати були неперевершені. Я думаю, що якби Ви побачили зсередини процес, Вас би він вразив. В усякому випадку краще за 45 хвилин нерухомої нудьги в звичайній школі з істеричними вчительками. (Я працювала і в зош, можу порівнювати).
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Вас би він вразив. В усякому випадку краще за 45 хвилин нерухомої нудьги в звичайній школі з істеричними вчительками.
    так весь прикол в том, что потом этим детям идти как раз в эти "звичайній школі з істеричними вчительками", а потом в такие же ВУЗы
    И они в них не очень хорошо вписываются, судя по отзывам.
    Пророк

По ідеї, якщо все правильно зроблено, то дітей вчать жити в будь-яких умовах. Жити, не втрачаючи свого Я. Це як з комп'ютером. Ви ж не всі знаєте програми? Але колись Вас навчили, як знаходити відповіді на питання, навчили бути користувачем. І тепер якщо на роботі Вам змінять Windows на Linux, то пару днів ви помучитесь, і будете юзати без проблем. Монтессорі вчить, що бувають різні правила гри. В загальноосвітній такі правила. Діти грають в "режим", але у них всередині уже є гарна база, яку школа не задавить. Монтессорі виховує вільну людину.
    Пророк

Монтессорі виховує вільну людину.
    при том что людина вільною не бывает )))

Сама идея "саморазвития" косячная т.к. человеческий мозг склонен идти по лёгкому пути - выбирать занятия интересные, но лёгкие. Вроде игры в шарики - увлекательная интересная бесполезная фигня. ИМХО.

Получается как тут:
    ..сегодня многие психологи и педагоги, особенно те, которые считаются
    "прогрессивными", полагают неправильным сознательное обучение маленького
    ребенка...и более естественно предоставить его самому себе и
    разрешить делать все, что он хочет...И те же самые родители, когда их дети идут в детский сад или школу,
    моментально отказываются от этого принципа и вдруг становятся строгими,
    пытаясь воспитать и чему-нибудь научить своих детей. Ни с того, ни с сего
    "ласковые" мамы превращаются в "грозных"....
    Невмешательство в раннем возрасте, а затем давление на ребенка в более
    позднем может только погубить в нем талант и вызвать сопротивление.
    Banned

Я, анпример, когда наблюдал за ребенком, то она с удовольствием копирует поведение более старших детей и какбэ смысла не понимает, но движения воспроизводит, а потом и смысл приходит. Собственно в этой методе о чем-то таком и говорится, поэтому она меня зацепила.
    А школа-то та для аутистов, у мя, вроде, все в порядке с этим :- ))
    А по поводу свободы, так я так понял, что, наоборот, в монтессори ее поменьше будет, потому что давление более взрослых детей постоянное.
    Пророк

Я працювала в школі Монтессорі в Москві, це найкращий заклад, який можна побажати для дитини.
    Взрослые часто так увлечены СОБСТВЕННЫМИ взглядами и предпочтениями, что автоматически пытаются перенести эти предпочтения на детей.

Увы, дети могут не разделить этого восторга. А такие попытки в области обучения и воспитания могут действительно привести к плачевным последствиям.
    Філософф

В Полтаві садок по методиці Монтесорі №10, на Уютній. Щоб дитина туди попала по запису від народження треба заплатити 5т. грн (в 2010 році). Якщо без запису, то дорожче. Там діти навчаються до 4 класу, потім їх переводять у 5 школу. Завідуюча дуже неоднозначна жінка, така собі властиня садочку, мені власне не сподобалась. Є знайомі, у яких діти займалися в цьому садочку, відгуки не дуже.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя