Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 2 Сообщение от 23q
  • 1 Сообщение от 23q
  • 1 Сообщение от Mr. dUSHA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    модератор

Ремонт комп. техники (умирает видеокарта, фото))

Когда играл в игру по экрану поползли полосы и комп завис( клавиша NumLock не работала). Нажал reset. Далее смотрим приложеную картинку. После изображени на фото3 экран просто тухнет и мигает светодиод на мониторе, как будто комп вообще выключен, хотя комп гудит и по-идее работает.

Видеокарта GF 5700LE, не разгонялась. Кулер на ней крутится, чип не греется.

Буду благодарен совету...
    Миниатюры Миниатюры Untitled-1.jpg  

23q
    23-й участник

Re: Ремонт комп техники( умирает видеокарта, фото))

если в материне есть встроенная графика,попробуй на ней загрузиться...,выйми видуху с разьема,пичисти щетки,вставь обратно,прикрути дивиай или вга,попробуй еще раз, комп не пищит? может выставленно ноу еррорс то экран может не загораться из-за памяти,попробуй поставить в другую банку или взять у кого-то видуху и память протестить..
    Вообще может быть что угодно,от айджипи,писиай слота до блока питания и монитора..
    Если монитор поддерживает и двиай и вга попробуй поменячть выходы,если вставлен в переходник,тоже попробуе,если моник позволяет..
    модератор

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    если в материне есть встроенная графика,попробуй на ней загрузиться...,
    Заменил видеокарту на другую, всё отлично работает.

Комп не пищит. Контакты чистил. Дивиай подключать не куда:(

У меня пока мысли две, или окислились контакты(мамы) на аналоговом разьёме или глючит память видиокарты...

Где в Полтаве комп технику ремонтируют?
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Заменил видеокарту на другую, всё отлично работает. ...
    окислились контакты(мамы) на аналоговом разьёме
    Другую видеокарту ты вставил с писиай??? Если да,то верно,проблема или в контроллере выхода ажп,(контакты ты чистил) или в самой видухе-скорее второе(похоже на память видухи)

Где в Полтаве комп технику ремонтируют?
    персонал на ленина, золотой слон на пушкина, проэлектроника на пролетарской(просто если это видуха то понту ее ремонтировать нет(старенькая она),лучше сразу новую покупать + такие гады что заставят весь комп тащить...
    модератор

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Другую видеокарту ты вставил с писиай??? Если да,то верно,проблема или в контроллере выхода ажп,(контакты ты чистил) или в самой видухе-скорее второе(похоже на память видухи)
    Мамы, всмысле не материнской платы, а мама- как вид коннектора:)
    Другую карту я вставил в тот же разьём ВЖА

персонал на ленина, золотой слон на пушкина, проэлектроника на пролетарской
    А где лучше?:)
    Они там ремонтируют или заказы принимают? Хочется попасть к ремонтникам, которые сразу подключать, посмотрят и скажут сколько ремонт будет стоить и есть ли смысл его проводить.

(просто если это видуха то понту ее ремонтировать нет(старенькая она),лучше сразу новую покупать
    Видюха эта стоит бушная гривен 150, если ремонт(например просто почистят контакты аналогового разьёма или прогреют выводы микросхем, мало ли) обойдётся гривен 30 то почему бы и нет? Производительность видеокарты меня абсолютно устраивает.
    23q
    23-й участник

Мамы, всмысле не материнской платы, а мама- как вид коннектора:)
    Аааа))) типа выход vga на видухе...та вообще врятли... я думаю там что-то или с памятью или с кондерами, напряжение где-то скачет или чето пробивает...
    А насчет сервисных центров, то сразу в вышеперечисленных тебе ничего не скажут,зажрались вообщем... расчитуй на два дня минимум,и то если повезет...
    модератор

Спасибо. Вообщем завтра кондёры проверю и понесу в СЦ :(
    Sir
    Новачок

Була подібна проблема у сусіда, замінив відеокарту по гарантії.
    P.S. Зізнавайся, де раніше створив тему, на харківфорумі чи тут?
    Філін

Хочется попасть к ремонтникам, которые сразу подключать, посмотрят и скажут сколько ремонт будет стоить и есть ли смысл его проводить.
    Те баги, что у тебя на картинке, это или память видюхи, или что-то с одним из преобразователей питания на ней, или непропай/отвал чипов.

Неси мне завтра на работу на офис.
    Паяльная станция и запчасти есть там, такчто возможно при тебе и сделаю сразу же. Ну и ремонт такого гдето так гривен 30 у меня обычно и стоит...
    модератор

Ответ Сообщение от Mr. dUSHA Посмотреть сообщение
    Те баги, что у тебя на картинке, это или память видюхи, или что-то с одним из преобразователей питания на ней, или непропай/отвал чипов.

Неси мне завтра на работу на офис.
    Паяльная станция и запчасти есть там, такчто возможно при тебе и сделаю сразу же. Ну и ремонт такого гдето так гривен 30 у меня обычно и стоит...
    Эм.... я вот даже не знаю, подлежит ли она ремонту... я её сегодня помучал маленько:)

Я паяльником пропаял выводы микросхем памяти, потом промышленным феном прогрел проц, потом жарил её( видеокарту) над комфоркой...

Теперь при загрузке полоски пропали, но после информационного экрана( там где инфо о системе) - чёрный экран, но светодиод уже не миграет...

Я вот думаю, что не надо было память паяльником греть, может гдето ножку оторвал или закоротил...
+ Ответить в теме