Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 22.
    Любопытный

Re: Где самая дешевая распечатка фотографий в городе?

Тут обсуждалась цена, а где в Полтаве печатают КАЧЕСТВЕННО? +где можно распечатать качественно формат больше, чем 20х30?

Пророк

Качество вещь субъективная ). Распечатайте в каждой лабе образцы и где больше лично вам понравицца качества, та и ваша.
    А больше 20х30 было в Профото раньше, сейчас может и еще где есть.
    Любопытный

Нравится-не нравится - вещь субъективная. В профото цена выросла меньше, но качество ухудшилось (имеется ввиду сопоставление оригинала и отпечатка. Обидно целый день просидеть в фотошопе, а отпечаток хуже, чем до обработки). Соответственно боюсь печатать большие форматы - риск большого разочерования за большие деньги. В последний раз печатал (не помню, как называется) на пересечении Шевченка и Фрунзе. Понравилось. Хоть на тот момент у них 10х15 стоил 1,2 грн против 0,8 грн впрофото, но это того стоило.
    --------

На зыгина формат 20*30 стоит 4грн и помоему они еще печатают 30*40
    Новачок

Ребята не мудрено что картинка которую вы ведите и накручиваете в фотошопе у себя дома будет отличаться от той которую вам спечатают, так как настройки мониторов (вашего и в минилабе) могут и наверняка отличаются и то что у вас выглядит сочно и красочно вполне может оказаться заваленным по контрасту, или же в какой то цвет, или же наоборот серой,
    по этому стоит взять пробную картинку типа этой
    напечатать в понравившейся вам фотолаборатории (только предупредить чтобы не было цветокоррекции) и дома сравнить на сколько ваш монитор отличается от печатающего устройства
    а в следующий раз готовя фотографию к печать просто учитывать эти отличия

я сомневаюсь что в фотолабах работают маньяки которые специально гробят ваши фотки просто нужно приносить их в нормальном виде и вы отанетось довольны результатом)))

кстати никто не знает где печатают форматы 30х40, и 30х45 но только в минилабе, а не на плоттерах, или лазерных принтерах????
    Миниатюры Миниатюры PrinterTest.jpg   test1.jpg  
    чайник

в Полтаве - нигде. Это на нашем рынке экономически не выгодно. Такие минилабы стоят намного дороже и занимают реально больше места.
    Мы печатаем форматы от 30Х40(и меньше если есть желание) на принтере Epson pro 3800. Сомневаюсь что какой-либо минилаб сможет дать такое качесто, вернее даже не сомневаюсь что такого качества не будет. На таком принтере печатаются профессионалы любого уровня, на минилабах они не печатают.
    Минилабы это для народа и для бомбил которые бытовыху печатают. Референсного качества в принципе получить не возможно, да и цели такой не ставится. У нас качество печати на минилабе нормальное, не удобно себя хвалить, но я считаю оно хорошее, но эту печать не сравнить с тем что можно получить от Epson хотя конечно и цена другая. Хотя конечно исходники должны соответствовать.

Обидно то что фотографы сейчас практически не печатают, культура печати уже практически никого не интересует. Всё просматривается на мониторе, к сожалению это не фотография, на бумаге правильно сделанная фотография выглядит намного интереснее.
    Профи которые печатают у нас ...тяжелый случай. Честно говоря я считаю что если такие фотографии у них покупают то печатать можно на чём угодно. Их интересует только цена и стабильно нормальный результат. С другой стороны их тоже можно понять - они ведь и продают свою работу за копейки. Не понимаю только зачем вся эта погоня за техникой если цель это лубочное фото. Я иногда смотрю на их исходники - все люди с одинаковыми лицами, всё отфотошоплено до неузнаваемости. Так что все их полноформатные матрицы и L-стекло... зачем это???

Ответ Сообщение от Max_i_mus Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо!
    Да - а самая дешевая распечатка фотографий думаю на Алмазном на рынке возле Универсама - 10Х15 65 коп. Рядом наша лаба - мы печатаем по 95 коп.
    Антисамореклама
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Да - а самая дешевая распечатка фотографий думаю на Алмазном на рынке возле Универсама - 10Х15 65 коп.
    подтверждаю!
    Купил в универсаме фотобумагу 10\15 20 листов 10 грн, 235г. Печатал у себя на принтере-старичке ip1000, которому уже 7 лет, из них один год цветной картридж простоял пустой, без чернил-вымыл смывкой до полного печатания прозрачным. Так вот, одна фотка если считать только стоимости бумаги выходит 50 коп. Качество 10-15 отличное) единственное чем отличается от печатания в салонах это яркостью, ну не могу я добиться хорошей цветопередачи на тысячнике). И вот думаю а я ж еще краску трачу, заправляю) Не легче за 65 коп сдать?)
    чайник

да здорово - Вы делаете успехи - если так дальше пойдёт скоро у вас печать будет лучше чем в автосалонах по 65 коп.
    23q
    23-й участник

CTAC, конечно! это с тем что я не фотограф и к фоткам не имею никакого отношения). Кроме как щелкнул-распечатал) Еще б кто-то заправлял принтер- цены б ему не было)
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    CTAC, конечно! это с тем что я не фотограф и к фоткам не имею никакого отношения). Кроме как щелкнул-распечатал) Еще б кто-то заправлял принтер- цены б ему не было)
    Купи СНПЧ и будет тебе счастье)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3