Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 25.
    ри?

Re: Можно ли поставить пароль на сетевое подключение?

Сама я такого ще не бачила - маю автоматичне підключення при ввімкненні Вінди. У коханого спешл тицяю на іконку підключення...
    Але щойно переговорила з друганом - він працює з Поіском, сказав, що можна таке зробить - запит паролю перед підключенням до сєті (саме до сєті назагал, а не до Поіска чи ще там куди)

сцуко бдющий О_о

я вообще не так придумал... я придумал чтоботключать сетевуху когда поработал в диспетчере устройств, а когда нада включать.... а под юзером можна воспользоваццо запуском от имени, чтоб войти в диспетчер устройств...
    Пророк

народ! всем большое спасибо за проявленное желание помочь но в силу своей далекости попрошу обьяснять на пальцах, ибо так весьма смутно представляю смысл сказанного вами
    кстати к пониманию моих обьяснений ближе всего подошел Waldemar

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Але щойно переговорила з друганом - він працює з Поіском, сказав, що можна таке зробить - запит паролю перед підключенням до сєті (саме до сєті назагал, а не до Поіска чи ще там куди)
    а он не обьяснил где и как это можно сделать?
    Філін

Все зависит от уровня подготовки других юзеров этого компьютера.
    В варианте "для блондинок" можно вообще на рабочем столе создать ярлык "Майкрософт Ворд" но на ярлык повесить батиник меняющий шлюз в твоем сетьевом подключении на какойто несуществующий айпишник, и в результате будет такой вид, что сетка вроде как и работает, но ничего не роутится дальше твоей подсети определенной маской.

В батнике это можно написать примерно так:
    Код:
    netsh interface ip set address name="Marvel" source=static addr=10.10.10.10 mask=255.255.255.0 gateway=10.10.10.1
    где:
    "Marvel" - это название твоего сетьевого подключения (обычно называется как-то типа "Подключение к локальной сети"
    остальные параметры понятны

Далее создать второй ярлычок с названием "Майкрософт Ексель" меняющий шлюз на правильный.
    И тогда легким и незаметным движением руки можно включать и выключать сетку.
    сцуко бдющий О_о

такой манс быстро остальные спалят...
    Пророк

Ответ Сообщение от Mr. dUSHA Посмотреть сообщение
    Все зависит от уровня подготовки других юзеров этого компьютера.
    В варианте "для блондинок" можно вообще на рабочем столе создать ярлык "Майкрософт Ворд" но на ярлык повесить батиник меняющий шлюз в твоем сетьевом подключении на какойто несуществующий айпишник, и в результате будет такой вид, что сетка вроде как и работает, но ничего не роутится дальше твоей подсети определенной маской.
    может я не совсем понял, но на поиске такая хренотень, что если в настройках сетьевого подключения ставишь неправильный ип и пробуешь подключиться, то комп сразу отключают каким-то там хитрым админским макаром и потом уже даже с правильным ип не подключишся. пока не позвонишь админу и не потребуешь шоб они над тобой смилостивились

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    я вообще не так придумал... я придумал чтоботключать сетевуху когда поработал в диспетчере устройств, а когда нада включать.... а под юзером можна воспользоваццо запуском от имени, чтоб войти в диспетчер устройств...
    а это где и как можно наклацать?
    сцуко бдющий О_о

Предлагаю наступный хитрожопый вариант:
    Пуск - выполнить - пишем control userpasswords2 - дополнительно -дополнительно - пользователи - смотрим тут что у нас (смысл в том чтоб в конце концов был пользователь с правами пользователя (допустип USR с паролем 1), в котором собственно потом и будет происходить работа и пользователь с правами админа (допустим ADM с паролем 2)) скорей всего там щас уже есть пользователь подкоторым идёт работа и скорей всего он с правами админа, если у него нет пароля, то делаем его (с нашего примера это ADM с паролем 2), нажатием на нём правой кнопки мыша - задать пароль; Делаем пользователь USR (просто тыцаем по пустому белому полю правой кнопкой мыша - новый пользователь - в поле пользователь пишем USR, два раза повторяем пароль, с примера это 1 - убираем галку потребовать смену при следующем входе и ставим галку срок действия неограничен); Если ж до этого небыло пользователя с правами админа, то делаем его аналогично, потом нада проследовать во вкладку "Группы" - двичи тыцнуть по Администраторам - Добавить - написать имя (у нас это ADM). Нажимаем везде ОК.

Делаем ещё раз Пуск - выполнить - пишем control userpasswords2 - Пользователи - ставим галку требовать ввода имени и пароля если не стоит - ОК

перезагружаемся или завершаем сеанс, Заходим под USR - это терь пользователь для работы всех кроме вас Тыцаем на рабочем столе правую кнопку - создать - ярлык - пишем туды "mmc devmgmt.msc" (без кавычек) - далее - ок

Терь чтобы запустить этот ярлык тыцаем по нём правой кнопкой - запуск от имени - галку в учётную запись указанного пользователя вводим ADM и 1 - ОК

Находим там сетевые платы - отключить ; вуаля - сеть не пашет
    так же само включаем..
    Пророк

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    Предлагаю наступный хитрожопый вариант:
    пасиба! завтра в свободное время засяду разбираться на практике что к чему ибо все вышенаписанное - лес густой. ну думаю посижу-поковыряюсь и пойму что к чему.
    кстати еще вопрос: как потом опять вернуть права подключения к сети другим пользователям?

может еще какие-то варианты люди добрые подскажут?
    сцуко бдющий О_о

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    кстати еще вопрос: как потом опять вернуть права подключения к сети другим пользователям?
    Ну вопервых потом можна ее не отключать просто )
    Вовторых можна назначить пользовател USR админом
    Втретьих можна просто не логиниццо под пользователем USR, а логиниццо под админом...
    Учти неудобства данного способа:
    1 - Пользователь USR вообще бесправен, тоесть товарищи сиящие под ним нифига немогут, ни программу поставить ни игру ни чтото поменять в настройках....
    2 - каждый раз при включении тачки нада вводить пароль
    Філін

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    может я не совсем понял, но на поиске такая хренотень, что если в настройках сетьевого подключения ставишь неправильный ип и пробуешь подключиться, то комп сразу отключают каким-то там хитрым админским макаром
    Видимо определяется несоответствие твоего айпишника с МАС-ом сетьевой карты, за которой этот айпишник закреплен.
    Я же предлагал менять только айпишник шлюза, а свой - оставлять неизменным.

Ну а способ с отключением/включением сетьевого подключения под админом, а юзерам - выдавание акаунтов с юзерскими правами - наиболее простой вариант, если только приемлемы вообще юзерские права для твоих остальных домашних юзателей компутера.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов