Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей276Благодарности

Результаты опроса: Встречаемся в субботу на ост. Вавилова в 10:30

Голосовавшие
199. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обовьязково буду!

99 49.75%
  • И даже не опоздаю!

100 50.25%
Закрытая тема
Страница 24 из 44
Показано с 231 по 240 из 435.
    Філософф

Re: Полтавский фотоклуб

я вот попыталсь поднять свой уровень и поискать Правила создания логотипов и названий. Ё-моё! Это ж сколько людей на форумах мучалось подобной проблемой! Вот что мне понравилось:

[COLOR="Red"]"Согласна с Alex Pegasus. На счет заманчивого и необычного.
    От себя хочу добавить еще кое-что... В сферу моей деятельности входит услуга " Выбор названий и составление логотипов для предприятий". Так вот, хочу рассказать о главном принципе, важном правиле, которым я лично руководствуюсь, когда приступаю к своей работе, выполняя данный заказ.
    Не маловажно какую программу несет слово, выбранное для названия нового предприятия ( магазина, фирмы, клуба...). От этого во многом будет зависеть его дальнейшая судьба, в частности такие показатели , как рост ( развитие) и доходность.
    Зайду издалека... " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, "- так начинается Святое Писание.
    Слово- ключ к чему угодно... К радости, к несчастью... Слово- это духовное начало, которое всегда трансформируется в нечто материальное...
    Слово, обитающее в голове- это мощная программа, это фильм , который крутится и непременно воплотится. Слово может вылечить, а может и убить.
    "... из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное- слово. Кинжалы и копья ооставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии.Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно." ( Пауло Коэльо " Пятая гора").
    Поэтому в выборе названий необходимо останавляваться на словах , несущих программу созидания, и избегать слов, несущих программу разрушения ( застоя).
    В моей практике было два случая, когда мы с заказчиками, меняя название фирмы- меняли дела на предприятии. Разумеется , в положительную сторону. Справедливо и обратное.
    Поймите меня правильно.Я не берусь здесь кого-то чему-то учить... Просто раз уж речь идет о выборе названия, я как специалист в этом направлении , не могу не поделиться полезными рекомендациями. "

Ответ Сообщение от Elvi$ Посмотреть сообщение
    Снова прошу совета у любителей и профи, я решил купить фотик но не знаю какой выбрать, на акамуляторе (плоском) или на батарейках типа АА?
    Сама мучаюсь проблемой выбора, так мой третий уже по счету фотик стал мне маловат. Вот несколько советов, которые были выработаны на личном опыте и не только.
    1. Сумма, которую вы можете потратить.
    2. для чего он вам нужен: снимать дружеские вечеринки и семью или для творчества.
    3. "Театральносумочный" вариант, то есть носить в сумке, барсетке, кармане рубашки и т.д.
    А вот когда определитесь с первыми тремя можно говорить об аккумуляторах и технических характеристиках. Из личного опыта скажу, что начинать нужно с того, что попроще, полегче и подешевле, а потом определится - нужно Вам что-то более технически сложное.
    А если только про питание то,на мой взгляд, для мыльницы предпочтительнее аккумы АА.

Пророк

re: Создание полтавского фотоклуба

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    .RAMM, а вы подняли свой уровень? Что такое "350 000 об/мин"? Долго в интернете рылись?
    Не рылся, знаний хватило и так.
    Как называть стоматологам их кабинеты - им решать.
    Я занялся более креативным делом.
    Сделал лого для второго из претендентов - 1/25 s,
    а поскольку это "цифровая" версия Решающего Момента, то
    вот что получилось:
    Миниатюры Миниатюры moment_logo8.jpg  
    I can Canon
    Chat

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    а поскольку это "цифровая" версия Решающего Момента, то
    вот что получилось:
    о, мне нравится!! только дядю поменять можно другого?

nolan
    А не фотографы? Это как зубоврачебный кабинет "Фотопломба" или "Кариес", а лучше "350 000 об/мин", стоматологи поймут!
    да ладно, могу перефразировать "1/25 сек" поймут НЕ ТОЛЬКО фотографы.
    по караней мере идея есть :)

а в названии "форум"... стоматологи поймут, что это фотоклуб?
    где связь с фотографией вообще? креатив? что-то заманчивое и необычное? его пока понимаем только мы, потому что встретились на форуме поэтому для нас оно родное)
    но нужна изюминка как "обыграть" самое обычное слово? и не бояться быть оригинальным (неправильно понятым?)
    Філософф

"Решающий момент" - мне нравится. Хотя больше нравится "БлицАрт", но на голосование этот вариант никто не ставил. Ну да если не нравится, то что ж... Лого тоже нормальное, а что символизирует бегущий дядя? У него в руках фотоаппарата вроде нет
    Пророк

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    о, мне нравится!! только дядю поменять можно другого?:crazy
    Человечек выбран не просто так, он прибежал отсюдова (1е фото)

http://www.poltavaforum.com/istoriya...html#post38475

Но, в принципе, дядю можно заменить и на другого (какого?)
    или тетю (какую?)
    Хотя в этом случае нарушиться логическая цепочка элементов лого
    (сорри за тавтологию).

З.Ы. Название одинаково хорошо звучит на англ, укр и русск языках.
    Пророк

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    потому что встретились на форуме поэтому для нас оно родное)
    но нужна изюминка как "обыграть" самое обычное слово? и не бояться быть оригинальным (неправильно понятым?)
    Так никто ж не против- альтернатива ? Нас ведь никто не гонит.
    А "ФОРУМ" для нас родной не только тем, что собрал нас. Лично для меня- это наш дом, где мы общаемся, назначаем встречи, демонстрируем, обсуждаем, повышаем свое мастерство, можно еще добавить много чего... Название может и часто встречается, но звучит прилично на всех языках, да и нам подходит. Конечно решать голосованием, были бы предложения. Фантазируйте!
    Філософф

То есть получается, что если мы принимаем "Решающий момент" то ставим как знамя Анри Картье-Брессона. Но судя из ссылки он презирал технические новшества и занимался, в основном съёмкой скрытой камерой. Как мне кажется, скрытая камера это, мягко скажем, явление не тактичное. Да, можно таким образом снимать шедевры, но вот как этическая сторона вопроса? Хочет ли человек что бы его так снимали? Я нет, не хочу. Одно дело артист, политик, человек на трибуне, тут понятно, но в обычной жизни... И еще один момент: мне очень нравятся технические новшества и не только мне. Есть любители складывать 36 кадров в один слой. А если "Решающий момент" по Брюссону, то это крамола, низзя. Затвор щелкнул и всё, никакого Фотошопа, даже простой обрезки - низзя. На мой взгляд Брюссон это история, это прошлое, это 1/25 секунды и всё, а значит тупик, однообразие.
    Пророк

То есть получается, что если мы принимаем "Решающий момент" то ставим как знамя Анри Картье-Брессона. Но судя из ссылки он презирал технические новшества и занимался, в основном съёмкой скрытой камерой. Как мне кажется, скрытая камера это, мягко скажем, явление не тактичное. Да, можно таким образом снимать шедевры, но вот как этическая сторона вопроса? Хочет ли человек что бы его так снимали? Я нет, не хочу. Одно дело артист, политик, человек на трибуне, тут понятно, но в обычной жизни... И еще один момент: мне очень нравятся технические новшества и не только мне. Есть любители складывать 36 кадров в один слой. А если "Решающий момент" по Брюссону, то это крамола, низзя. Затвор щелкнул и всё, никакого Фотошопа, даже простой обрезки - низзя. На мой взгляд Брюссон это история, это прошлое, это 1/25 секунды и всё, а значит тупик, однообразие.

