Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 15 из 15.
    Гуру

Re: Стритрейсеры

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну давайте все тогда без глушителей ездить - тоже "особенность" такая будет?
    В Полтаве есть и хорошие моты. Но в стиле, так сказать, "чоппер". Они и с глушителями громкие. У меня, кстати, мот с глушителем. Штатным. Но тихим не назову. Вот таким его создал концерн "Сузуки". Стараюсь не газовать, ночью если езжу куда, то завожу, предварительно откатив от дома, чтобы народ не вздрагивал. Но во время движения его все равно слышно (для мотоциклиста, кстати, в плотном городском потоке звук - спасение. На дороге мотоциклиста не видно, а когда протискиваешься в потоке, то если тебя слышат, то есть шанс, что увидят и не собьют. Но это Полтавы, слава Богу, пока не касается - жесткого траффика нет). А есть еще мотоциклы "Харлей Дэвидсон" с запатентованным, к слову, звуком. Громкий, низкий звук - не спутаешь. И в Полтаве, кстати, видела. Не посмотрела номера, правда - местный или нет. Тут ничего не сделаешь. Либо на законодательном уровне запрещать движение мотоциклов в ночное время, либо в сезон (с апреля по октябрь примерно) придется терпеть. Грузовики, кстати, не тише ездят. Да и выхлопных газов от них не меньше. Я живу в центре - окнами на Площадь Ленина - так мне каждая машина будто рядом с головой проезжает. Ну шумно, конечно. С открытыми окнами шумно вдвойне. Не запрещать же теперь движение автотранспорта мимо моего дома в ночное время? Город есть город.

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Если есть права, шлем, документы, страховка и нет нарушений ПДД - в чем проблема?
    Так, вроде есть нарушения ПДД... Сейчас я не видел, только по звуку сужу, что несутся явно выше 60 км/ч, а несколькими годами ранее я видел это неоднократно. Просто, если вы так много знаете о мотоциклах, то наверное сами понимаете, что такую технику не покупают для того, чтобы на ней 60 км/ч ездить... Даже положенные для мотоцикла за городом 80 вряд ли... 100 это минимум...
    Гуру

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Просто, если вы так много знаете о мотоциклах, то наверное сами понимаете, что такую технику не покупают для того, чтобы на ней 60 км/ч ездить... Даже положенные для мотоцикла за городом 80 вряд ли... 100 это минимум...
    Будете смеяться, но я именно так и езжу ))) По правилам. Ибо горячая голова и управление транспортным средством несовместимы, я считаю - оно потом приводит к "холодному телу". Не важно - машина это или мот. Знаю немало мотоциклистов, которые придерживаются такого же мнения. И в Полтаве в том числе. Тогда давайте уже не о мотоциклах вопрос ставить, а и об автомобилях - лихачей безбашенных хватает в Полтаве - было дело, наблюдала одного умника, решившего поиграть в "токийский дрифт" и красиво повернуть с Фрунзе на Шевченко. Унесло в бордюр жестко. На счастье, никого не было - убил бы пешеходов на фиг. И о велосипедистах, которые гоняют по тротуарам. И о лошадях - да-да, о лошадях. Вот, к примеру, человек катает вокруг Корпусного на повозке. Я люблю лошадей и у самой 2 лошади, но считаю неправильным езду по проезжей части в левом ряду на повозке, да еще и со скоростью 10-15 км/час. Создание аварийной ситуации. И девочки-покатушницы, которые были замечены скачущими галопом по каштановой аллее. А то прям мотоциклисты во всех смертных грехах виноваты ))) Козлы отпущения )))
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но я именно так и езжу ))) По правилам. Ибо горячая голова и управление транспортным средством несовместимы, я считаю - оно потом приводит к "холодному телу". Не важно - машина это или мот. Знаю немало мотоциклистов, которые придерживаются такого же мнения. И в Полтаве в том числе. Тогда давайте уже не о мотоциклах вопрос ставить, а и об автомобилях - лихачей безбашенных хватает в Полтаве - было дело, наблюдала одного умника, решившего поиграть в "токийский дрифт" и красиво повернуть с Фрунзе на Шевченко. Унесло в бордюр жестко. На счастье, никого не было - убил бы пешеходов на фиг. И о велосипедистах, которые гоняют по тротуарам. И о лошадях - да-да, о лошадях. Вот, к примеру, человек катает вокруг Корпусного на повозке. Я люблю лошадей и у самой 2 лошади, но считаю неправильным езду по проезжей части в левом ряду на повозке, да еще и со скоростью 10-15 км/час. Создание аварийной ситуации. И девочки-покатушницы, которые были замечены скачущими галопом по каштановой аллее. А то прям мотоциклисты во всех смертных грехах виноваты ))) Козлы отпущения )))
    Честно говоря обратил внимание только на мотоциклистов из-за шума. Нарушают (а уж как минимум скоростной режим они нарушают) не только они, но настолько громко - наверное только они.
    Если бы я был мотоциклистом, то, чтоб погонять, уезжал за пределы города.
    Гуру

Ответ Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
    Если бы я был мотоциклистом, то, чтоб погонять, уезжал за пределы города.
    Умные люди, кстати, так и делают. Если покупают, к примеру, спортивный мотоцикл, то гоняют по треку, если кроссовый - то тоже го*но месят в определенных местах, а не из лужи всех подряд обливают в городе )))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2