Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 57.
    Пророк

Re: Курси програмування!

https://academy.beetroot.se/courses/...loper/#poltava кто то ходил на эти курсы? если на нашем форуме есть фронт енд программисты, то буду признателен если напишите свое мнение насчет учебной программы этих курсов, стоит на них идти или не стоит, это очередной развод или там реально дают навыки для овладения професией?

part of me

Виння Пых, учат много чему, большая часть полезна для front-end разработчика. Но дают явно азы, всё это можно бесплатно и, полагаю, не хуже выучить по курсам онлайн и бесплатно.

400 у.е... Дороговато, я бы учился сам.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Виння Пых, учат много чему, большая часть полезна для front-end разработчика. Но дают явно азы, всё это можно бесплатно и, полагаю, не хуже выучить по курсам онлайн и бесплатно.

400 у.е... Дороговато, я бы учился сам.
    согласен. сам к этому склоняюсь что лучше в онлайне учится, а практику потом на фрилансе добывать. тем более все тот же прометеус в помощь. основы там есть. за 400 баксов по моему мнению должен быть полный курс на полгода, со всеми необходимыми знаниями, ну аж никак не основы гуглируемые по той же курсере
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    тем более все тот же прометеус в помощь.
    По сравнению с этим курсом (beetroot который) - прометеус и рядом не стоял.
    Другой вопрос, что для того объема информации, который предлагает beetroot - 37 уроков маловато будет, ИМХО. По крайней мере, маловато для усвоения знаний на уровне "сам смогу что-то сделать приемлемого качества за удобоваримые сроки" (особенно, если студент - полный новичок в веб-программировании).
    Что же касается фриланса - там Вы особо практику вряд ли добудете, ИМХО. Потому как первое, что почти любой работодатель требует от фрилансера - это портфолио (т.е., для фриланса практика уже должна быть ).
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    По сравнению с этим курсом (beetroot который) - прометеус и рядом не стоял.
    Другой вопрос, что для того объема информации, который предлагает beetroot - 37 уроков маловато будет, ИМХО. По крайней мере, маловато для усвоения знаний на уровне "сам смогу что-то сделать приемлемого качества за удобоваримые сроки" (особенно, если студент - полный новичок в веб-программировании).
    Что же касается фриланса - там Вы особо практику вряд ли добудете, ИМХО. Потому как первое, что почти любой работодатель требует от фрилансера - это портфолио (т.е., для фриланса практика уже должна быть ).
    насчет фриланса и портфолио не впервой портфолио с ноля набирать, я знаю как добыть и портфолио и практику. а вот насчет курсов хочу с опытными людьми в этой сфере посоветоваться. дело не в работе. работа у меня есть и вакансий слава богу хватает. просто хочу поменять сферу деятельности в лучшем случае или чему то новому научится в худшем. битрут битрутом, и дело не в цене. заплатить за курсы можно. но зачем платить за то что есть в бесплатном доступе или гораздо дешевле. на сертификат курсов никто при трудоустройстве не смотрит, все смотрят на навыки и опыт работы. начать можно с онлайн курсов, благо их хаватает, а потом практика практика и практика,
    المزيد من النفط

Виння Пых, у меня малой (восьмикласник) готовится к городской олимпиаде по программированию. Учитель с ним интенсивно занимаеться по 3-5 часов несколько раз в неделю. Заменяют ли такие занятия курсы программирования ?
    Пророк

заплатить за курсы можно. но зачем платить за то что есть в бесплатном доступе или гораздо дешевле.
    А есть ли? Я не знаю, каково качество подачи материала в битруте, но сам подбор тем говорит о практической направленности курса, т.е., студенту обещают дать базовый набор инстурментов, владея которым можно садиться и делать сайт.
    Для примера, в том же прометеусе объем информации катастрофически мал, а практические занятия примитивны и не вырабатывают у учащегося комплексных навыков работы над сайтом. Все ИМХО, разумеется.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Виння Пых, у меня малой (восьмикласник) готовится к городской олимпиаде по программированию. Учитель с ним интенсивно занимаеться по 3-5 часов несколько раз в неделю. Заменяют ли такие занятия курсы программирования ?
    а что твой малой изучает?

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А есть ли? Я не знаю, каково качество подачи материала в битруте, но сам подбор тем говорит о практической направленности курса, т.е., студенту обещают дать базовый набор инстурментов, владея которым можно садиться и делать сайт.
    Для примера, в том же прометеусе объем информации катастрофически мал, а практические занятия примитивны и не вырабатывают у учащегося комплексных навыков работы над сайтом. Все ИМХО, разумеется.
    я не спорю. интересно мнение каждого
    المزيد من النفط

а что твой малой изучает?

Сейчас Pascal
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Сейчас Pascal
    судя по моему уровню знаний то паскаль для фронт-енд разработки никак не нужен. и для чего вообще в школах паскаль учат непонятно.

infospacer, я общался с разработчиком насчет курсов битрута, он сказал что их программа больше подходит для верстальщика и там дают основы, но никак не фронт енд. в принципе были бы халявные 400 баксов то я бы пошел туда не раздумывая, все равно обучение с преподом и в группе больше даст чем в одиночку на онлайн курсах
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6