Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 57.
    Пророк

Re: Курси програмування!

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    infospacer, я общался с разработчиком насчет курсов битрута, он сказал что их программа больше подходит для верстальщика и там дают основы, но никак не фронт енд. в принципе были бы халявные 400 баксов то я бы пошел туда не раздумывая, все равно обучение с преподом и в группе больше даст чем в одиночку на онлайн курсах
    Как по мне - верстальщики и фронт-энд разрабы часто встречаются в одном лице. Потому как изрядный процент сайтов не так уж сильно требует навыки программиста (особенно с учетом огромного количества готовых библиотек, фреймворков и т.п.). Верстать же нужно любой сайт. Поэтому, как мне кажется, выше спрос именно на верстальщиков с навыками front-end, чем на "чистых" фронт-ендеров, которым нужен еще и верстальщик.
    Опять же, заказчик серьезного проекта, для реализации и поддержки которого потребуется команда из верстальщиков и фронт-ендеров - вряд ли обратится к фрилансерам, а скорее пойдет в солидную контору с большим штатом и серьезным портфолио.
    А основы дают на любых онлайн-курсах. Дальше - только самообразование и опыт (ну, или полноценный курс в профильном ВУЗе).

المزيد من النفط

и для чего вообще в школах паскаль учат непонятно.
    Все школьные олимпиады проходят на Pascal.
    И первый курс института изучают Pascal.

Pascal был создан для обучения программированию.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Все школьные олимпиады проходят на Pascal.
    И первый курс института изучают Pascal.
    http://osvita.ua/vnz/52574/

Karen, прочитайте статью, я ж думаю подолаете нашу соловьину

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Как по мне - верстальщики и фронт-энд разрабы часто встречаются в одном лице. Потому как изрядный процент сайтов не так уж сильно требует навыки программиста (особенно с учетом огромного количества готовых библиотек, фреймворков и т.п.). Верстать же нужно любой сайт. Поэтому, как мне кажется, выше спрос именно на верстальщиков с навыками front-end, чем на "чистых" фронт-ендеров, которым нужен еще и верстальщик.
    Опять же, заказчик серьезного проекта, для реализации и поддержки которого потребуется команда из верстальщиков и фронт-ендеров - вряд ли обратится к фрилансерам, а скорее пойдет в солидную контору с большим штатом и серьезным портфолио.
    А основы дают на любых онлайн-курсах. Дальше - только самообразование и опыт (ну, или полноценный курс в профильном ВУЗе).
    фриланс проекты я рассматриваю только как для наполнения портфолио, заработать на отдельных проектах вряд ли получится. более менее стабильно платят на удаленной работе, но и тут могут с оплатой наломать в любой момент. я ж пишу что согласен с вами вы здраво рассуждаете. просто в любой сфере нужно начинать учиться и практиковаться, начинать свой проект, потом оттачивать умение на простых проектах, наберется портфолио можно устроится на удаленку, ну а потом и в офлайн перейти если желание есть. это же конечно не один месяц длится а минимум год-два
    المزيد من النفط

http://osvita.ua/vnz/52574/

Karen, прочитайте статью, я ж думаю подолаете нашу соловьину
    Там забагато написано. Мені ліньки стільки читати. Але головну тезу я прочитала : "Українська вища освіта - мертва." І що, тепер дітям до школи не ходити ?
    Пророк

Там забагато написано. Мені ліньки стільки читати. Але головну тезу я прочитала : "Українська вища освіта - мертва." І що, тепер дітям до школи не ходити ?
    а думать вам тоже наверное лень? смысл в том что система образования дает устаревшие знания. ну в школу пока надо ходить , атестат то нужен. но насчет того чтобы тратить бабки на вышку, то тут надо подумать.
    المزيد من النفط

а думать вам тоже наверное лень?
    Как вы догадались ?
    Пророк

просто в любой сфере нужно начинать учиться и практиковаться,
    Абсолютно согласен, но сначала нужно выбрать для себя ту сферу, в которой хотите работать.
    И даже фронт-ендеру совсем не помешают основы верстки (а ведь битрут, о котором Вы спрашивали, именно основы и дает, несмотря на весьма развернутый список тем по HTML и CSS). Если же делать упор на фронт-енд - то упомянутых курсов, разумеется, будет недостаточно. Одним только JS и JQ стоит уделить несколько десятков уроков, чтобы твердо усвоить основы и держать в голове хотя бы базовый инструментарий. А потом еще Ajax, Comet, различные библиотеки и фреймворки...
    المزيد من النفط

тратить бабки на вышку, то тут надо подумать.
    На бюджете можно бесплатно учиться.
    Пророк

чтоб на бюджете учится нужно зно хорошо сдать. и тем более. вы думаете только вы желаете свое чадо на бюджет впихнуть? а насчет уровня образования наших полтавских вузов вообще молчу
    Пророк

Ага, щас!
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6