Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Новачок

тестировщик сайтов

Приветствую, коллеги.

Недавно понял, что мне в студии не хватает "тестировщика сайтов" (проверка сайта\продукта на соответствие ТЗ на разных этапах, поиск багов и т.д.).
    Даже не так, я понял, что мне надоело заниматься тестированием разрабатываемых сайтов самостоятельно (прим. выполняю роль проект-менеджера - поиск клиентов, обсуждение\составление ТЗ, постановка задачи, контроль выполнения), этот процесс занимает много времени, не приносит удовольствия, вечно откладывается на потом...

Выдача гугла забита сайтами по поиску работы (резюме\вакансии QA тестеров), но на 99% это тестировщики ПО с гораздо более жесткими требованиями и обязанностями. По тем крупицам информации именно тестировщиков сайтов набросал и опубликовал вакансию - http://www.work.ua/jobs/1338034/

А как вы решаете подобную задачу у себя в студиях?
    Есть ли у вас специалист, который проверяет готовый продукт\сайт:
    - тестирует функционал сайта на соответствие ТЗ для программиста;
    - тестирует верстку на соответствие ТЗ для верстальщика (соответствие верстки нарисованному макету, кроссбраузерность и т.д.);
    - возможно выполняют ряд задач в смежных областях (СЕО-аудит, юзабилити аудит и т.д.)?

Или подобного рода задачи идут в нагрузку программистам\верстальщикам, перекладываются на плечи заказчиков?

Делитесь опытом =)

part of me

Re: тестировщик сайтов

В нормальній студії цим повинна займатися окрема людина. Ну, а в реальності частіше за все це робить або веб-розробник чи менеджер.
    Новачок

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ну, а в реальності частіше за все це робить або веб-розробник чи менеджер
    Легко объяснимый факт - чаще всего студии открываются с минимальным штатом, из серии "дизайнер + программист, который умеет верстать и погнали!" (могут быть самые разные комбинации специалистов на старте), и каждому приходится выполнять работу не только по профилю . Наверное отсюда и пошел термин "веб-мастер", человек умеющий все или практически все.

Ну да ладно, я хочу - "как в нормальной студии" =)
    Может есть мысли, где искать\найти такого человека? (пара откликов, которые успели прийти на вакансию - не радуют)
    Пророк

Ответ Сообщение от qqqwww Посмотреть сообщение
    Может есть мысли, где искать\найти такого человека? (пара откликов, которые успели прийти на вакансию - не радуют)
    Привет, Алексей!
    Прочитал Ваше описание вакансии на work.ua и подумал: "По-моему, я соответствую практически всем требованиям. А что будет, если я попробую предложить свою кандидатуру?"
    Новачок

Не бойтесь пробовать ;)
    Жду резюме в вольной форме, с описанием вашего опыта в области сайтостроительства на е-маил info[]kpd.pl.ua (в заголовке письма указать резюме с poltavaforum)
    Пророк

Ответ Сообщение от qqqwww Посмотреть сообщение
    Не бойтесь пробовать ;)
    Жду резюме в вольной форме, с описанием вашего опыта в области сайтостроительства на е-маил info[]kpd.pl.ua (в заголовке письма указать резюме с poltavaforum)
    Только учтите: если у него ЗП будет слишком маленькая (ну, меньше 10 килобаксов, например), то работать он будет плохо. Причем, специально. И вообще всячески будет саботировать работу. Причем, он в этом не виноват - жизнь такая.

p.s. выводы и предположения сделаны а основе его высказываний по вопросу на этом форуме
    Новачок

erazer, а по теме топика есть что добавить?
+ Ответить в теме