Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от АлекS
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Постійний відвідувач

Подростки и взросление

Насколько близко, по вашему, должны быть родители и подростки? может ли присутствовать фамильярность? Должна ли быть граница: тут ты ребёнок, мы с тобой по-одному общаемся, а вот ты взрослый, и совершенно по-другому?
    Объясняю: у знакомых сыну 15 лет. Сначала отец общался с ним, как положено родителям с детьми. А теперь решил, что пацан взрослый. И может позволить себе обсуждать женщин с весьма физиологической точки зрения(понимаете), при нём разговаривать о своих похождениях (ну ведь малый мужик уже, пусть знает). Не говорю уже о том, что сын приходит: Пап, я возьму сигаретку у тебя. Ну и всё такое. мне кажется, что таким образом отец разом разрушает у парня и представления о моральных устоях, и о нормальной семье.

модератор

Re: Подростки и взросление

catiri, я считаю, что детей нужно воспринимать, как полноценных членов семьи и общаться с ними на равных, но не перегибать палку, как в описанном Вами случае.
    Пророк

ну у меня были примерно такие отношения с папой лет с 15 и ниче, вроде все ок, по сей день папа лучший друг
    модератор

Ihor, со своим сыном ты такой же стиль общения (модель поведения) определил или еще в раздумиях?
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Ihor, со своим сыном ты такой же стиль общения (модель поведения) определил или еще в раздумиях?
    ну с определенного возраста несомненно, за то буду знать все о своем ребенке
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    зато буду знать все о своем ребенке
    Я без подвоха спрашивала.
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    таким образом отец разом разрушает у парня и представления о моральных устоях, и о нормальной семье.
    ну, якшо він вважа, шо робить благе діло - значить такі у ньго моральні засади. Шо ж там нарушать?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    ну, якшо він вважа, шо робить благе діло - значить такі у ньго моральні засади. Шо ж там нарушать?
    ну типа да, что нарушать...логично...но ведь и парень будет считать, что тёлки и жена - дело совместимое...Не хотелось бы, чтоб такой вот парниша стал мужем моей дочери. а отец мог бы гулять, раз ему так надо, но ведь детей посвящать в это вовсе необязательно
+ Ответить в теме

Теги для этой темы