Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21
Показано с 11 по 20 из 202.
    Ula
    Постійний відвідувач
    Если честно я не очень поняла суть и цели вашей организации. Альберт раскажи поподробнее. Последняя фраза меня вообще привела в ужас (Были представители разных школ - Общество Рерихов, школа Шри Чинмоя, Свет и Звук, сатанисты, Каббала и другие.) Почиму то вспомнились фильмы про разные секретные секты и группы.
    А вообще интересно раскажи больше.

Пророк
    изложите по подробнее сферы деятельности и цели вашей организации!

а то пока что сказывается впечатление что у вас обыкновенная секта при упонимании о Общество Рерихов, школа Шри Чинмоя, Свет и Звук, сатанисты, Каббала
    Завсідник
    Ответ Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Религии и духовные школы - вместе на борьбу со Злом!!!:butcher: :vampire:
    я, так понимаю, что главное это у них борьба, а кто, что подразумевает под словом "зло" не так важно ;)
    Пророк
    Не та ли это секта, есе это секта, у которой корни Кореиские.?
    Альберт
    Гість
    Ula, не знаю, что привело Вас в ужас. У нас не секретная организация. И большинство перечисленных школ тоже не секретные. Просто мы работаем в одной области. Государство не занимается духовным образованием - формированием личности, кому-то же надо этим заниматься. Украина на 147 месте по уровню счастья жителей. Этому просто не учат в школе. А было бы неплохо, чтобы детей учили адекватной самооценке, умению ставить и достигать цели, чести, искренности, уважению к людям, быть уверенным и доброжелательным, этичным, чтобы уметь выстраивать взаимоотнощения, ценить чувства и т.д. А учат математике, физике и т.п. Этого мало, чтобы готовить человека к жизни, чтобы от был светлым и сильным.
    И этот пробел восполняют духовные школы, кто как может. Этим занимаемся и мы.

По поводу "секты" - легко вешать ярлыки не разобравшись.

Madcat, Вы неправильно понимаете. Борьба - небольшая, но неотъемлемая часть жизни. Кто отказывается от борьбы достигает немногого. Но бороться надо не с людьми, а с невежеством. А что бы понятнее было, что для нас Зло - это ненависть, несправедливость, слабость, насилие, деградация, разрушение, хаос. Список можно продолжить, но это главное. И сначало нужно победить Зло в себе, а в окружающем мире только с его согласия.
    Пророк
    Ответ Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Ula, не знаю, что привело Вас в ужас. У нас не секретная организация. И большинство перечисленных школ тоже не секретные. Просто мы работаем в одной области. Государство не занимается духовным образованием - формированием личности, кому-то же надо этим заниматься. Украина на 147 месте по уровню счастья жителей. Этому просто не учат в школе. А было бы неплохо, чтобы детей учили адекватной самооценке, умению ставить и достигать цели, чести, искренности, уважению к людям, быть уверенным и доброжелательным, этичным, чтобы уметь выстраивать взаимоотнощения, ценить чувства и т.д. А учат математике, физике и т.п. Этого мало, чтобы готовить человека к жизни, чтобы от был светлым и сильным.
    И этот пробел восполняют духовные школы, кто как может. Этим занимаемся и мы.

По поводу "секты" - легко вешать ярлыки не разобравшись.

Madcat, Вы неправильно понимаете. Борьба - небольшая, но неотъемлемая часть жизни. Кто отказывается от борьбы достигает немногого. Но бороться надо не с людьми, а с невежеством. А что бы понятнее было, что для нас Зло - это ненависть, несправедливость, слабость, насилие, деградация, разрушение, хаос. Список можно продолжить, но это главное. И сначало нужно победить Зло в себе, а в окружающем мире только с его согласия.
    а почему люди для перечисленного вами не могут посещать церкви, мечети, синагоги, храмы? что даете вы такого чего не дают в перечисленных мною местах? чему учите такому чему нельзя научится самому?

какова материальная сторона дела? членские взносы и т.д.?
    Ula
    Постійний відвідувач
    Альберт про то что ты говоришь невозможно научить, к этому должен прийти человек сам. А на счет счастья знаешь есть статистические данные в которые подтверждают что самые счастливые люди это люди с минимальными знаниями и образованием которые живут в глуши. Чтобы научить человека быть счастливым нужно знать что такое счастье для отдельного человека, а это невозможно так как человек меняется каждый день и понятие счастья тоже.
    Альберт
    Гість
    Ihor, да, религия для этого и существует (основы морали, позитивные ценности), но пока этого не учат в школе, проблемы общества не решаются. Религии существуют давно, много хорошего делают, но всех проблем не решают. К тому же в духовных школах копают глубже, это для людей, которым не достаточно простых ответов и постулатов.
    По поводу научиться самому - это каждый выбирает сам - самому или у кого-то. Чтобы научиться Айкидо нужен тренер, мастер, а самому очень сложно. И так во всём.
    По материальной стороне - она присутствует.

Ula, я уважаю Ваше мнение, что этому нельзя научиться, но для вас это теория (размышления), а для меня это практика. Этому можно научиться, это - факт (мой личный опыт). Но я не ставлю цель кого-то в этом убедить, к нам приходят обучаться те, кто думает также, как я.
    Ula
    Постійний відвідувач
    Альберт ты не боишся ответственности за свои учения. Ведь одно и тоже каждый человек понимает и принимает по своему. А на счет церкви, я тоже не очень хорошо к ней отношусь. Вера в бога должна быть внутри. По истории если все проанализировать церковь навязывала веру для достижения своих целей :власти и денег. Вспомним Францию - кординала, италию с инквезицией и т.п.
    Альберт
    Гість
    Я на 100% отвечаю за все, что делаю и в т.ч. за распространение Учения. А ответственности не боюсь, я ее принимаю. Для меня это главное - чтобы те, кого я обучаю получали позитивные результаты.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21

Теги для этой темы