Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
Показано с 31 по 40 из 79.
    Філософф

Re: Подростки и алкоголь.

Буду радий ознайомитись.Якщо вона десь є в інеті тим ьбільш

Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    я по специальности детский психолог. В семье есть врачи, вплотную работающие с такими семьями, выходцем из которой являетесь Вы. Тут два пути: либо ребенок вырастает и начинает пить, так как не видит в том, чтобы пропустить после работы бутылочку пивка, либо вообще не прикасается к алкоголю.

За сим позвольте откланяться, так как общение на эту тему со сторонниками распития ликеро-водочных изделий вызывает неоднозначные чувства. Это всего лишь мое мнение, я никого не призываю бросать бутылки и заниматься спортом. Будущее Ваших детей в ваших руках, и каким оно будет - ответственность только на вас.

ну и че тут плохого? чем это может навредить?

одно другому не мешает!:)
    Пророк

Советую почитать книгу И. Абрамовой "Как не вырастить алкоголика"
    В книге рассматриваются факторы риска формирования зависимого от психоактивных веществ поведения, такие как: наследственность, детские болезни, воспитание, культура, влияние улицы и общественной пропаганды. Эта книга о том, как лучше всего защитить себя и своих близких от их негативного влияния.
    а сцылку не подскажете , погуглю - одни продажи ,а на ЭБ которые я знаю такой книги нет.
    Філософф

Що не заважає одне іншому то нажаль точно.купу випадків бачив коли навіть прямо на спортмайданчиках пиво пили в перевах між іграми
    Пророк

зато от пива волосы на груди начинают расти
    Філософф

Ще один аргумент щоб його дівчта не пили
    Новачок

дома,народ, хоть залейтесь, но нефиг пить на улице, имхо.
    модератор

Ответ Сообщение от ILя Посмотреть сообщение
    дома,народ, хоть залейтесь, но нефиг пить на улице, имхо.
    ППКС! Я об этом тоже говорила. И при детях
    Ответ Сообщение от ILя Посмотреть сообщение
    нефиг
    2.0

АлекS, у вас чудне уявлення про вина. Колекційні вина тим цінні, що вони рідкісні. Але для звичайного юзера Масандра Мускат Червоного каменя за 100 грн 2006 року не відрізняється від такого самого за 1000 і 1950 року. Тобто це для справжніх поціновувачів.
    і ще раз повторюю, всі проблеми ідуть з сім"ї, а не з того шо чужа тьотя на вулиці сьорбає пиво при ваших дражайших дітях. так само, мене дратує коли дитина верещить в транспотрі чи десь. але я тримаю цю емоцію при собі, бо така як ви дамочка обов"язково б сказала "етожеребьонок!" нас дрітують різні речі, але вони є і треба бути до них толерантним.
    Пророк

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Ходишь по городу, только и замечаешь стайки подростков с пивом или слабоалкоголкой в руках. Становится страшно, ведь уже давно доказано, что тех, кто с такого возраста "сосёт" алког.напитки ожидает диагноз "пивной алкоголизм" Как объяснить подрастающим детям, что пиво и джин-тоник - вредно? Что если будут в компаниях предлагать, нужно отказываться?
    Только воспитание и пример родителей. На помощь государства надежды нет.

Массированная реклама алкоголя на ТВ и средствах масс. информации. Полное отсутствие рекламы здорового образа жизни и дороговизна спорт. клубов и заведений. Отсутствие законов запрещающих распитие алкоголя на улицах, как в США, Европе, Росии (но даже при наличии закона он бы игнорировался). Продажа алкоголя несовершеннолетним. Блатная романтика вливаемая в уши и глаза подростков по радио и ТВ. Людская ментальность - делаю что хочу, остальные побоку и тд и тп.
    Вот со всем этим и прийдеться бороться родителям.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8

Теги для этой темы