Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 21
Показано с 71 по 80 из 202.
    TwilightWind
    Гість

Re: Духовность и эзотерика в Полтаве

Та то ще нехай, декого за це на кресті розіп’яли. Якщо Ви дійсно наважуєтесь на цей шлях, Ви мусите бути готовим до всього
    А так же жгли на кострах,и тому подобное.. Но мы то сейчас претендуем на интеллегентное,развитое общество :))
    Да,они учат, но избранных, а с простыми смертными они на одном гектаре какать не сядут.
    О ужас)) А они учат только полубогов.. простым смертным в запретные знания пути нету :) интерестное,но ошибочное предположение :)
    Ага, знач ми бухаєм?! Ну-ну... От, припустимо, маю я таємні знання. Нехай і не з предмету пошуку філософського каменя або добування золота із ртуті, а так, для душевної рівановаги і подібного бла-бла-бла. І от я, типу, буду возиться (нехай і за бабки) з різними тьотьками і дядьками, яких хлібом не корми, дай доторкнутися до високого, хоч жопою. Адже тіки певний тип людей кидається за отими знаннями всіх школ і напрямків. А ті хто хоче досягнути ЧОГОСЬ СЕРЙОЗНОГО починає сам, а потім вже на ЗАКРИТИХ переважно сайтах обмінюється практикою і теорією. Але так кидати на звичайну балачку тезу "продам езотерику" - як мінімум тупо. За езотеричні знання кожен платить, але потім і, можливо, не людям... І тут плавно: пане Одо, тема про релігію єсть окрема...давайте не будемо тут... християнство теж бабки зрубує... десятину там, чи хто що дасть.... а філософія того робити не повинна. Езотерика ж ближча мабуть до філософії, аніж до релігії.
    Ну лично про ВАС я не говорил :) Я говорил ВООБЩЕМ о большинстве между прочим...
    Я например к эзотерике чувствовал тягу с детства,можно отнести меня условно к тому типу людей,который "кидається за знаннями школ всіх напрямків"...Я пропустил через себя кучу всякой теоретической фигни,попытался все проанализировать,и впал ступор почти на год :)) У меня всё ну никак не хотело состыковаться друг с другом.Ну что ещё можно было ожидать от самоучки,которого никто за ручку не проводил,и который сам залезал в эти дебри :). Все таки,в результате я потихоньку разложил по полочкам свои знания,и теперь понимаю что где и как.
    Это насчет "починає сам".
    Но далеко не все люди могут такое сделать...Особенно с нынешним отношением к эзотерике.Многим нужен толчок.. Люди решаються,пытаються изменить жизнь,но не знают как. И далеко не каждый сможет узнать это самостоятельно..Вот для чего создаються подобные организации. Это раз.
    Второе - работа в группе практически всегда эффективней,чем работа в одиночку. Это не один раз доказано и проверено.
    а потім вже на ЗАКРИТИХ переважно сайтах обмінюється практикою і теорією.
    Далеко не обязательно. Я к примеру участник нескольких подобных "закрытых" сайтов, но практически все учасники кроме обмена информацией на закрытых сайтах,ещё участвуют на других,открытых сайтах,форумах и добывают информацию к примеру с тех же открытых(и чаще всего платных) семинаров,лекций,практикумов по эзотерике.
    Закрытые форумы создаються не для того,чтобы скрыть информацию,а для того,чтобы не мешали люди,которым просто нефиг делать. Там более серьезное обсуждение тем,и обмен опытом.А вообще,учиться можно везде и всегда.Как и где это уже личное дело каждого...
    Насчет философии и эзотерики.
    Эзотерическая философия существует,и это тоже часть эзотерики..НО основным эзотерическим знанием всегда была ПРАКТИКА,не философия.
    Особенно если учитывать то,что на пути эзотерики обычно сталкиваешься с вещами,которые обьяснить среднестатическому человеку довольно тяжело :) Потому основу и упор во всех настоящих эзотерических системах всегда делали на практику.

2.0

2 TwilightWind: Многим нужен толчок..
    цілком згодна про толчок! особливо після прочитання многа букафф... Дайош толчок каждому.... фсе я ржу....
    змія болотяна ОЧКОва

Сто пудов, толчок нужон всем. Бо якшо без нього, то істина взбурліт, і виллється на білий світ. Так лучше або держать її при собі, або випускать в СТОРОГО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ :) УШЛАПАЦТОЛ
    Инвалид умственного труда

Честно смешно... читаю и улыбка не сходит с лица.
    Я понимаю не каждому приходится это испытать. Но как человек прочувствуваший это на себе скажу... во всем топике очень мало того что есть на самом деле.
    Вопрос почему я задаю себе уже 15 лет... Вернее почему я. Почему те несколько человек с которыми я дружил. Нам достались эти знания. Но было это. Жить в нашем мире с такими знаниями тоже не прсто.
    Это были не группы не за "вознаграждение" это точно. А в какой форме...
    Эт уж извините я пока не вижу причин распространять информацию далее. Делится ею желание возникает очень редко. Системы никакой нет. Можно рассказать попутчику в купе. А можно человеку которого знаешь 30 лет и словом не обмолвится. Есть интуиция или более понятное Кастанедовское "виденье". Но никаких намеков на любую организованность процесса обучения не было и нет.
    Так что все школы - это просто курсы водителей неудачников.
    2.0

2rust: правду речете, пане. нинішня тема нагадує торгівлю брильянтами на нашому полтавському базарі, там де "блошиний ринок". воно, конешно, можна і брилік прикупити. але чогось підозрюю, що то буде цирконій...в ліпшому випадку, в гіршому - скло. роздивиться тільки справжній профі... але той, певніше всього, має власних постачальників. ті ж, хто хоче просто стати власникиком бриліка - невігласи,що їх видно за врсту. і їх вже точно обдурить продавець. він то певно щось знає...ну хоча б основи шахрайства :)))
    Альберт
    Гість

TwilightWind, Вы считаете, что в группе заниматься эффективнее, но сами предпочитаете идти одному. Почему так?
    Odo
    -

Ответ Сообщение от TwilightWind Посмотреть сообщение
    А так же жгли на кострах,и тому подобное..
    Саме так, про фанатиків-садистів інквізиторів всі більш-менш знають, а ось про бузувірів-езотериків з їх обрядами людських жертвоприношень, з ритуальними випиваннями суміші менструальної крови та сперми, братніми поцілунками у дупу, та з розтовченими з медом у ступі немовлятами, тощо, чомусь мало знають. Це не гарно, як то кажуть, "країна мусить знати своїх героїв".
    ри?

2 TwilightWind
    Хочу відповісти на ось це:
    "Кроме того,ведь за ту же учебу на курсах,или в институте деньги тоже берут. Почему же это считаеться в порядке вещей,а с эзотерикой сразу возникает сколько проблем?:) В чем разница?"

Тому, шо езотерику вважають чимсь вищим, ніж земне навчання і земні гроші. Самі ж мовите, пошук свого путі, істини... за це грішно брати гроші, бо це ВИСОКЕ, це ДУХОВНЕ....
    А інстик - то таке, то те, за шо платять усі і скрізь!

2 Odo:
    "....а ось про бузувірів-езотериків з їх обрядами людських жертвоприношень, з ритуальними випиваннями суміші менструальної крови та сперми, братніми поцілунками у дупу, та з розтовченими з медом у ступі немовлятами, тощо..."

Яке рИгатЄльство!! Така вихована і освічена людина, а таке понаписував! Хіба ж можна отак лупить по наших розхитаних психіках такими страшними зреченнями??!!
    Odo
    -

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Яке рИгатЄльство!! Така вихована і освічена людина, а таке понаписував! Хіба ж можна отак лупить по наших розхитаних психіках такими страшними зреченнями??!!
    Мабуть, краще не знати, не чути, не пам’ятати, так спокійніше... Але, чи можна в такому разі числити себе до освічених людей? Бо, як відомо при многости мудрости багато журби, і хто примножує пізнання, той примножує й біль! © Деякі знання це випробування, спокуса, тягар, що не кожен здатен підняти, та ще й жити з ними далі, але коли назвався освіченим, мусиш знати й з иншими принагідно ділитися, бо инакше навіщо Ти їх збирав?
    Инвалид умственного труда

Деякі знання це випробування, спокуса, тягар, що не кожен здатен підняти, та ще й жити з ними далі, але коли назвався освіченим, мусиш знати й з иншими принагідно ділитися, бо инакше навіщо Ти їх збирав?
    Да нельзя такими знаниями делиться со всеми подряд. Хотябы потому что человек сам должен прийти к ним. И еще очень много причин.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 21

Теги для этой темы