Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21
Показано с 191 по 200 из 202.
    2.0

Re: Духовность и эзотерика в Полтаве

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    А хто вам дав право ставити під сумнів мої переконання?
    ви хоть пойняли, шо сказали? при чому тут ваші переконання, до переконань іншої людини? ви вірите. а для мене "бог" - слово з трьох буков, яке ващето треба писать з великої, хоча як "собірательноє імя" пишу його з маленької... може зробить фонетичний аналіз. всьо. це тоже переконання. і вони для мене беззаперечні.

Зануда

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Скажіть, а якщо у людини гангрена ноги. Єдиний шлях її спасти - відтяти ногу. Що ви будете казати лікарям, типу:"О, як ви можете різати! Це ж не по-людськи! Ви давали клятву Гіпократа! В вас немає любові! Йому ж буде боляче!"
    Скільки ж разів доводилося чути подібне. Скільки разів подібне раніше виголошував я сам. Але ось що дивно. Тут ми порівнюємо можливості Бога з можливостями людини. Це, здається, не дуже корректно. Адже людина (хірург) обмежена у своїх можливостях, і обирає з двох меньше лихо. У Бога, який начебто всемогутній, є можливість подолати гангрену (у широкому розумінні) іншими шляхами.
    Однак, я знаю заздалегідь, що Ви можете мені заперечити. І Вам також приблизно відомо, що я відповім. Такі розмови точаться вже століттями і прийшли до "типових форм". Продовжувати їх це марна та нецікава справа.
    Довгі роки я намагався через силу простосуватися до способу підтвердження загальної концепції та принципів цитатами з Біблії. Так і не зміг. Адже методологічно, якщо бажаєте, це просто нечесно. Мова, звичайно йде не про ВІРУ, а лише про релігію та ритуал, тобто - ФОРМУ.
    Текст Біблії дуже об'ємний та місцями туманний. Висмикуючи окремі цитати можна довести або заперечити будь-що. Так, церковні правила та світогляд змінювалися з роками, "дрейфували" так би мовити. І завжди знаходилися потрібні цитати, аби підтвердити непогрішимість поточної концепції.
    Віра - це дуже особиста і індивідуальна річ. Релігія - явище соціальне, тобто суспільне, тобто людське. Так я думаю на підставі свого досвіду.
    Новачок

Семинар Ламы Сонам Дордже 5-7 сентября в Одессе

Эзотерический магазин-клуб "ЛОГОС" представляет: 5-7 сентября 2009 г. семинар Ламы Сонам Дордже.

"Воззрение, Путь и Плод в тибетском буддизме"
    Наставления и занятия медитацией под руководством Ламы.

Лама Сонам Дордже (лама Олег) - первый русский практикующий, прошедший полный курс теоретического и практического обучения Буддизму в Непале, Индии и Тибете.

Лама Сонам Дордже осуществил в святых местах Непала два традиционных медитативных ритрита общей продолжительностью более семи лет, за что заслужил признание и уважение своих учителей, которые благословили его распространять Дхарму в России и на Украине.

Расписание:

4 - 5 занятий по три часа.
    Стоимость одного занятия - 60 грн.
    Оплатившим весь семинар - скидка.

Место проведения:

Эзотерический магазин-клуб "ЛОГОС"
    ул. Еврейская 58
    Запись по тел: 8 (067) 712 46 65
    Миниатюры Миниатюры SonamDordge.jpg  
    Частий гість

А какой школы тибетского буддизма ритрит? Карма или Гелуг или Дзогчен или Нингма?
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от len4ik7 Посмотреть сообщение
    Эзотерический магазин-клуб
    Чуть что сразу пытаться продать... Нихирена вы этим не занимаетесь и не знаете, если выставляете на всеобщее обозрение, а тем более на продажу....
    Особый статус

Кто из присутствующих в этом треде вообще занимается духовными практиками? Судя по тексту здесь есть и католики и протестанты(?), и православные. Интересно также и ваша практика, если таковая есть, но больше интересует что-либо иное: йога, буддизм, и особенно нагвализм.
    Новачок
    Lol

В Полтаве есть буддийский центр традиции Карма Кагью.
    (Вход в калитку со стороны ул. Спасской)

Расписание медитаций полтавского буддийского центра:
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт — 19:00
    Сб, Вс — 16:00

В другое время по предварительной договоренности.
    Расписание может менятся, предварительно уточняйте по телефону.
    Чтобы получить объяснения начинающим желательно прийти за полчаса до начала.

6 февраля в 16:00

Пройдет лекция Буддизм — свобода ума. Место проведения: Полтава, Шахматный клуб, пл. Независимости 24, (вход со стороны стадиона).

В программе: теоретическая лекция, вопросы и ответы, медитация - пример практического применения, чай, дружеское общение, фотоэкспозиция. Вход свободный

Вся инфа и контакты здесь: www.buddhism.pl.ua

Практически совпадает
    Затем на свет были извлечены: азбука для глухонемых,
    благотворительные открытки, эмалевые нагрудные знаки и афиша с
    портретом самого Бендера в шальварах и чалме. На афише было
    написано:
    Приехал Жрец
    (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша
    Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ
    (Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту
    Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с
    Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы
    публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты
    от 50 к. до 2 р.
    Новачок

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Практически совпадает
    Я уже 10 лет в этом "клубе" ;) и за это время никто не предлагал купить тайных матр или за деньги научить левитировать. Все честно, открыто, без шоу и вполне применимо в повседневной жизни. Я доволен. Не всем подходит, но тем кто ищет, хотелось бы предоставить шанс найти.
    Приходите убедитесь, after-party - культурная программа с пивом и шашлыками, вместе постебем продавцов мантр ))))

Ответ Сообщение от Podr Посмотреть сообщение
    Я уже 10 лет в этом "клубе" ;) и за это время никто не предлагал купить тайных матр или за деньги научить левитировать. Все честно, открыто, без шоу и вполне применимо в повседневной жизни. Я доволен. Не всем подходит, но тем кто ищет, хотелось бы предоставить шанс найти.
    Приходите убедитесь, after-party - культурная программа с пивом и шашлыками, вместе постебем продавцов мантр ))))
    настойчивая реклама тогда зачем?
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21

Теги для этой темы