Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.
    Новачок

Собаки без намордников

Скажите пожалуйста, разрешается законом выгуливать бойцовских собак на улицах города без намордников и на очень длинном поводке или без него вообще?
    Что делать с этой проблемой?
    Куда лучше обращаться если на улице напала собака, хозяин ее ели успокоил (ущерба не было нанесено)? куда обращаться если был нанесен ущерб?
    может кто-то еще что-то скажет относительно этой проблемы

Завсідник

Re: Собаки без намордников

olegppk, если был нанесён ущерб, обращайтесь в милицию, потом в суд.
    Если ущерба не было, то скорее всего реакции от органов не будет...
    Конечно, собаки любой породы, кроме миниатюрных, должны быть в наморднике или на коротком поводке, мелочь - на поводке.
    В любом случае владелец собаки должен следить за тем, чтобы она не напугала прохожих.
    Banned

Ответ Сообщение от Glavnyj Priz Посмотреть сообщение
    В любом случае владелец собаки должен следить за тем, чтобы она не напугала прохожих.
    А кто должен следить, чтобы прохожие не пугали собаку, и куда обращаться, если дыбилы (т.е. прохожие люди) ходят без поводка и намордника и терроризируют ваше бедное животное?
    ----
    Впрочем, не пугайтесь и не тролльтесь ни приверженцы одного, ни другого — выход есть: легализация огнестрельного оружия — пусть чуть-чуть сократится популяция украинцев (как, впрочем, и собак-долбо-ээээ-звонов, так и их хозяев - таких же дыбилов), зато в живых останутся настоящие сознательные (свидомые????, ого, они-то полягаютв первые же минуты....) украинцы
    модератор

rasta-koy, медаль за #3!
    Новачок

а такой вопрос, предусмотрено ли законом наказание за выгул собак без намордника?
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    легализация огнестрельного оружия
    Половина людей этого не понимает. Им оружие-это магическое слово. Вот если б каждый украинец прошел процедуру получения гладкоствола,отстрела патронов, то понял почему почти нет преступлений из легального оружия и море пацанчиков с левыми стволами которые ничего не бояться - ведь закон у нас как дышло, а народ быдло которое можно стрелять и стрелять в свое удовольствие. С процесом легализации было бы сложнее "отстреливать быдло"
    Пророк

Есть закон или нет, в нашей стране законы для того что бы их нарушать, вот такая печальная история Украинского законодательства...
    Новачок

Понимаю, что стану некропостером, но все же.
    Сегодня утром, когда моя мать гуляла с нашими собаками, на них напала овчарка. Важно то, что собака была без поводка и без ошейника. Хозяин не просто не попытался оттащить животное, а еще и бросился на мою мать с кулаками и угрозами. Я понимаю, что обращаться в органы глупо, если в наличии всего лишь синяк на руке, но все же - что делать в таких случаях?
    Banned

Идиотский вопрос.
    Был факт нападения, в милицию не хочет, но спрашивает что делать.
    Ты что, рассчитываешь что тебе здесь киллера посоветуют?
    Новачок

Я рассчитываю на конструктивные предложения, кроме похода в милицию. Возможно, кто-то сталкивался с таким.
    Что я скажу милиции, если кроме синяка нет больше никаких доказательств? У меня заявление не хотели принимать, когда у меня кошелек украли, а уж за подобное точно браться не будут.
    апд. Выяснилось, что он напал еще на двоих людей. Теперь и в милицию можно, всем спасибо.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя