Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Новачок

Преступники спят спокойно

Вся общественность города Полтава шокирована тем,что в то время,как криминогенная обстановка в городе накалена,наша доблестная милиция не находит для себя лучшего занятия,как разгонять жителей Полтавы,которые,что бы прокормить свои семьи или хоть какую-то копейку добавить к своей мизерной пенсии,вынуждены торговать на тротуарах улиц,прилегающих к Центральному рынку...Неподъемные цены на продукты питания и коммунальные услуги заставляют их стоять и торговать на улице и в жару,и в мороз,и под дождем и на ветру!!!А руководители города, мер А.МАМАЙ,милицейское начальство В.КОЗЛЕНКО,С,АЛЬОШКИН,лоббирующие интересы материально заинтересованных лиц Ю,ИСАЕВА,Полтава-сервис,и т.д.,вместо того,что бы войти в положение безработных и пенсионеров и узаконить их деятельность,что бы они могли платить налоги,выводят на улицы милиционеров,что бы они вместо того,что бы бороться с преступностью,боролись со своими же гражданами.Вокруг территории ранка каждый день патрулируют по 40 человек милиции,находясь при этом не по штатному расписанию,ходят группами по 5-7 чел.,видимо,боятся мирных жителей...Все жители Полтавы возмущены возросшим количеством нераскрытых квартирных краж,грабежей,насилия...Но нашей милиции некогда заниматься раскрытием преступлений,они очень заняты разгоном торгующих промтоварами на тротуарах возле рынка людей,по мнению милиции они главная беда города,а не воры и убийцы!Преступники города Полтава могут спать спокойно,наша милиция их бережет!

Пророк

Re: Преступники спят спокойно

Ответ Сообщение от про100улик Посмотреть сообщение
    и узаконить их деятельность,что бы они могли платить налоги
    Так они же не хотят узакониваться!!! Им там нравится стоять. На проходных местах. Там где поток народа постоянный. А дураки пусть в клетках стоят и все налоги платят! А они же умные, хитрые. Раз в недельку ментам отстегнут, что бы не гоняли... и в шоколаде. Правильно и делать начали, что разгоняют. Ещё желательно, что бы и штрафы нехилые вкатали! Помните, как в начале 2000-х было? Крнфискация, суд, штраф 1200. Нормально же было? И по тротуарам свободно пройти можно было. Сейчас на любом рынке свободных мест полно. И на Полимпексе и на продуктах и на железках. Или туда люди не ходят? Торговли нету? Так из за вас же и не ходят. А вам несчастным всё особые условия надо.

Соседка сигаретами торгует. Контрабандой. На остановке. За день пару ящиков продает В конце прошлого года в истерике билась. За сколько лет ВПЕРВЫЕ оштрафовали! На целых 800 гривен!!!! Это ж какие деньжищи!!! А в клетках ЕЖЕМЕСЯЧНО налогов почти на 700 грн набегает. И ничё. Нормально. Торгуют. Может хватит государство обворовывать?
    Гуру

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Может хватит государство обворовывать?
    - а может государству хватит нас обворовывать, или кто то надеется, что налоги идут на медицину, образование, АТО или может на ремонт дорог или крыш, или на ЖКО. А может на очередные батоны и унитазы?

п.с. я не о рынке, а о налогах, а на рынке порядок наводить нужно и может бесплатные социальные площадки строить (на полученные налоги)...
    бог

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    а может государству хватит нас обворовывать
    Пророк

одні ухиляються від сплати податків,а інші їх (сплачені податки) розкрадають! і весь час обидві сторони звинувачують друг друга, хоча і перші і другі є українцями, а не прибульцями з марсy! то це виходить шо недостатньо мозгів у націі шоб зрозуміти, шо честно жити вигіднійше для всіх?
    Banned

Все платят налоги, от НДС невозможно отклониться. Все 20% башляют.
    Я думаю, что имеется в виду вопрос скорее не налогов, а аренды точки или налоги именно в виду и имеется?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Все платят налоги, от НДС невозможно отклониться. Все 20% башляют.
    Я думаю, что имеется в виду вопрос скорее не налогов, а аренды точки или налоги именно в виду и имеется?
    Имеется ввиду всё тобой перечисленное. Арендовать или купить точку сейчас без проблем можно на любом рынке. И зарегистрировать ЧП тоже проблем не составляет. 99% торгующих на тротуарах, торгуют без каких либо документов, регистрации и тд. Башляют ментам и стоят. Они же "бедные", "несчастные"! Им "семью кормить нужно"! А вы обратите внимание на суммарную стоимость товара, который у них на прилавках и в баулах рядом. :)) Так что там обычная хитрожопость. В чём проблема для рыночников? Дело в том, что эта публика стоит на всех улицах и улочках ведущих к базару и отбирает у них львиную долю покупателей. Не платя налогов, аренды и прочей херни - соответственно может ставить цены ниже на аналогичный товар. Ну и плюс же коррумпируют нашу доблестную милицию. Вполне возможно, что и городские власти с этого не плохо имеют. Учитывая количество нелегально торгующих.

У упомянутого мною в других темах Олега, была возможность на несколько дней выставить свои компьютеры на тротуар. На Новобазарной. С машины. Так вот он был приятно (или неприятно?) удивлён. Сказал, что с тротуара он за один день зарабатывал больше, чем на своей точке за месяц. Вот и вся разница. Поэтому и истерика автора темы, что их "бедных и несчастных пенсионеров" гонять начали.
    Гуру

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    недостатньо мозгів у націі шоб зрозуміти
    та я то розумiю, вже бiльше 50 рокiв розумiю, надоiло розумiти, сплачувати, та й час вже закiнчуэться. Всерiвно толку нема нiякого вiд цих сплат. Пролежав в лiкарнi- 5.5 тищ тю-тю, холодина (газ экономлять) i сплаченi моi налоги не допомогли...
    Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    шо честно жити вигіднійше для всіх?
    - сидячи на золотому унiтазi з булкою за пазухою

Теперь по делу- платят в клетке налоги- я туда по любому не полезу, там тесно, неуютно. Сидят дядьки в железяках- вместо того чтобы торговать у себя за прилавком- шарятся по тесному, темному и неуютному проходу создавая толкотню, жрут, пянствуют- там мне тоже делать нечего. Если эти люди готовы за это безобразие еще и платить, .. Ну и где же их эта арендная плата- в пожарище в центре базара, в отвесной стене, что скоро на людей свалится, или еще где?
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Теперь по делу- платят в клетке налоги- я туда по любому не полезу, там тесно, неуютно. Сидят дядьки в железяках- вместо того чтобы торговать у себя за прилавком- шарятся по тесному, темному и неуютному проходу создавая толкотню, жрут, пянствуют- там мне тоже делать нечего. Если эти люди готовы за это безобразие еще и платить, .. Ну и где же их эта арендная плата- в пожарище в центре базара, в отвесной стене, что скоро на людей свалится, или еще где?
    Вот благодаря этим торгашам, которые торгуют где попало, у вас всё и смешалось в голове. :)) Сгоревший магазин - это магазин. Разрушенный дом это дом. И к трём рынкам, находящимся рядом, они не имеют никакого отношения. Также как и дорога по Новобазарной, Шевченко и Чапаева Это просто дорога. :))) А тротуары там -просто тротуары. :))
    Banned

А я на базаре уже забыл когда был в последний раз, если честно.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы