Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Постійний відвідувач

РНР для новичка: советы и вопросы

Помогите кто разбирается...
    Проблема такая: взялся я самостоятельно изучать веб-дизайн, хтмл и ксс вроде освоил, взялся за пхп и тут заклинило - не могу установить движок на комп. Денвер с вин7 работать не хочет, а по отдельности поставить у меня мозгов не хватило разобраться(( Как лучше всего сделать?

part of me
    Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Помогите кто разбирается...
    Проблема такая: взялся я самостоятельно изучать веб-дизайн, хтмл и ксс вроде освоил, взялся за пхп и тут заклинило - не могу установить движок на комп. Денвер с вин7 работать не хочет, а по отдельности поставить у меня мозгов не хватило разобраться(( Как лучше всего сделать?
    Я предпочитаю WAMP: http://www.wampserver.com/
    Кстати, Skype не был запущен во время попыток запустить Денвер? Если да, то он висит на 80 порту, надо или настройки ему сменить или выходить перед работой с Денвером.
    Постійний відвідувач

Re: РНР

fragov, не я у скайпа сразу порт поменял. Попробую вамп, спасибо. Ночь длииинная :))

гм. поставил, работает. и денвер переустановил, работает. видимо все дело в моей криворукости
    Сергей

http://open-server.ru/
    Прост и удобен в пользовании и установке, пользовался таким когда писал на php.
    Denwer у меня через время переставал работать :)

P.S. Мое мнение - лучше изучай C sharp и ASP.NET на Php потом перейти не проблема(если конечно захочется), а программировать будешь на высоком уровне.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от -= S =- Посмотреть сообщение

P.S. Мое мнение - лучше изучай C sharp и ASP.NET на Php потом перейти не проблема(если конечно захочется), а программировать будешь на высоком уровне.
    а можно подробнее? в чем преимущество и где используется?
    Частий гість

я ставил все по отдельности - апач, пхп, скл, проблем быть не должно, на ютубе видео по правильной установке даже есть где-то) си шарп и дотнет - это уже немного другое направление имхо) если новичок, то пхп - наилучший вариант
    Сергей

Используется все там же где и PHP + desktop apps
    Преимущества для каждого индивидуальны.
    Для меня это:
    - поддержка майкрософт
    - шикарное IDE для разработки
    - закрытый код (при наличии некоторых прог вроде можно открыть, хотя точно не знаю)
    - безопасность типов данных
    - самое главное скорость и легкость разработки

PHP в свое время выбрал потому что:
    - тогда было такое время)
    - простота изучения (мнимая)
    - свой сайт на php, ему нужны были модули)

Где-то еще видел статейку по перспективам, если найду скину ссылку (http://nevlabs.ru/articles/web/php-vs-aspnet/). Порадовал меня в ней абзац про перспективы карьерного роста у php и C языков. Смысл вот в чем - у php порог входа низкий, т.е. как руководитель проекта, для поддержания проекта я могу уволить дядю с опытом программирования в xx лет, и нанять на работу какого-нибудь студента у которого опыт 1 год и платить ему меньше, а работу он будет делать ту же. С си языками дела обстоят иначе.

Если ты планируешь серьезно заниматься разработкой то выбирай шарп, если так, домашние странички, сайты представительств, то php.
+ Ответить в теме