Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 79.
    Філософф

Re: Подростки и алкоголь.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    і я думаю, що ваше мале годів в 14 цілком може піти в запой. шоб показати ху із ху. таке майже всі проходять, хотя, якшо запакувать у барокамеру, цілком можете уникнути.
    Я не думаю що я якийсь унікум.І батьки у мене далеко не непитущі(звичайні як зараз сказали б) і нічого уникнув без ніякої барокамери.Я думаю це справа бажання всього навсього

Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    А відношення коли пити на відпочинку це по "умолчанию" але "інагда ми можем не пить коли схочем і тагда вспамінаєм канавальца " це нормальне?Нормальне це хоча б "ми як правило не п"ємо але іноді можем"(хоча і то погано) а не так як тут зараз
    в мире нет ничего абсолютного, посему алкоголь не может быть абсолютным злом в принципе. зло - это дозировка алкоголя и частота употребления. посему не нужно постоянно путать Божий дар с яичницей
    Філософф

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    не совсем так, как вам уже сто раз на этом форуме говорили: все дело в личности, а не в том сколько она пьет (и пьет ли вообще)
    Справа у тому що якщо людина заявля про свою непитущість то їй зразу починають шукати чи вигадувати купу недоліків.Якби я прийшов на ті ж ваші сходини і нічого про випивку перед тим не говорив фіг би мені була б бодай і половина тих заходів і закидів які я тут почув.Тим більш що до випивунів(типу дефа чи мелодана які спілкуються на форумі значно грубіше м"яко кажучі) ви ставитесь значно лояльніш
    модератор

хіба у вас такого не буває, що вам треба щось сказати. поговорити, а всередині тремор?
    К счастью, у меня стойкая психика. Проблемы с помощью пива не ре решала никогда и не собираюсь.

якасб така дивна манера сприйняття - раз алкоголь, знач пісєц і в доску
    про "доску" я не говорила, это Ваши домыслы. Я писала о том, что распивать пиво и другие слабоалкогольные напитки в публичных местах, на глазах у собственных детей - это аморально, это преступление по отношению к ним. Ладно, если Вы дома пьете при ребенке - пейте, но почему окружающие должны это видеть? Почему мой ребенок должен вдыхать табачный дым на улице? Почему дети из благополучных семей должны смотреть на то, как "дяди" и "тети" в парках культуры и во дворах распивают эти напитки? Очевидно потому, что страна у нас такая. Страна деградирующего социума. Вот горсовет утвердил указ "О запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах". Ага, все так и послушались. А мы еще в НАТО стремимся. Какое НАТО, ребятЫ? Если наш министр МВД в аэропорту дебош устраивает, нас скоро не то, что в Германию, в захудалую страну не пустят.

аьи навчити їх культурі пиття
    А зачем? Вот интересно, Вы испытываете вкусовые наслаждения при этом? Или Вам нравится состояние расторможенности? Зачем вообще пить, объясните, пожалуйста?

якщо вам не подобаються спиртні напої, які мають букет, смак, аромат, то це канєшно справа смаку
    Ну, позволить настоящие коллекционные вина стоимостью от 1000 грн. я не могу. Я из благополучной семьи, где в иерархии приоритетов на первом месте были: семья, здоровый образ жизни, активный отдых, образование детей. По-этому, вместо качественных вин я лучше ребенка свожу в Дисней-ленд во Францию или еще куда, за те деньги, что другие пропьют, потратив на коллекционные вина. Кстати, у ребенка от прошлогодней поездки впечатлений море, а вот от выпивки родителей - вряд ли что-то бы отложилось, кроме запаха перегара.

ржунімагу. прям в рот заливали..гггг
    nickeler, Вы же сами писали, что на 9 мая с отцом... Или Вы в двенадцатилетнем возрасте сами себе пиво покупали?

Ответ Сообщение от Tail
    а вы не хотите дружить с Коновальцем?
    А кто это?
    Ну, друзей и приятелей, ответственно относящихся к статусу родителей у меня хватает. В нашей компании пьет "Бирмикс" только одна девушка, но! не при детях на природе, а у себя дома.

Хочу напомнить, что тема звучит, как "Подростки и алкоголь". И мысли мои направлены против того, чтобы родители подавали дурной пример детям, тогда и в пубертатном возрасте, риск детского алкоголизма снижается на 50%.
    nickeler, я по специальности детский психолог. В семье есть врачи, вплотную работающие с такими семьями, выходцем из которой являетесь Вы. Тут два пути: либо ребенок вырастает и начинает пить, так как не видит в том, чтобы пропустить после работы бутылочку пивка, либо вообще не прикасается к алкоголю. Если интересно, в нашем городе 110 детей стоят на учете в ПОПНД по детскому алкоголизму. Но это только зарегистрированные, а сколько анонимных... Задумайтесь, пожалуйста, над этим.

