Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.
    Новачок

Правоохоронці погрожують журналісту розправою

6 січня до редактора обласного тижневика "Базар Медіа в
    Україні" (газета виходить на три райони (Гадяцький,
    Лохвицький, Зіньківський) Полтавської обл. та Липоводолинський, Сумської обл. звернувся працівник Гадяцького РВ стосовно публікації
    розміщеної у цій газеті у рубриці "На автобусній зупинці говорили про.." (у ній подаються чутки міста):
    … у одному із сіл нашого району дільничний міліціонер у стані
    алкогольного сп’яніння «виховує» місцевих вогнепальною зброєю. Нещодавно прострелив ногу чоловікові. Останнього заховали у лікарні
    під чужим прізвищем і з діагнозом розлад шлунку…
    За цю "чутку" редактор отримала погрози з боку правоохоронця. Погрожують кримінальною відповідальністю - позбавленням ліцензії,
    позбавленням волі від 3 до 5 років і т. д., нагадуючи їй, що у неї
    є діти, сімя.
    Чи правомірні дії правоохоронця?

модератор

Re: Правоохоронці погрожують журналісту розправою

Ответ Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    6 січня до редактора обласного тижневика "Базар Медіа в
    Україні" (газета виходить на три райони (Гадяцький,
    Лохвицький, Зіньківський) Полтавської обл. та Липоводолинський, Сумської обл. звернувся працівник Гадяцького РВ стосовно публікації
    розміщеної у цій газеті у рубриці
    Два факти неправомірних дій працівників міліції оприлюднені у першому номері газети "Базар-медіа" 6 січня 2010 року. По обидвам фактам працювали працівники з обласного апарату міліції (інспекція по особовому складу) та відділ внутрішньої безпеки, проведені службові перевірки, перевірені всі лікрані... За результатами перевірок жоден з викладених випадків не підтвердився.
    Хочу відмітити від себе особисто, що у тому ж номері, на тій же полосі у самому кінці сторінки написано: "від редакції: про що тільки не говорять на автобусній зупинці. Чи потрібно вірити у ці чутки, вирішуйте самі..."

По-перше, поширення недостовірних відомостей є обгрунтованою підставою для клопотання до відповідних органів місцевого самоврядування щодо позбавлення ліцензії на здійснення даного виду діяльності. По-друге,
    с.173-1 КУАП - "Поширювання неправдивих чуток" і передбачає відповідальність за дані дії, тому в даному ракурсі працівник міліції буде діяти цілком правомірно.
    Але, якщо редактору газети погрожують, залякують, треба негайно писати заяву на начальника ГУМВС України в Полтавській області (м. Полтава, вул. Пушкіна, 83), обов’язково буде відповідна реакція.
    Взагалі, закликаємо всіх, поширювати тільки достовірну та перевірену інформацію!
    Пророк

вообще бред какой-то. писать в газете "чутки" с остановки - я даже не знаю как это и назвать. ладно, когда есть неподтвержденная информация. но "чутки" - это "занадто".
    Banned

erazer, а ты веришь что у ментов подтвердились бы слухи о пятнах на их мундире?наивный...
    п.с. Скорее всего журналисту облекли в такую форму сведения, которые небезопасны для их жизни или которые нельзя подтвердить.Образ ето такой,понимаешь?
    Пророк

Ага, еще в сказках образы очень красиво выписаны.
    Banned

а хочешь еще одну сказку? Встречает меня как то один начальник одного следственного отдела одного раётдела милиции города Полтавы и начинает "за жисть" жаловаться:что де денег мало,ни на что не хватает...ну и дальше конкретные факты на что не хватает...Не отцепился пока сотку свою не получил. А еще один-из ГУВД,таk тот свои услуги по поставке информации предлагал-сам.Не мне правда,другу детства,тот немного в криминал игрался в свое время (я-ни-ни,и не надейся,со стороны за всей етой блошиной суетой наблюдаю).Но тот его не взял в информаторы,слишком незначительный чин.
    О. еще вспомнил. Я могу позвонить по тлf.Просто по тлф.Совершенно незнакомому менту.И решить любую проблему.За деньgи,конечно.
    Делается ето так (я думаю, ты в курсе,но может другим надо).берешь кабинетный номер ментa и лучше ето делать в самом начале проблемы,иначе потом надо будет все решать с начальством етого мента, а eто будет дороже.Так вот, звонишь ему и просишь номер мобильного,надо пообщаться по приватному вопросу.Те охотно дают сей номер,ибо понимают уже заранее что дело пахнет баблом.Спрашиваешь когда удобнее позвонить.И звонишь.И сразу ,без обиняков и оговорок,конкретно:я по такому то делу,как бы его решить мирно и все забыть?Только приветливо,доверительно и т.д. О благодарности не забудьте добавить.Не говорите только "сколько?",как прaвило, не ответят ,боясь быть обвиненными во взяточнистве.А вы вот не боитесь, потому что вам надо вытащить родтвенника или друга,который залетел по мелочевке,которому "шьют" дело в надежде НА.
    Короче, называете сами сумму,по голосу понимаете -доволен или мало.Но много не набрасывайте,есть такие, что борзеют зело.Дальше все елементарно.Встречаетесь с "мальчиком" ,лучше на нейтральной территории (или посылаете кого,если сами не можете) и все. Как правило,на етом проблема исчерпана.Еще и сами просят обращаться, ежели чего.
+ Ответить в теме