Не думаю что выражение Брюссона нужно понимать буквально.
    Поначалу я тоже немного обиделся на него, как же так, ведь
    после кадра будут часы в Фотошопе
    Потом понял что все же когда кадр сделан уже никакие технические ухищрения не спасут его если он снят неудачно.
    (хотя исправить мелкие огрехи конечно не возбраняеться)
    Или в нем есть изюминка, нарисованная светом за 1/25 сек или
    нет. Что толку складывать 36 кадров? Что от этого измениться?
    Получим некий интересный с технической стороны зрения кадр.
    (если получим)
    И что? Много ли таких снимков дошло до нас из прошлого?
    Кстати сам обожаю техн новшества. Потому особо не раздумывая перешел на цифру.
    И все же, думаю, художественная фотография так и останеться,
    как и во времена своего рождения, черно-белой и без особых
    изысков. Да эти инстументы ограничены, но в том и состоит
    искусство фотохудожника чтобы с помощью света и тени
    передать настроение, ощущения, простор, динамику и тд тп.

По поводу тактичности съемок скрытой камерой
    (кстати у Брессона она скрытой не была, просто закрывал блестящие
    детали), что можно сказать. Не только у него, но и любого из
    нас получаються отличные кадры тогда когда люди не подозревают
    об этом. Тема очень интересная. Но поскольку напрямую к Брессону
    она не относиться ее можна обсудить в другой теме.

По поводу выбора названия и лого.

На настоящий момент мы имеем два фаворита в опросе:

Форум - 5 голосов - лого готово
    и

1/25 s - 4 голоса -, но поскольку данное "цифровое" название необычно и непривычно, то можно заменить его на
    его буквенный аналог:

Решающий Момент - представлен только вариант лого,
    который конечно можно доработать,
    заменить (убрать дядьку чтобы не
    было прямой аналогии к Брюссону)

Можем устроить 2 тур.
    имхо -1. пусть голосуют только фотоклубовцы
    2. возможно добавить и еще вариант названия,
    но боюсь это снова распылит голоса.
    Філософф

В прошлом не было Фотошопа и цифровых зеркалок. Еще примерно 10 лет назад натирала шею ремнем от Зенита. Фотография была уделом , в общем-то избранных, мало кто с упоением возился с проявкой, печатнием. Возились, конечно, не так много как сейчас ходит людей с "цифрой".
    Про голосование согласна, только кого считать членом фотоклуба? Я хоть и лезу в дискусси, но червь сомнеия все же гложет - имею ли право. Надо все же определиться как-то, тем более если дело идет к регистрации нужны, наверное, будут списки. Впрочем не знаю. Голосование, наверное, должно быть открытым. Выставить еще раз два варианта лого с названием и потом просто нажимать "спасибо". Вот такое предложение.
    Пророк

В прошлом не было Фотошопа и цифровых зеркалок. Еще примерно 10 лет назад натирала шею ремнем от Зенита. Фотография была уделом , в общем-то избранных, мало кто с упоением возился с проявкой, печатнием. Возились, конечно, не так много как сейчас ходит людей с "цифрой".
    Про голосование согласна, только кого считать членом фотоклуба? Я хоть и лезу в дискусси, но червь сомнеия все же гложет - имею ли право. Надо все же определиться как-то, тем более если дело идет к регистрации нужны, наверное, будут списки. Впрочем не знаю. Голосование, наверное, должно быть открытым. Выставить еще раз два варианта лого с названием и потом просто нажимать "спасибо". Вот такое предложение.
    Именно "ходит много людей с "цифрой"", но фотографировать могут
    немногие.
    Да, список желающих быть в фотоклубе можно создать, и потом
    они уже проголосуют за название и лого.
    Причем лого для названия может быть не одно, его потом снова
    можно голоснуть. Но для начала надо определиться с названием.
Закрытая тема
Страница 24 из 44

Теги для этой темы