Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей74Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14
Показано с 121 по 130 из 133.
    Пророк

Re: 6 лет, за убийство 3 человек!!!

Gonosuke дело говорит, а вы, уважаемые, ахинею несёте! Наши ПДД бред ещё тот! В добавок к историям ещё одна: лето. жара. дорога ровная, но с перепадами вверх-вниз, холмики такие. еду. глубокая ночь. на очередном подъёме из-за него выезжает авто и естественно свет прямо в личико. улица в черте города, очень оживлённая, но освещения, естественно, нет. на дороге, прямо посреди асфальта дурачатся двое девочек лет по 12-13. увидел я их чудом, остановился в метрах. Внимание вопрос: кто виноват в нахождении 2-х несовершеннолетних посреди НЕОСВЕЩЁННОЙ проезжей части часа в три ночи? водитель?

.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    НЕОСВЕЩЁННОЙ
    Согласно 12.2 Вам влепили бы 6-7 лет тюрьмы(вероятность 99%), если бы не дай Бог...

А вообще, я не понимаю, где здесь беззаконие?

Статья 286.
    Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами

1. Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести, -

карается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением воли сроком до трех лет, с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

2. Те же действия, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение, -

караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

3. Действия, предусмотренные частью первой этой статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц, -

караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.
    Дали 6,5 - вполне логично, учитывая смягчающие обстоятельства. Не учитывать смягчающие нельзя, иначе не будет ни одного добровольного раскаяния. Отменить УДО, так в зонах вообще никто работать не будет и беспредел начнется. Хорошее поведение можно только УДО и "купить". Но его дадут(может быть, не факт) не через го, два или даже три согласно действующему законодательству...

Что не так? Человек ответил по полной программе.

Хотите ужесточить ответственность за преступления и нарушения? Так не переживайте, есть все шансы, что их ужесточат у нас в стране в ближайшем будущем )))
    Зануда

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    на дороге, прямо посреди асфальта дурачатся двое девочек лет по 12-13. увидел я их чудом, остановился в метрах. Внимание вопрос: кто виноват в нахождении 2-х несовершеннолетних посреди НЕОСВЕЩЁННОЙ проезжей части часа в три ночи? водитель?
    Відбувається розмова глухого з німим. ДО ЧОГО ТУТ ЦЯ СИТУАЦІЯ? Хіба жінка та діти, що загинули "дурачились посреди НЕОСВЕЩЁННОЙ проезжей части часа в три ночи"? Хіба хтось заперечує, що часто водій відповідає у ситуаціях, коли він не міг фізично запобігти ДТП? Це всім відомо, просто розмова не про це. Тут цілком конкретна ІНША ситуація.
    .

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Тут цілком конкретна ІНША ситуація.
    Я не пойму, что Вы все хотите? Человек виноват, понес наказание согласно действующего законодательства, да и не только законодательства.
    Оправдывает кто-то его поступок - НЕТ! Жалею - ДА! Еще раз повторюсь, самому заклятому врагу не пожелал бы такого.
    Зануда

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что Вы все хотите?
    Особисто я - нічого. По-перше дивуюсь, що у темі наводять багато прикладів, які абсолютно не стосуються ситуації. По-друге вважаю, що коли добровільне розкаяння можна вважати пом"якшуючою обставиною, то перегони по місту заради розваги, які ставлять під загрозу життя багатьох громадян є обставиною обтяжуючою.
    Banned

Почитай внимательно свою же статью. Эта сумма морального ущерба в исковом заявлении. Эту сумму придумал адвокат потерпевшего. Потом они от нее отказались, ибо у обвиняемого просто нет таких денег.
    Читаю: родные погибших отказались от возмещения с его стороны морального ущерба на сумму 12 млн. грн.
    Далее:http://smi.liga.net/themes/IB110117.html
    Надеясь на то, что Пискуну дадут максимальный срок, родные погибших отказались от денежной компенсации в 12 млн. грн.
    Это где ты прочитал что это родные запросили деньги и у фотуболиста их не оказалось? Сам придумал?
    Ему было что терять и он потерял все. Карьеру и т.п.
    Ли Хьюз, признанный виновным в автокатастрофе, повлекшей за собой смерть одного человека.
    Хьюз признал свою вину и был осужден на шесть лет.
    Через два с половиной года он вышел на свободу по амнистии.
    В тюрьме Ли принял ислам.
    После обретения свободы Хьюз возобновил футбольную карьеру и выступает за старейший клуб мира "Ноттс Каунти".
    ======================
    Карьеру говоришь испортил?
    Нервова, курррва

Відбувається розмова глухого з німим.
    Та вона не відчувається, а вона наявна. Я вчора читала-читала і аж набридло.
    Шось одне одному доводять: один, шо сонце світить, інший - шо місяць.
    .

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Сам придумал?
    не позорься в очередной раз ))))

Я тебе могу конечно разъяснить как с ночным светильником, но мне очень тяжело )))

то перегони по місту заради розваги, які ставлять під загрозу життя багатьох громадян є обставиною обтяжуючою.
    Законодательство так не считает.

Особисто я - нічого.
    А смысл тогда отписываться, если не имеете позиции?

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    і аж набридло.
    Как бы дело добровольное...
    Зануда

Законодательство так не считает.
    Понятно. А Вы как считаете?
    .

Понятно. А Вы как считаете?
    Я считаю, что есть законы, которые нужно соблюдать. Если законы не соблюдаются, то нести ответственность согласно действующего законодательства.

Если каждый будет жить по своим понятиям и сам решать где превысить скорость, а где на красный дорогу перейти, у нас так и будут ДТП со всеми вытекающими.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14