Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 202.
    Альберт
    Гість

Духовность и эзотерика в Полтаве

Здравствуйте уважаемые полтавчане. Я их Харькова. Собираюсь работать в Полтаве в области духовности и эзотерики - развитие внутреннего мира человека, максимальная самореализация, творчество, наука и многое другое. Как с этим в Полтаве?

модератор

Re: Духовность и эзотерика в Полтаве

Ответ Сообщение от Альберт
    Здравствуйте уважаемые полтавчане. Я их Харькова. Собираюсь работать в Полтаве в области духовности и эзотерики - развитие внутреннего мира человека, максимальная самореализация, творчество, наука и многое другое. Как с этим в Полтаве?
    Ой, вы знаете, уважаемый, с ЭТИМ в Полтаве просто замечательно! Приезжайте обязательно!
    модератор

2Meladon:

«епта исче адин сиктант будет дебилам и имбицылам парить мозг!»

Я не понял тебе, что этих самых «дебилов и имбицылов» жалко? Уверен, что в Полтаве таких людей в процентном соотношении больше чем в Харькове, и мозги подправить им совсем не помешало бы!

«сиди в харькове там людей снацаиональностью более приемлимой для этого больше!»

Это ты, о какой национальности говоришь? О кацапах что - ли? За время проживания в Харькове общался со многими русскими, и могу с уверенностью говорить, что духовность у них на таком же низком уровне, как и у украинцев, но не ниже.
    Да и вообще, пусть приедет человек, если у него есть желание, я тоже не вижу разницы где таким образом «работать» в Харькове или в Полтаве, может в Харькове уже конкуренция большая, а за Полтавских дебилов и имбицылов» ещё никто не брался, может человек денежку какую-то на них заработать сможет, тебе что жалко? Чего ты сразу грубишь? Человек вон такие хорошие слова говорит: «духовность, творчество, наука», а ты!? Вот прочитает «уважаемый» твой комментарий и подумает сразу , что надо срочно всей « сектой» ехать в Полтаву «парить мозги» «дебилам и имбицылам», потому что один может не справится!

«тут люди христиане живут!»

И в Харькове живут, везде живут, меня тоже когда-то крестили, но что толку...
    3x2
    Гість

где-то читал что на " Духовность и эзотерика" можно неплохо заработать. та что вперед, Альберт, мы с тобой.
    в полтаве больше всего нравятся кришноиды:worthy: . сидишь на лавочке в солнечном парке, пивко попиваешь:beer: , а они идут что-то поют "але кришна, але". не знаю почему, но меня это расслабляет(хотя я крешеный).
    модератор

Ответ Сообщение от Meladon
    в харькове и в одесе самая большая плотность проживания несколько другой национальности.... или ты один из них?
    Я – українець.

П.С. Доречи, не нагадаєш мені в якому класі вчать, що назви міст треба писати з великої літери?
    Альберт
    Гість

Для Вас, Meladon. Не очень-то приятно слышать в свой адрес «сектант». Ничего обо мне не знаете, а говорите. Хотя я Вас понимаю. Похоже, что в Полтаве сект не меньше, чем в Харькове и достали уже. То, что я представляю – это Система академика Миание М.Ю. «Развитие Человека». Это больше похоже на ВУЗ – курсы, отбор на входе, отчисления за неуспеваемость и т.д., наша организация лауреат рейтинга «Лучшие предприятия Украины». По поводу «дебилов и имбицилов». Те, кто учится у нас в Харькове – 90% с высшим образованием, около 60 человек сейчас пишут диссертации (у нас работает международная докторантура), много руководителей предприятий. Поэтому Ваши обвинения неоправданы, и неплохо было бы, если бы Вы извинились (поверьте, это больше нужно не мне, а Вам).
    Альберт
    Гість
    Lol

Кстати о сектах. Нашел такую информацию. Некоторые признаки секты:

1.В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
    2.Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
    3.Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
    4.Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, ты должен пережить это - пойдем сейчас с нами".
    5.У группы есть учитель, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
    6.Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
    7.Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством её правоты.
    8.Мир катится к катастрофе, и только группа знает как можно спасти его.
    9.Твоя группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
    10. Ты должен немедленно стать членом группы.
    11.Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
    12.Группа желает, чтобы ты разорвал свои "старые" отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
    13.Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс, или наоборот полное воздержание.
    14.Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями и т.д.
    15.Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
    16.Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
    17.Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Я думаю, это не догма, но если большая часть признаков налицо, то наверное есть смысл серьезно задуматься – входить ли в такую организацию.
    Альберт
    Гість
    Давно не писал. За это время мы провели большую работу. Была одна открытая презентация. Оказывается Полтава - очень эзотерический город. Были представители разных школ - Общество Рерихов, школа Шри Чинмоя, Свет и Звук, сатанисты, Каббала и другие. Очень интересно. Люди очень этичные, вежливые, я думаю, мы подружимся.
    Религии и духовные школы - вместе на борьбу со Злом!!!:butcher: :vampire:
    модератор
    Ответ Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    мы провели большую работу. Была одна открытая презентация. Оказывается Полтава - очень эзотерический город. Были представители разных школ - Общество Рерихов, школа Шри Чинмоя, Свет и Звук, сатанисты, Каббала и другие.
    Религии и духовные школы - вместе на борьбу со Злом!!!:butcher: :vampire:
    ..мне уже интеретсно стало .А как сатанисты со злом борятся?
    Альберт
    Гість
    Сатанисты, конечно не борятся. Они думают, что борятся с Богом.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы