Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 66.
    Envy

Re: Аниме девочки

Мне вполне конкретно показалось, что он не вдавался в такие детали как жанры... И вопрос звучал, скорее, "че, правда, что все, кто к этому причастен - педофил?"... Увы :(

модератор

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Посмотрите то, что я посоветовал. Например "Ghost in the shell".
    На досуге.
    А вообще как ни пытался приобщиться к "шедеврам" японской мультипликации (Ходячий замок, Могила светлячков, Мой сосед Тоторо, Унесённые призраками) не нравиться и все тут.

Так, что я почти уверен что мультики с голыми подростками и весьма специфической фантазией японских сценаристов меня точно не привлекут.
    Зануда

Мне вполне конкретно показалось, что он не вдавался в такие детали как жанры
    Он и не вдавался, поскольку (я предполагаю) не в курсе таких деталей. В то же время было сказано:
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно увлечение носит сексуальный характер? К девочкам? Если нет, то почему они все, скажем так, в вызывающих нарядах и позах?
    Вот отталкиваясь от "вызывающие наряды и позы" я и сделал свое предположение. Чего гадать, подождем ТС и все прояснится. Действительно, аниме - слишком широкое понятие, чтобы подходить с одним мерилом.
    Envy

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    На досуге.
    А вообще как ни пытался приобщиться к "шедеврам" японской мультипликации (Ходячий замок, Могила светлячков, Мой сосед Тоторо, Унесённые призраками) не нравиться и все тут.

Так, что я почти уверен что мультики с голыми подростками и весьма специфической фантазией японских сценаристов меня точно не привлекут.
    Эммм..... В гробу сейчас начали вертеться еще живые аниматоры :) Смею заверить - в "Ghost in the Shell" (1995г.) нагота сугубо взрослая, и обусловленная необходимостью использования специфических технологий камуфляжа...

Ну и раз на то пошло - посмотрите полнометражки: Akira, Spriggan, Jin Roh, Perfect Blue, Ghost in the Shell

И сериалы: Cowboy Beebop, Trigun, Tehnolyze, Baccano!, Kimi ga Nozomu Eien, Ergo Proxy, Golden Boy,

Жанры я выбрал совершенно разные - от бытовых проблем реальности, до футуристики далекого будущего, комедий и психологических триллеров. Кто хочет посерьезней и помрачней - Jin Roh, Perfect Blue, Ghost in the Shell, Tehnolyze. Заранее предупреждаю - эти фильмы серьезные и многие их могут просто не понять. Так как в них запутана и политика и личные чувства и человеческой души. Кто же хочет расслабится и посмотреть экшн - смотрите Akira, Spriggan, Cowboy Beebop, Trigun, Baccano!, Golden Boy (жена обожает).

Не закрывайте рамки своего мировоззрения. Японская анимация это совсем не педофилия и не попса (хотя и это там есть, ровно столько же, сколько и в современно ТВ и кино). В ней много потрясающих работ, которые невозможно по ряду причин воплотить в кинематографе, и которые могут изменить Ваш взгляд на мир и заставить задуматься.

Приятного просмотра :)
    Пророк

Меня в ряды анимешников склоняли предложив Ходячий замок посмотреть. Посмотрел - херня, херней. Но когда-то чисто случайно в гостях увидел Тетрадь смерти сериалчик, то дома за пару дней весь пересмотрел ))) Но меня чисто детективная линия сюжета заинтересовала, а сам стиль с его шаблонами немного подкумаривает.
    Envy

"Ходячий замок" - это сказка, и целевая аудитория, несмотря на некоторые взрослые вопросы в ней, детская. Студия Ghibli снявшая этот вильм - одна из самый старых и качественных в индустрии, и ценителям жанра и анимации в целом - там есть чего увидеть.

Понятное дело, что человеку фанатеющему от детективов вряд ли будет интересно смотреть сказку или космооперу :) Есть, конечно же, и картины кроссжанровые, которые смотреть просто нужно. И не важно понравится или нет. Но до этого надо еще понять зачем их, в таком случае, смотреть :)

Я вот любитель мрачной фантастики и фэнтези, но с огромным удовольствием могу посмотреть будничную историю о любви или триллер. При чем в "своих" жанрах я разбираюсь прилично, и удивить\заинтересовать меня довольно сложно. Например из вышедших фильмов последних лет четырех, я могу отметить только "Район № 9", "Игры престолов" (по дж. Мартину) да более слабый "Ковбои против пришельцев". В аниме, несмотря на засилие попсы и исключительно денежных проектов, ситуация приблизительно такая же, но на пару наименований больше.

Прелесть а том, что публика смотрящая такие жанры более требовательна основной массы зрителей. Голливуд снимает кино не из любви к искусству а ради денег. И денег на съемку интересного кино надо уйму, а вот его продажи могут совсем не радовать. В аниме ситуация немного иная. Для масштабных проектов денег нужно меньше, и есть место вклинить творческий подход, в противном случае можно просто утонуть в массе конкурентов...

Более детально можно почитать в моей статье вот тут: http://neveru.com/blog/anime-2/

В догонку - коротки клип все из того же Ghost in the Shell, раз уж его в пример ставлю:
    https://vimeo.com/45056517
    модератор

"Ходячий замок" - это сказка, и целевая аудитория, несмотря на некоторые взрослые вопросы в ней, детская.
    Не нужно выносить детям моск такими сказками!

Наши дети скорее всего сами не станут такое смотреть. По крайней мере когда пытались увлечь "замком" ребенка соседей ( когда бухали на море) он не выдержал и 15 минут. Диснеевские же мультики смотрел по 2-3 раза с удовольствием.
    Envy

Ну не понравилось этому - понравится другому. Тут еще от ребенка и возраста зависит. Понятно что 5-летним там смотреть мало чего интересного. Не знаю кому оно там "моск" выносит - вполне себе добрая и грустная сказка. Не станет смотреть - ну пусть не смотрит :) Вот заставлять смотреть, пока бухаете - кажется тут кроется основная проблема...

Личные предпочтения детей вряд ли стоит притягивать к теме обсуждения. К слову - в диснеевских мультиках зачастую очень нездоровая пропаганда определенных образов жизни встречается :) Об этом давно уже обсуждалось на просторах Сети.
    модератор

Вот заставлять смотреть, пока бухаете - кажется тут кроется основная проблема...
    Если это попытка "задеть", то неудачная. На улице целый день ливень, температура градусов 13-14, ребенку включили мультики чтобы не скучал.

Личные предпочтения детей вряд ли стоит притягивать к теме обсуждения
    Так это же хорошо что ребенку нравятся добрые мультики про зверей, а не "грустные" про демонов.
    2.0

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    а не "грустные" про демонов
    чого зразу грустниє??? а Трансформери? а Черепашки-ніндзя? очччєнь вісьолі мультіки.
    а щодо наповнення смислом - ти читав Г.-Х. Андерсена "Русалоньку", цільова аудиторія якої - діти? Якщо ні - рекомендую виправитися. Плюс казки будь-якого народу, де хтось когось зїдає, спопеляє, знищує, когось розриває, Кожем"яка тримає змія за язики і гатить по голові....ну і так далі...
    дивна якась пішла мода на "пазітіффчік", а життя - воно різнобавне.... імхо
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7