Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Новачок

Локалка Windows Vista и Windows XP

В общем проблема. Есть 2 компа. Один стационарный с установленной виндой ХР, второй - ноут с установленной Вистой. Стационарный имеет подключение к и-нету через АДСЛ модем. В стационарном компе стоит вторая сетевая карточка. Есть ещё кроссовый кабель. При назначении вручную IP адресов 192.168.0.1 на первом и 192.168.0.2 на втором - они ни как не видят друг-друга. Даже не пингуются. Рабочая группа на всех одинаковая. В Висте стоит подключенный параметр "Личная сеть" но иногда почему то включается "публичная".
    При назначении общего доступа в свойствах подключения к модему - тоже никакого положительного результата. ни сети, ни интернета. Может я делаю что то не так? Помогите пожалуйста!!!!

Пророк

Re: Локалка Windows Vista и Windows XP

Маска сети надеюсь одинаковая на обоих компах?
    23q
    23-й участник

1) На стационарном компе поочередно подключаешь модем в обоим интерфейсам(сет. картам). Соответственно на каждой карточке вводишь нужные параметры подключения. Пимнгуешь модем или стучишь по 80 порту, если все ок на обоих-значит на компе интерфейсы рабочие.
    2) К ноуту подключаешь модем- пингуеться- на ноуте сетевая впорядке.
    3) На стационарном одному интерфейсу назначаешь 192.168.0.2, модему 192.168.0.1. Второму интерфейсу 192.168.1.2.
    4) На ноуте назначаешь 192.168.1.1. Понятно маски подсети по-умолчанию одинаковые. Группы неважно, желательно одинаковые, по-умолчанию веркгрупп.
    5) Обжимаешь кабель:

Хотя многие умеют переворачивать...
    6) Соединяешь второй интерфейс на компе и ноут. Все пашет, пинги идут. Если нет-смотри кабель!!
    7) Если хочешь раздать инет от компа то между двумя интерфейсами на компе обьединяешь подключение типа мост. Как сделать читай в гугле, все расписано.

Но такой вид подключения галимый-если выключишь комп - на ноуте пропадет инет. Лучше поставить маршрутизатор с вай-фай.(200 грн) К нему подключить модем, комп, и по вай-фаю ноут.
    Пророк

23q
    Офтоп:
    Картинка супер
    Новачок

23q, Спасибо конечно большое. Но судя по твоей картинке - мой провод был обжат так же. Покопавшись по яндексу - нашёл ещё одну картинку.

Обжав по этому примеру - у меня всё чудом заработало!!! Вот не пойму я в чём разница.
    23q
    23-й участник

100 мегабит идет по 4 жилам-1,2,3,6! Это 2 одинаковые картинки, просто переврнуты коричневые и синие!!! 1-3;2-6;3-1;6-2.
    У тебя просто был плохо обжат кабель, или битый!!!
    Новачок

Гмм... ну если перевёрнуты коричневые и синие - то получается совершенно другое подключение помоему. если одна сетевая карточка обращается к 1,2,3,6 жилам то и вторая я думаю тоже должна обращаться/отзываться на эти же жилы. Зачем только переворачивать их надо было???... А кабель не битый. Потому что его прозванивали. Каждую жилку. А обжимал потом собственноручно. Но все равно. Обжатые 3 метра в магазинесначала не работали, после обжимки по второму риунку заработали.А 15 метров после обжимки в магаине и впоследствии дома - не работают. Соединение типа есть, а связи нормальной никакой. Сегодня думаю отрезать ещё по полметра с концов и заново обжать.
    А синяя и коричневая пара думается мне тоже играют какую то роль...
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Avalon Посмотреть сообщение
    А синяя и коричневая пара думается мне тоже играют какую то роль...
    для гигабита!!!
    для 100 мегабит используються 4 жилы
    для 10 мегабит 2 жилы.
+ Ответить в теме