Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Новачок

Халатность сотрудников Паспортного стола

Добрый день.
    Надеюсь на вашу помощь.

Сразу опишу ситуацию. В 2005 году потерял паспорт. Не откладывая, написал заявление об утере по месту прописки – пгт. Новые Санжары Полтавской обл. Через короткий промежуток времени паспорт был найден, оформление нового только-только начиналось, поэтому старый паспорт остался действующим. Его уже, правда, занесли в базу утерянных (украденных), но обещали снять оттуда.

Буквально на днях возникла необходимость обратится в банк - оформить пластиковую карту. И тут выясняется, что мой паспорт числится в базе утерянных (украденных). Были сомнения в достоверности информации в базе банка, но потом попросил узнать знакомых – действительно, мой паспорт числится в гражданской базе утерянных. Ситуация была очень неприятная.

Т.к. сам живу в Харькове, пришлось ехать по месту прописки в пгт. Н. Санжары (там живут родители). Пошел в местный паспортный стол. От посещения которого нахожусь до сих пор в шокирующем состоянии. Это наверное особенность паспортных столов в небольших поселках что в начале от тебя ждут коробки конфет или бутылку коньяка, а потом занимаются твоим вопросом. Причем так, нехотя, делая одолжение. Все-таки выяснилось, что паспорт не был снят с учета утерянных (украденных) из-за халатности начальника паспортного стола (по словам разоткровенничавшихся сотрудников). Он просто напросто в 2005 году забыл (!) внести необходимые изменения. По 2009 год на основании этого паспорта был выдан заграничный паспорт. Не забываем что паспорт числится потерянным. Он что тогда не проходит проверки? Был зарегистрирован брак, была вклеена фотография на 25 летите, причем в том же паспортном столе. У меня есть доверенности где указан этот паспорт. И все это на основании паспорта который числится утерянным!

В паспортном столе нашли и мое заявление и мою объяснительную за 2005 год. Но вот уже неделю добиваюсь чтобы мой паспорт сняли все таки с утерянных. Как-то даже пообещали на днях что все уже в порядке – пошел в банк, и опять оказался в неприятной ситуации – по моему паспорту ничего сделано не было! Начальник паспортного стола Журавель Виталий Владимирович. Насколько я понял, он находится в учебном отпуске когда он будет никто не знает. Как я понял он на работе очень редкий гость. Сотрудники говорят что многие документы визирует только он и в последнее время «вже давно не заходив, а документів скопилося багато самі не знаємо що робити…». Исполняющий обязанности паспортного стола находится в больнице. Журавель В.В. должен выйти на работу 2 марта (сегодня 25 февраля). Т.е. до этого времени работа паспортного стола остается парализованной. К сожалению, не имею возможности часто отлучаться с работы и приезжать из Харькова в будние дни. Работаю в коммунальном предприятии в харьковском городском совете, приезжать могу только в субботу. К сожалению, в субботу канцелярия не работает, поэтому написать заявление в последний приезд не смог.

Нужно делать визу, нужно делать банковскую карточку, нормально ли что загранпаспорт выдан по гражданскому, который числится потерянным? С женой шутим на тему регистрации брака повторно (недавно женились, получается тогда, когда мой паспорт был «утерянным или украденным»)

Обращения в паспортный ничего не дают, мне посоветовали подождать пока, вот, дескать, начальник появится, прейдет на работу, тогда уже можно будет что-то сделать.

Создается ощущение что неразбериха и хаос в экономической и политической жизни страны дает право на безалаберность.

Искренне надеюсь что такая ситуация все же не является обычной и не считается не требующей внимания со стороны лиц ответственных за обеспечение нормального предоставления услуг сотрудниками паспортного стола.

Роман

Пророк

Re: Халатность сотрудников Паспортного стола

в Полтаве похожая история: дабы взять галимый копеечный бланк о выписке ходил в паспортный стол раз 5. то у них два выходных в будние дни, то работают до обеда, то заняты, то принимают каких-то своих знакомых. п-ц короче говоря
    модератор

Ответ Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Надеюсь на вашу помощь.
    Відповідь надана в телефонному режимі. А для інших із подібною проблемою раджу звертатися за телефоном 51-76-20. Це УГІРФО ГУМВС, там Вашу проблему вирішать у робочому порядку.
    Новачок

Да, спасибо, вопрос решен. Паспорт с базы утерянных сняли, необходимые справки дали. В основном, думаю, благодаря сотруднице паспортного стола, которая чисто по человечески вошла в положение.
    Постійний відвідувач

Я б радив звернутися до преси...
    Новачок

Конечно некрасивая история, но сколько громких слов, а если бы вы допустили ошибку и вас так расписали в интернете- безалаберность и т.д. Поверьте, работа у них далеко не мёд, критиковать все гаразды, а поседели бы вы на мести этих рабочих местах, другое бы запели.Как говорят в народе мнение от места сидения. Я уверена есть люди и вашей работой недовольны, потому что всем не угодишь. Вам бы понравилась такая огласка? И как бы вы таких людей назвали? Только не отвечайте, что это их работа, это только отмазка вашему поведению, нормальный человек пошел бы в организацию и решил все проблемы сам, а не изгалялся в интернете. Кстати, я не имею к этой организации никакого отношения просто противно и всё.
    Новачок

народ должен знать своих героев
    escape_the_sofa

Ответ Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Конечно некрасивая история, но сколько громких слов, а если бы вы допустили ошибку и вас так расписали в интернете- безалаберность и т.д. Поверьте, работа у них далеко не мёд, критиковать все гаразды, а поседели бы вы на мести этих рабочих местах, другое бы запели.Как говорят в народе мнение от места сидения. Я уверена есть люди и вашей работой недовольны, потому что всем не угодишь. Вам бы понравилась такая огласка? И как бы вы таких людей назвали? Только не отвечайте, что это их работа, это только отмазка вашему поведению, нормальный человек пошел бы в организацию и решил все проблемы сам, а не изгалялся в интернете. Кстати, я не имею к этой организации никакого отношения просто противно и всё.
    Совок везде. И писать об этом нужно. Высмеивать с позором.
    Новачок

Незнаю есть смысл кому-то жаловатся и стоит ли.Но в Нашей родной Украине уже надоело смотреть на то как безрассудно ведут себя работники паспортного стола!В кратце описую ситуацию читайте люди и не удивляйтесь.Украли загранпаспорт и украинский паспорт в Чехии,послали из чешского посольства запрос на восстановление в полтавский раенный паспортный стол,для того чтоб в посольстве могли сделать белый паспорт на выезд из Чехии.Жду уже четвертую неделю!Угадайте сколько раз в неделю звоню,спрашиваю!Почему не приходит ответ?Уже крыша начинает ехать от того что сижу без документов!А в паспортном столе очень занятая тетя говорит,что ей не звонили или что она над етим работает!Представьте ей тяжело нажать две кнопки на факсе чтоб отослать документ!А срок визы уже заканчивается нужно срочно востанавливать паспорт и продолжать визу!!!А ОНА над етим работает!Если не успеть сделать новые документы,то будет департация!И все благодаря доброй тете из паспортного стола!Пошол еще раз отправили запрос из Чешского посольства и опять ничего!Дамочка если вы или ваши колеги сейчас икают то знайте,что ето я вас вспоминаю!А теперь я хочу спросить тех,кто еще читает ети слова,в какие органы обращатся в моем случае?И какую ответственность несут работники паспортного стола за невыполнение своих прямых обязанностей?zeka77@mail.ru
    2.0

до слова, камінець в город Київського РВ ПМУ УМВС України в Полтавській області. з 25 до 31 ці люде зобовязані до роботи до 20.00. Коли ж в пятницю я прийшла о 18 за паспортом, співробітниця почала лаяти, шо мол типу хто вас чекати допізна буде, шо можна і раніше а то й завтра приходьте. я людям хамить не люблю, тому обмежилася тим, що у інших теж робота. паспорт то отримала, але осад залишися. за пять днів понаднормових не вмруть. в усіх бувають запарки.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя