Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 39.
    Пророк

Re: Полтавська музика: сам собі гробокопатєль

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    та Стас он жеж збиткується!
    а, стас! я вже про нього і забула, якшо чесно, і тим більше про те шо він там про шось збиткується

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    згадую пріснопамятнйи концерт Mamasweed - одна і та сама апаратура, один і той самий гнидник, але яка колосальна різниця звуку і виконання. а вони ж майже ровесники з Онейроїдами по часу існування. При чому, тоді я їх почула вперше, і після того ніколи не слухала, але у мене відпала щелепа, як вони подають себе і як рубають.
    а у мене з того концерту на гаманці постійно висить їхній значок:))) тоже згадую постійно шо хоч і в Туристі (шо само по собі дико, бо "готель турист" і "концерт" це слова-антоніми), але було харашо))) і да, Онейроїд в примір по звуку чи по подачі я, звичайно, ставити не буду, да. з Онейроїдом взагалі все завжди складно і про це щас не будем))

Зануда

а давайте так: от що ми, власне чекаємо і що не задовольняє? Якщо, звісно, відкинути питання смаків, бо про смаки то інша тема.
    Мені потрібно щоб був чистий звук без зайвих шумів, чисте виконання музики без паразитного задівання сусідніх струн/клавіш, та вокал без "під'їздів".
    Ну це так, загалом. Інакше важко зробити, щоб мені особисто було цікаво.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    К сожалению у нас только семь нот, и рифмы не безграничны, и за время своего существования человечество перетасовало их немеряное количество раз
    Как хорошо, что Бах этого не слышит
    ему нот хватало)))
    Пророк

Lera, так я кагбе о современной музыке говорил. Или может за последние 50 лет были какие то композиторы, которые писали (пишут) оркестровую музыку сравнимую с музыкой Баха, а я что-то пропустил?
    Пророк

сравнимую или не сравнимую - это вопрос вкуса. Но им однозначно хватает
    и если упомянула Баха, то почему сразу оркестровая? Тот же Менуэт - клавесин, а Токката и фуга ре-минор - орган (прикиньте, даже без ударных гитары и синтезатора ) Из современных - "Реквием по мечте" Клинта Мэнселла отлично исполняется на все лады вклочая исключительно фортепианный вариант.
    Пророк

Угу. Можно еще Чайковского и Кобейна сравнить....
    Пророк

Угу. Можно еще Чайковского и Кобейна сравнить....
    а почему бы и не сравнить, или у них нот не по 7 было? И у кого же из них по-вашему их было больше ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а почему бы и не сравнить
    по каким критериям будем сравнивать?

или у них нот не по 7 было?
    а, вся музыка одинаковая, потому что она из семи нот. сам бы не догадался.

И у кого же из них по-вашему их было больше ?
    у Чайковского было в разы больше их комбинаций, если уже на то пошло

Вот что за манера, выхватить из контекста два слова и обмусоливать их...
    Лера, ты не согласна, что сейчас в роке, репе, попсе, бардовской песни и т.д. ничего принципиально нового не сочиняется, что все рифы новых песен уже кем-то игрались?

з.ы. К слову, нот в теории может быть намного больше чем семь. Просто исторически сложилось, что мы пользуемся темперированным строем - октава-разделенная на 12 равных полутонов. Такой строй наиболее простой и удобный, но можно октаву разбить на большее количество интервалов и тогда у нас хоть 30 нот будет ))
    Пророк

по каким критериям будем сравнивать?
    по популярности можно

у Чайковского было в разы больше их комбинаций, если уже на то пошло
    кто считал? нет, не подкалываю, просто интересно.

Лера, ты не согласна, что сейчас в роке, репе, попсе, бардовской песни и т.д. ничего принципиально нового не сочиняется, что все рифы новых песен уже кем-то игрались?
    нет, не согласна (из чисто математических соображений). Но даже если взять воспроизвести один и тот же на 10-ти разных музыкальных инструментах, то эффект будет разный. А видов инструментов стони.
    Помните:
    "...но у меня нет английского рожка
    -а без рожка нельзя?
    - нет, что вы, мадам! рожок - самое главное." (с) "Безымянная звезда".

А если ещё прибавить ещё разные темпы - «Allegro, Andante, Scherzo... И снова Allegro»...

В конце-концов я же не говорю, что кто-то должен изобретать нечто принципиально новое, из хорошо забытого переработанного старого тоже можно слепить приличную вещь.

Взять "Маленькую девочку" Крематория и кавер - "Маленькую девочку" Линды - вообще разные (пмсм у Линды лучше). Не люблю ремейки, но эти даже не воспринимаю как одну и ту же песню.

Так что возможных вариантов, ещё и половину не перебрали

з.ы. К слову, нот в теории может быть намного больше чем семь. Просто исторически сложилось, что мы пользуемся темперированным строем - октава-разделенная на 12 равных полутонов. Такой строй наиболее простой и удобный, но можно октаву разбить на большее количество интервалов и тогда у нас хоть 30 нот будет ))
    ну вот видите))) а говорили у "только семь нот, и рифмы не безграничны"
    Пророк

по популярности можно
    Чайковский уже более 100 лет популярен, будет ли так популярна Нирвана через 100 лет - я не знаю.

кто считал? нет, не подкалываю, просто интересно.
    Можешь мне поверить, я с Нирваны начинал слушать рок и первые аккорды учился брать на их песнях. Можно по разному к их творчеству относиться, но отрицать, что песни, с музыкальной точки зрения, очень простые - бессмысленно. Ну, и Чайковского считают одним из величайших композиторов в истории музыки, чего о Курте как то не доводилось слышать.

нет, не согласна (из чисто математических соображений).
    Тогда каждый останется при своем мнении ибо ориентируется на свое субъективное восприятие ))

В конце-концов я же не говорю, что кто-то должен изобретать нечто принципиально новое, из хорошо забытого переработанного старого тоже можно слепить приличную вещь.
    О! Находм точки соприкосновений ))) Я ж о том и говорю, что в современной музыке все меньше и меньше оригинальных идей и все больше ремиксов, римейков и плагиата.

p.s.
    два студента консерватории.
    один жалуется что никак курсовую не сделает. не может придумать музыку. второй говорит ему. да ты что? возьми произведение препода и перепиши задом наперед. и сдай. первый. не могу. пробовал - Моцарт получается
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4