Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 21
Показано с 161 по 170 из 202.
    сдавайсь!!!

Re: Духовность и эзотерика в Полтаве

Regen, ошибки в том что религия не идеальна
    в ней много противоречий и абстрактный понятий по типу гороскопов на которые каждый может дать свой ответ, поражает так же фанатичная уверенность в том, в чем уверенным быть нельзя или же это слепая вера, очень не нравится подгонка под ответ всего на свете вместо того чтоб искать рациональное зерно, наконец просто выводит упертая консервативная точка зрения в то время как все меняется (глобально): мир, люди, вкусы, менталитет, научный прогресс и тд и то что религия не меняет своих позиций несмотря на все это.. а когда наступает критический момент придумывается легенда мол, так и так найден утеряный монускрипт и там все это описано.
    заметте что я не против религии и я не говорю что это не правильно
    предпочитаю не думать что правильно это хорошо а неправильно - это плохо
    я считаю что неправильно - это не полно, не точно а правильно - полно, абсолютно, идеально
    а идеальному не требуются доказательства, идеальное самодостаточно!

а к сожалению религия не идеальна по этому слепая вера лично мне кажется смешной и как минимум ограниченной

Гуру

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Regen, ошибки в том что религия не идеальна
    в ней много противоречий и абстрактный понятий по типу гороскопов на которые каждый может дать свой ответ, поражает так же фанатичная уверенность в том, в чем уверенным быть нельзя или же это слепая вера, очень не нравится подгонка под ответ всего на свете вместо того чтоб искать рациональное зерно, наконец просто выводит упертая консервативная точка зрения в то время как все меняется (глобально): мир, люди, вкусы, менталитет, научный прогресс и тд и то что религия не меняет своих позиций несмотря на все это.. а когда наступает критический момент придумывается легенда мол, так и так найден утеряный монускрипт и там все это описано.
    заметте что я не против религии и я не говорю что это не правильно
    предпочитаю не думать что правильно это хорошо а неправильно - это плохо
    я считаю что неправильно - это не полно, не точно а правильно - полно, абсолютно, идеально
    а идеальному не требуются доказательства, идеальное самодостаточно!

а к сожалению религия не идеальна по этому слепая вера лично мне кажется смешной и как минимум ограниченной
    Согласна, религия - не идеальна, т.к. в себе содержит человеческий фактор. Но вера и религия - разные понятия. Я во всех постах имела в виду именно веру в Бога, который идеален. Далее, в Библии противоречий нет, абстрактные понятия - да, имеются. Например, некоторые теологи до сих пор спорят: Песня Песней это праобраз отношений Иисуса Христа и Церкви или посто песнь красоты любви царя и прекрасной девушки Суламиты (как пример). Что касается гороскопов, гаданий - то Бог вообще осуждает все это. А консерваторское отношение церкви - то что именно вы имели в виду? Давайте ваш вопрос конкретный, а я постараюсь ответить. И с не подгонкой под конфессию - а с Библейской точки зрения. Тоже касается и легенд, слепой веры, и т.д. - можно ввести в оману тех, кто не читает Библию, не знает историю, не знаком с герменевтикой, креационизмом (если есть интерес, то http://www.idcl.org.ua/?view=group:creation) и т.д. Ограниченность - это нежелание искать и просвещаться.
    Ищущий

Абсолютно согласен с вами, Пришелец-прораб! В Христианстве и в Иудаизме множество примеров использования магии. Ветхий Завет переполнен фактами использования магии, Аарон, Авраам, Моисей, ну и конечно Соломон... все они были магами и использовали магические техники. Иисус Христос так же не исключение. В библии приводится пример, когда Он слюну смешивает с землей и смазывает глаза больному, человек прозревает. Так вот ЭТО чистой воды колдовская техника, которая и в наше время используется бабками в деревнях.

Осуждает магию не Бог, а Церковь как организация, для которой магия и маги являются конкурентами.
    сдавайсь!!!

Regen, я оце з вами тут сперечався.... и в мене жолудок став...
    хочу спитати чі це мене бог наказав, чі це через те шо я ковбаси об'ївся?
    ри?

Офтоп:
    Кронк, тебе явно не вистачало на форумі півліта....
    Обхохочешся з дописів)))

У нас - свій шлях, бухєрський!

VANDERMAST, у Вас шось виходить? Ну, магічного?
    Гуру

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Regen, я оце з вами тут сперечався.... и в мене жолудок став...
    хочу спитати чі це мене бог наказав, чі це через те шо я ковбаси об'ївся?
    Жрать меньше надо
    Ответ Сообщение от VANDERMAST Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с вами, Пришелец-прораб! В Христианстве и в Иудаизме множество примеров использования магии. Ветхий Завет переполнен фактами использования магии, Аарон, Авраам, Моисей, ну и конечно Соломон... все они были магами и использовали магические техники. Иисус Христос так же не исключение. В библии приводится пример, когда Он слюну смешивает с землей и смазывает глаза больному, человек прозревает. Так вот ЭТО чистой воды колдовская техника, которая и в наше время используется бабками в деревнях.

Осуждает магию не Бог, а Церковь как организация, для которой магия и маги являются конкурентами.
    Да ничего подобного! Не нужно сравнивать чудеса Божьи с ...
    Вот что говорит Библия по-поводу всего этого:
    Второзаконие 18 глава, стихи:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
    и предупреждение:
    Исход 22: 18 Ворожеи не оставляй в живых.
    Левит 19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте, 31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Левит 20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Исаия 47:10 Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня". 11 И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь. 12 Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. 13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. 14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.

Галатам 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    Достаточно? Или еще привести?
    Инвалид умственного труда

Скажу кратко(хотя повторюсь 586 раз):
    Бога нет.
    Я проверял.....
    2.0

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Исход 22: 18 Ворожеи не оставляй в живых.
    Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

ууух! який ваш б-г добрий! я б не хотіла собі мати такого "наставника" гггг
    прям як у концтаборах: "жид? марш в пєчку!"
    Пророк

ну раз rust сказал///
    малі ви ще, з Regen сперечатись. Як піонери: "а белка-стрелка літала в космос і бога не бачила". вчіть першоджерела!

дозволю і я собі цитату, прости Господи:

"...так часто містики, доведені до краю
    шуканням чорта, думають,
    що раз його нема, то й нема і бога.
    А після цього сруть у алтарі
    І дароносицю. Аж тут приходить чорт
    У синіх галіфе, і саме час задуматись,
    що раз він появивсь, то й бог десь рядом ходить"

заперечення бога - зручна відмазка. коли хочеться насрати в дароносицю.
    Ищущий

"Чудеса Божии" осуществлялись с помощью имен ВЛАСТИ или так называемых варварских имен. Если вы далеки от магии - не поймете.

Все отлично, laithemmer.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 21

Теги для этой темы