Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 21
Показано с 181 по 190 из 202.
    2.0

Re: Духовность и эзотерика в Полтаве

Regen, а в мені і так мало любові. я взагалі-то людей не дуже люблю як вид. мені цікаві Індивіди, і аж ніяк не популяція виду хомо сапієнс.
    Mr.Kronko, ти правий. але багато тем перетікають в русло "про б-га", коли приходить віруючий і начинає спасать. ясно шо появляються незгодні.

сдавайсь!!!

nickeler, я про це и кажу! якшо в тебе є свій шлях то і йди собі ним, а у кожної людини свій шлях, бо на то є багато причин, і свій маленький світ. Так от я вважаю що людяні стосунки це коли одна людина поважає мінісвіт другої людини і якшо і влазить в нього то з дозволу, а не рахма лізе і нав'язуе своє бо вважае те правельним, а те нє...
    2.0

Mr.Kronko, я пойняв це ти мені? але на каждом кутку без повода не вилажу і не говорю шо "б-г поц". а от багабаязнєнні приплітають реліджен до всього до чого тіки можна. ну невдомьок людям, шо у тебе може буть тупо непруха, а не "бозя наказав за гріхи". Експірієнс штука така, шо токо через власні шишки. А то шо в книжках пишуть, на заборах і з кафедри проповєдують, це все харашо, от тіки поки в берьозу сам не впиляєшся, навряд чи дойде. Ну або достатньо усвідомлення, шо "ета лішнєє" персонально для тебе. От наприклад нема в мене ай-пода, ну він мені по суті і не нужен. хотя єсть ціла "субкультура", яка поклоняється цим дєвайсам. або єсть любителі Лінукса... або, та дохрєна єсть "або", і каждий думає, що це єсть у нього, значить нада всім. ну ніззя ж так. ну вибрала людина Шлях Лівої Руки, чи просто реалізацію потенціалу через магію. Ну не згоден ти, не любиш ти ці штуки, пройди мімо. Ан нет, нада сказати, шо це ж бозя накаже. ну нах? і чого потім ображатися, шо тебе хєрять?
    сдавайсь!!!

nickeler, не це не тобі
    то до попереднього
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Блин, вот уж Ник, Мистер, вы правы, имхо. Приходилось выпивать или просто проводить время и с христианами, и с кришнаитами, и с буддистами /это вообще модная фишка/, и с язычниками, и с атеистами, и с доморощенными магами-волшебниками типа. Блин, ну у всех есть какое-то общее жизненное кредо, свод правил, как да чего, что подразумевает, что не христианством единым. И если абстрагироваться (надеюсь правильно написал это слово) от того, чему они, камрады эти, поклоняются - земле, воде, энергии х.з. чего, или верховному абсолюту... или вообще без челобития просто живут себе, и пьют кефир под "Нашу рашу". И не лучше они, и не хуже. И все у них протекает аналогично нашему, и нет им грома и молнии. Можно только гордиться такими людьми, которые сделали осознанное волевое решение - бить челом, кому бить, либо не бить. Абы в гармонии.

Бросая гранату в чужую теплицу (читай - огород), есть ли это действие признаком чистоты помыслов и кристальной души?))))) Имхо это показатель обратного. Читал в какой-то книжке, что структура (читай - церковь) будет делать все, в первую очередь, для поддержания своей собственной целостности. Остальное - второстепенно. Отсюда и камни (гранаты). Структура говорит чьими-то устами /пишет чьими-то пальцами, от чьего-то имени что "так неправильно". А отключиться от этой локальной сети, прежде чем писать подобное, надо пробовать периодически))

Вот я не знаю как правильно. Для других, в смысле, как будет правильно. Для себя лишь догадываюсь. Но не буду ж я свои коньки 44 размера одевать лыжнику, росточком в полтора метра в прыжке, и просить его ехать вверх ногами на сноуборде. Это очень грубое вторжение.
    Гуру

Между прочим, тема перешла плавно "Про Бога" с вашей подачи, уважаемые. Я лишь в посте поставив под сомнение правильность пути VANDERMAST, т.к. я этим путем когда-то пошла и, слава Богу, что жива осталась. (Тогда я еще не была христианкой). При этом я не начала сразу проповедывать. Но посыпались посты сразу же с негативизмом в сторону Бога, естественно, я не смолчу в таких случаях. А потом обвинения в мой адрес, что я, типа, всех лечу. Проанализируйте сначала себя и свои посты.
    сдавайсь!!!

Regen, не в сторону бога вопервых а в сторону навязчивых кликушь. (Это я не лично про вас, просто рефлекс выработался... как на отех что ходят по квартирам и кухонные приборы впаривают). На счет бога лично я ничего не имею против, ваше дело...
    Непостоянный посетитель

православие головного мозга.
    2.0

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Я лишь в посте поставив под сомнение правильность пути VANDERMAST,
    а вам хтось давав право, ставити під сумнів переконання цієї людини? б-г? чи ви думаєте, що ваш "сумнів" щось поміняє?
    Гуру

а вам хтось давав право, ставити під сумнів переконання цієї людини? б-г? чи ви думаєте, що ваш "сумнів" щось поміняє?
    Мій життєвий досвід. А хто вам дав право ставити під сумнів мої переконання?
+ Ответить в теме
Страница 19 из 21

Теги для этой темы