За сим позвольте откланяться, так как общение на эту тему со сторонниками распития ликеро-водочных изделий вызывает неоднозначные чувства. Это всего лишь мое мнение, я никого не призываю бросать бутылки и заниматься спортом. Будущее Ваших детей в ваших руках, и каким оно будет - ответственность только на вас.
    Філософф

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    в мире нет ничего абсолютного, посему алкоголь не может быть абсолютным злом в принципе. зло - это дозировка алкоголя и частота употребления. посему не нужно постоянно путать Божий дар с яичницей
    Може чисто теоретично це і правда але на практиці цими словами прикривають той факт що не хочуть без випивки відпочивати.А природа добра і зла то окрема тема

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение

А кто это?
    Ну, друзей и приятелей, ответственно относящихся к статусу родителей у меня хватает. В нашей компании пьет "Бирмикс" только одна девушка, но! не при детях на природе, а у себя дома.
    Коновалець це я.В миру Павло.Вже більше року тут воюю з випиванням але нажаль крім купи наїздів поки нічого не знайшов.Дуже радий що в місті ще лишились хороші люди для яких випивка центром життя не є.
    змія болотяна ОЧКОва

Справа у тому що якщо людина заявля про свою непитущість то їй зразу починають шукати чи вигадувати купу недоліків.Якби я прийшов на ті ж ваші сходини і нічого про випивку перед тим не говорив фіг би мені була б бодай і половина тих заходів і закидів які я тут почув.Тим більш що до випивунів(типу дефа чи мелодана які спілкуються на форумі значно грубіше м"яко кажучі) ви ставитесь значно лояльніш
    Справа в тому, що Ви ставлення оточуючих до власної персони переносите на фішку "не п’ю". це зазвичай не є визначальним фактором. физначальним є персона вцілому. її манера поведінки, почуття гумору, інтелект і те де. І ставлення до Вас на цьому форумі і в реалі продиктовано саме цими факторами, а не тим, що Ви не п’єте. Лайточка маленька теж не п’є, і як Ви вже помітили, різниця у сприйнятті Вас і її ого-го. Чого б воно так, а ?

Одначе не помітити коли твоя дитина випивша якась фігня.Особисто я помічаю коли люди яких я не перший рік знаю добре навіть і пляшку пива вип"ють.
    У вас є діти? Вони випивають? Ви випивали, і знаходили "лазєйки" , аби батьки не пізнали в Вас зеленого змія? От коли буде така ситуація, тоді й поговоримо.
    Особисто я помічаю коли люди яких я не перший рік знаю добре навіть і пляшку пива вип"ють.
    У вас загострена реакція. Ви знаходите те, що шукаєте. у переважної кількості малопитущих людей це непомітно.
    Філософф

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Справа в тому, що Ви ставлення оточуючих до власної персони переносите на фішку "не п’ю". це зазвичай не є визначальним фактором. физначальним є персона вцілому. її манера поведінки, почуття гумору, інтелект і те де. І ставлення до Вас на цьому форумі і в реалі продиктовано саме цими факторами, а не тим, що Ви не п’єте. Лайточка маленька теж не п’є, і як Ви вже помітили, різниця у сприйнятті Вас і її ого-го. Чого б воно так, а ?

.
    Я ще раз повторю що фіг би ви знайшли в мене і половину тих недоліків якби я про свою тверезість не казав.Бо половина ваших закидів вигадана а половина є сильною гівперболізацією і перекручуванням.Хоча в одному я можу погодитись.З людьми з такою "мораллю" і життєвими приорітетами як ти,нікелер і анейша я б дійсно не хотів дружити навіть якби ви були непитущі як "младєнци"

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение

У вас загострена реакція. Ви знаходите те, що шукаєте. у переважної кількості малопитущих людей це непомітно.
    Людей ні а от їх стан якщо маєш треноване око і всі інші органи більш ніж помітний.А те що у мене реакція на це сильніша так само як я є люди що сильніш або слабше чують чи бачать то це можливо
    модератор

Коновалець це я.В миру Павло.
    Приятно познакомиться.

Вже більше року тут воюю з випиванням але нажаль крім купи наїздів поки нічого не знайшов
    Ну, Павел, что же Вы хотели? Со своим уставом в чужой монастырь... Человек сам должен прийти к решению о здоровом образе жизни, а на привязи в рай народ не затащишь. Я воевать ни с кем не собираюсь, и переубеждать тоже - каждый сам хозяин своей судьбы. Вот за распитие спиртного в общественных местах я-бы повоевала.

Но в том, что наши полтавчане не мыслят иного отдыха, как в компании с бутылкой, тут я с Вами согласна на все 100. И это очень печально.
    Філософф

Но в том, что наши полтавчане не мыслят иного отдыха, как в компании с бутылкой, тут я с Вами согласна на все 100. И это очень печально.
    Та отож.Виключеня з цього правила є але вони напрочуд рідкісні нажаль

Ну, Павел, что же Вы хотели? Со своим уставом в чужой монастырь... Человек сам должен прийти к решению о здоровом образе жизни, а на привязи в рай народ не затащишь. Я воевать ни с кем не собираюсь, и переубеждать тоже - каждый сам хозяин своей судьбы. Вот за распитие спиртного в общественных местах я-бы повоевала.

.
    Так я тут спочатку і написав лише в тому дусі що шукаю не або малопутущіх друзів.Але нажаль замість того щоб не реагувати люди що не підходять під це визначення почали бойові дії на які я вілдповів.А щодо громадських місць то із цим дійсно важко не погодитись.Особливо зараз влітку куди не поткнешся всюди люди з пивом,цигарками і іншим.ОГидно
    модератор

Советую почитать книгу И. Абрамовой "Как не вырастить алкоголика"
    В книге рассматриваются факторы риска формирования зависимого от психоактивных веществ поведения, такие как: наследственность, детские болезни, воспитание, культура, влияние улицы и общественной пропаганды. Эта книга о том, как лучше всего защитить себя и своих близких от их негативного влияния.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8

Теги для этой темы