Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
  • 5 Сообщение от fragov
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Завсідник

Взлом почты. На сколько это реально и опасно?

Вопрос к знающим. На сколько это "легко" взломать, скажем, ящик на укр.нет? Недавно прочитал по этому поводу статейку, где упоминалось, что был взломан почтовый ящик. И стало слегка не по себе. У меня рабочий ящик на укр.нет. И бывает, что мне присылают информацию, которую моим конкурентам лучше не знать. Отсюда вопрос: что реально злоумышленники могут легко взломать мою почту? И как от этого уберечься?

part of me

Re: Взлом почты. На сколько это реально и опасно?

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим. На сколько это "легко" взломать, скажем, ящик на укр.нет? Недавно прочитал по этому поводу статейку, где упоминалось, что был взломан почтовый ящик. И стало слегка не по себе. У меня рабочий ящик на укр.нет. И бывает, что мне присылают информацию, которую моим конкурентам лучше не знать. Отсюда вопрос: что реально злоумышленники могут легко взломать мою почту? И как от этого уберечься?
    Ви отримуєте листа, в якому є javascipt краде ваші кукіс, ви навіть цього не помічаєте, а інша людина вже читає ваші листи.
    Раджу негайно змінити пошту на GMail, увімкнути там з'єднання тільки через HTTPS і 2-крокову авторизацію.
    Крім того, GMail попередить вас, якщо хтось заходив з "не звичного" IP.
    Инвалид умственного труда

Однозначно google...
    А с укр нета мне письма по про непонятную активность приходили
    Правда у меня вся укрнетовская почта редиректится на google
    Пивовар

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    з'єднання тільки через HTTPS і 2-крокову авторизацію
    имхо гораздо удобнее-надежнее пользоваться почтовой програмой, а не веб-почтой

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    присылают информацию, которую моим конкурентам лучше не знать
    кто ж информацию "не для всех" присылает в открытом виде?? хотя бы запароленный архив...
    Завсідник

Порылся в интернете и нашел кучу сайтов, где за 50 грн обещают взломать ящик в течении пару суток. Блин, что реально это так просто? И обещают, что хозяин ничего не заподозрит. А куда смотрят правоохранительные органы? Почему не закрывают эти сайты, почему не садят тех, кто это предлагает?
    А ящик на гмейле у меня тоже есть, был как альтернативный, теперь будет основным.
    boy
    Постійний відвідувач

У кого реально ломали ящик, и к каким тяжким (или не очень) последствиям это привело? Самому пока не посчастливилось получить такой опыт.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    У кого реально ломали ящик, и к каким тяжким (или не очень) последствиям это привело? Самому пока не посчастливилось получить такой опыт.
    Ну представь что бы было если бы твой бумажный почтовый ящик забирали чужие люди
+ Ответить в теме