Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 21
Показано с 51 по 60 из 202.
    змія болотяна ОЧКОва

Re: Духовность и эзотерика в Полтаве

Ответ Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые хотят что-то понять, найти Истину. Есть люди, которые просто ищут кого бы покритиковать.
    Так поясните! Никто ж не критикует просто так. Я действиетльно не могу понять где она эта ИСТИНА! А тем более, что кто-то может мне ее показать (помочь найти). "Лохи небесные" цепляются за высокие и красивые слова, проще говоря - пустозвонство. С ними конечно говорить интереснее, особенно если впарить чего-то нада. А на тех, кто спрашивает вы внимания не обращаете. С ними сложнее договориться. Тем лучше. Только вот не знаю какой прок от "чистых листов - что попишешь, то и будет".

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Это действительно не для "неустойчивой детской психики". Есть люди, которые хотят что-то понять, найти Истину. Есть люди, которые просто ищут кого бы покритиковать, чтобы возвыситься в своих глазах (но этого вы также не поймете). Я предпочитаю общаться с первыми. А вторые мне неинтересны.
    Т.е. с помощью Вашего учения Можно понять ИСТИНУ?
    2.0

По-перше,ніхто на вас не гнав, пане Альберте. Вигляньте з-за вашої завищеної самооцінки на світ білий! Істина... Абсолютно пусте і пафосне слово... вдумайтеся: істина! у кожного вона своя, у декого - в вині. продавати езотерику - це вже як мінімум смішно.
    А чому ви от такі впевнені, що ваше учення - панацея від всіх болячок? І на питання ви мені так і не відповіли, що ви з того маєте, прикрилися листочком, типу, я не при справі, ви недостойні моєї уваги. Це ж найпростіше...
    ри?

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Я действиетльно не могу понять где она эта ИСТИНА!
    Хочу сказати одне - Істина є, але...Істин багато. Так багато, як людей. У кожного Істина своя, єдина і найправильніша!!
    Немає Істини на всіх! Це перевірено вже більше десятка разів мого спілкування з богословами....
    Отаке!!!
    Инвалид умственного труда

Истины как таковой нет. Весь смысл в ее поиске.
    ри?

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Истины как таковой нет. Весь смысл в ее поиске.
    А я її не шукаю....Вона мінє сницця....
    змія болотяна ОЧКОва

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, народ, стоять. Не сприймайте все так буквально. Я не доганяю шо таке Істина в принципі!!!!! шукати нічого подібного не збираюсь, бо зрозуміти зміст життя, по-моєму не дано. Воно є. Крапка
    TwilightWind
    Гість

имхо смысл жизни - саморазвитие,и самореализация...
    эзотерика с одной стороны может помочь,а с другой навредить...
    хотя...в любом случае все,что с нами случаеться - это опыт, который нам может помочь.
    "Нет такой проблемы в которой бы небыло исключительно важного подарка для тебя самого" - Р.Бах.
    Другое дело,сможет ли человек увидеть зачем жизнь подсунула ему ту или иную ситуацию. Я на своем опыте убедился,что ничто в нашей жизни не происходит случайно,у всего есть свои причины, и если проследить корни,то можно понять и решить любую проблему...
    Насчет истины.
    На нашем уровне проследить истину достаточно сложно...хм..Ведь все что сейчас кажеться имеет значение,когда-то может оказаться "всего лишь"...Но это не значит что не нужно её искать. Поиск истины развивает человека,но только в том случае,если он может трезво рассуждать и анализировать происходящее.
    Альберт
    Гість

Полностью согласен. Приятно, что есть люди, думающие подобным образом и конструктивно.
    Истину, конечно же нужно искать, кто-то это делает сам, кто-то объединяет усилия. Взять хотябы НИИ. Это объединение ученых, и цель такого объединения - поиск Истины в такой-то сфере, т.е. выявления объективных закономерностей. Наша организация занимается тем же, но в сфере духовной. Любое событие не случайно, оно - причина ранее происходящего. Понимая эти закономерности можно формировать события и судьбу в целом. Мы не говорим, что у нас вся Истина и она только у нас - это глупо. Но найдя ее в чем-то, проверив многократно, мы делимся этим с другими. Как в НИИ, если что-то открыли (проявили Истину), проверили - это становится достоянием всех. Если бы результатов не было, значит просто поиск нужно было бы продолжать дальше. Но они есть. Наши слушатели избавляются и от "неизлечимых болезней", и депрессии уходят, и находят свою "половинку" - все подчинено законам и если их соблюдать, человек становится властелином своей судьбы. Ведь многие люди не управляют своей жизнью. Ею управляют обстоятельства, а человек просто подстраивается под события. И в результате немногие достигаю своей мечты и имеют в жизни то, что хотят. А нет ничего невозможного. Кто в это верит у того есть шанс все изменить, кто не верит - шансов мало, разве что повезет (заслужит интуитивно действуя).
    змія болотяна ОЧКОва

Все очень правильно, красиво и завлекающе. Вот только истиной вы делитесь за деньги. И никаких гарантий тем, кто к вам придет за светлым будующим вы дать не можете. И если вдруг кто-то свою половинку под средством вашей добродетели не найдет, что вы ему скажете "А, увавжаемый, не правильно слушали. не там искали и вообще вам не дано....".
    Как по мне, то истина сдесь одна, срубить капусточки на чьей-то недальновидности и глупости. Ибо, процес помощи за деньги первым делом вызывает недоумение. а потом уже недоверие и тому подобное.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 21

Теги для этой темы