Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Banned

Как встроить сверстанный шаблон в joomla

Как встроить сверстанный шаблон в joomla, скиньте ссылку на какой-нить быстрый и понятный материал пожалуйста!

part of me

Re: Как встроить сверстанный шаблон в joomla

Мануалів не бачив, але дуже легко відкрити стандартні шаблони, які йдуть з Joomla та подивитися на файли templateDetails.xml та index.php.
    kit
    Гуру

Может чем-то поможет:
    Как сделать шаблон с нуля для Joomla 2.5 и 3.0

Там несколько уроков, ссылка на следующий урок внизу.

А вообще есть такая штука как Artisteer для тех, кому лень разбираться, правда оно платное, да и предполагаю что может генерить кучу лишнего кода, сам не пользовался.
    Banned

Фиг его знает, не смог я найти файл, например, templatesDetails.xml
    Скачал себе joomlу, нет там его
    ---------
    Блин, я не могу понять логику саму, как оно там все работает, по какому принципу, куда ходить и что наждимать, включаю шаблоны, а он мне пишет, этот шаблон закрыт, откройте доступ к этому шаблону в настройках, в каких настройках?
    Разве включение этого шаблона из списка шаблонов не есть открытие его через настройки?
    ---------
    Дайте, плиз, ссылку на скачивание какого-нить самого простого шаблона какой-нить визитки, чтобы залил и посмотрел, желательно уже, чтобы и движок там был, потому что я понял, что шаблоны из отдельных файлов я подключать не умею, там можно так? Уже и прочитал и уроков всяких смотрел, не понимаю... Скоро психовать начну, спокойно, спокойно, все у меня получится, когда нибудь!

Просто, блин, сам старт понять, дальше все бы как по маслу пошло, уверен!
    =============
    Удалось установить шаблон "атомик" (без изображений)
    Удалось установить русский язык
    =============
    Как подключить чтобы я в меню клацал на ссылку и, собственно, туда же и попадал? Клацаю, а он меня пуляет в неведомые дали, каких-то надуровней нагенерировал миллион
    =============
    У меня уже реально нервов не хватает, описываю ситуацию:
    Создал два пункта меню "home" ведет на jomla.my и test ведет на jomla.my/test
    Создал два материала asdasd c алиасом asdasd и test с алиасом test
    Как, мать его, их соединить, чтобы они заработали?
    =============
    Нашел более менее норм. видос
    =============
    Ну вот, вроде чел доступно объяснил, ан не тут то было. Сверстал шаблон, все сделал, как он показывал, залил, где меню подсоединять, у него там показывает все что надо а у меня [eq! Я тупее цмс еще не встречал, позиционируется, как супер-пупер цмс, да тут нострадамусом надо быть, чтобы случайно тыкнув тысячу раз, абсолютно отключив логику, получить какой-то результат, я ее уже 8 раз ненавижу!
    Мне когда PHP показали, то сразу все понятно было - вот это вещь, а джумла - гавно! Уже третий день с мертвой точки не сошел, а вот с ума уже очевидно что съехал немного!
    Я бы итак отказался от работы, но меня друг попросил, к черту, я руками быстрее сайты в 25 раза делаю, чем тут эти шаблоны маслать... Если бы не джумла, максимум полчаса бы понадобилось... Ну не считая часа верстки, естественно/

Все, пошел курить шмаль, потому что нервы никчерту!

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    templateDetails.xml та index.php.
    Надо было еще уточнить, что они находятся в папке templates
    Пророк

Посмотрите еще здесь.
    И еще. Вы уверены, что сверстанный шаблон подходит под эту версию Joomla?
    part of me

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Надо было еще уточнить, что они находятся в папке templates
    Логічно, що в папці templates, ще й в папці окремого шаблону. Joomla дуже гарний і легкий CMS, мабуть таки треба трішки краще PHP вивчити.

У меня уже реально нервов не хватает, описываю ситуацию:
    Создал два пункта меню "home" ведет на jomla.my и test ведет на jomla.my/test
    Создал два материала asdasd c алиасом asdasd и test с алиасом test
    Как, мать его, их соединить, чтобы они заработали?
    Хоч скріншот дай, бо я не розумію, що в тебе там не виходить. В меню все просто, створюєш меню, додаєш пункти. Треба обрати, що це стаття, чи категорія статей, чи щось інше. Потім розмістити модуль меню в якійсь позиції.
    Banned

Спс, разобрался уже, как оно работает, теперь новая фигня, шаблон менять не хочет

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что сверстанный шаблон подходит под эту версию Joomla?
    Ыыыы, а что шаблону разве вообще какая-то версия чего-то нужна?
    Не, ну вообще-то да, но я имел ввиду верстку, а именно верстка и есть самый что ни на есть шаблон!

теперь новая фигня, шаблон менять не хочет
    Разобрался, вопрос, откуда оно там взялось?
    У меня в index идет подключение шаблона
    kit
    Гуру

Ыыыы, а что шаблону разве вообще какая-то версия чего-то нужна?
    Есть джумла 1.5 - на данный момент это устаревшая версия и больше не поддерживается (про более ранние даже вспоминать не буду), есть 2.5 (на данный момент стабильная и всем рекомендуемая к использованию), есть уже 3 ветка (девелоперская, рекомендуемая тестерам, хотя у меня нормально работает). Так вот, шаблоны от версии 1.5 не подойдут к версии 2.5 или 3, от версии 2.5 к 3 могут подойти (самые простые), а могут и не подойти (посложнее).

P.S.
    Я обычно ищу шаблон который более-менее нравится, а потом коцаю его под свои нужды. Знаю, неправильно, но получается быстро.
    Banned

Как пользоваться виртумартом?
    Нет, как сделать так, чтобы при показе категории включался мой шаблон, и не было сортировщика и всякой доп-не-очень-нужной инфы?
+ Ответить в теме