Групи RSS Календар Учасники Всі альбоми Ігри Блоги Правила

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми
Старий 06.02.2008   [permalink]
Гість
ДМЦ
 


Стиль группы "ДорогиМеняютЦвет" определяется как русский рок, хотя в композициях присутствуют элементы фолка и альтернативы. Лучшие традиции русского рока, многоплановые тексты и сочетание множества фолк- и этно-инструментов (губная гармошка, сопилка, флейта, кастаньеты, варган, сампониясы и пр.) создают звучание, где каждый проявляет себя индивидуально, и в совокупности с другими достигает лучшее и оригинальное проявление своего звучания.

Достижения «Дорог…» – это каждое выступление в клубе, на фестивалях и концертах; с последних коллектив постоянно привозит награды или последующие предложения к сотрудничеству. География выступлений охватывает большинство музыкальных событий, которые проходили в последние 4 года на территории Украины.

* Фестиваль "Серебряные струны" (Черкасы), 2002 (лауреаты)
* Фестиваль "Острова" (Кременчуг), 2002 (лауреаты)
* Всеукраинский фестиваль "Байда" (Запорожье), 2002 (лауреаты)
* Всеукраинский фестиваль "Эсхар" (Харьков), 2002 (лауреаты)
* 17-ый и 18-ый фестивали им. Артура Григоряна (Ялта), 2003, 2004 (лауреаты)
* Фестиваль "Автограф" (Полтава), 2002, 2003, 2004, 2005 (лауреаты)
* Рок-фестиваль "Маzепа-FEST" (Полтава), 2003, 2005, 2006, 2007
* Молодежный фестиваль "ExTrim Fest" (Полтава), 2005
* Молодежный фестиваль "ExTrim Fest" (Кременчуг), 2005 (лауреаты)
* Харьковский Всеукраинский фестиваль "Музыкальный остров", 2005, 2006 (лауреаты)
* Первый международный фестиваль "Молодежная столица" (Харьков), 2005 (лауреаты)
* Международный молодежный фестиваль "Гниздо" (Белая Церковь), 2005
* Всеукраинский фестиваль "Премъера Века" (Херсон) 2006
* 6-й студенческий фестиваль "Рок-сессия" (Кременчуг) 2006 (лауреаты)
* Телевизионный проект "РокЗвезда" от Студии "HotJamRecords" и ТО"Меломания" 2006
* Победители регионального отборочного тура всеукраинского, международного, многоуровнего фестиваля «THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS» – 2006
* Учасники Национального Финала «GBOB»-2006 в замке «Паланок» (г.Мукачево)
* Первый Международный МОТО-РОК-фестиваль (Светловодское) - 2007
* Национальный Сорочинский ярмарок – 2007 (Главная сцена, одни из хедлайнеров).

«ДМЦ» вошли в музыкальные сборники:

* «U-Rock» (в продаже с 1 января 2007 года на территории Украины, Росии, Белорусии, Литвы, Польши и Чехии);
* «Крылья-2007» (в продаже с конца января 2007. Сборник выйдет на территории Украины, Росии, Белорусии, Литвы, Польши и Чехии. Также будет продаваться в Германии и Словакии);
* Рекординговая компания «АТЛАНТИК» издает новый рок-сборник 2007 года «ЄВШАНЗIЛЛЯ» в который входит песня «ДМЦ» под названием «Зима»;
* «РОК-удар 2007», песня «МАССАНДРА»;
* «ЕВШАНЗIЛЛЯ-2», песня «ВСЕ ПО ФРЕЙДУ» (хит сезона);
* В ноябрьском (2007) выпуске журналов «АвтоЗвук» (Украина) и «Стерео&Видео» (Украина) в качестве бонуса выходит компакт-диск «СвоЕ» (сборник песен), с песней ДМЦ «Зима».

Работали во многих клубах Украины.

Работали на одной сцене с такими командами:, «Океан Эльзы», «Ляпис Трубецкой», «МедХедс», «OtVinta», «Друга Рiка», «ТНМК», «Гайдамаки», «Табула Раса», «Недiля», «Кому Вниz», «Арахнофобия», «Плач Еремии», «САД», «НiчЛава», «ТОЛ», мега-проект Гоши КУЦЕНКО, группа «Anatomy of Soul» и другими.

Сольная программа группы (2005), в которую входило 30 композиций общей продолжительностью 180 мин., презентована в клубе «АГАТА» в г.Харьков 13 мая 2006 г. *НОВУЮ СОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ 2007 «По Дороге в Небо» ДМЦ 26 мая 2007 года. В программу входит 22 композиции, общей продолжительностью 140 мин. В дополненный состав группы вошли скрипка и клавиши, сейчас ДМЦ успешно презентуют программу по городам Украины.

На сегодняшний день существуют много студийных и демо записей группы, а так же концертные, видео-, аудио- варианты.

(С) Все композиции являются оригинальными, авторские права принадлежат группе.

Когда идет Дождь, – ДорогиМеняютЦвет ...
© ДМЦ, 2002-2007, www.dmc.net.ua
Старий 06.02.2008   [permalink]
модератор
 
Аватар для V00D00People
Re: ДМЦ
 

Зачётная группа!
Старий 06.02.2008   [permalink]
Шпійон ;)
 
Аватар для Tail
Re: ДМЦ
 

Зачетная, особенно Богдан с гармошками и сопилками и в килте
всегда было интересно две вещи: 1) зачем нужен тот мужик, который пластинки крутит? 2) почему нет хороших песен о любви? о той самой, светлой и легкой, без всяких грузов
Старий 20.02.2008   [permalink]
Гість
Re: ДМЦ
 

У них Песня "Все по Фрейду" очень хорошая - укр. версия.
Идея была отличная, играя укр песни, переводить на рус. и петь дальше, Хм.. :(
Сами себя закапали в этом. укр. песни у них круче звучат.
Старий 16.04.2008   [permalink]
Новачок
 
Аватар для duemir
Question Re: ДМЦ
 

Чудовий гурт!!!
Дуже подобаються їх пісні!!!
І про кохання є і про розлуку і драйвові і ліричні.
Тексти на російській, на вкраїнську перекладали, на скільки я знаю, через організаторів Мазепи, які радикально відносяття до творчості не на рідній мові.
Старий 16.04.2008   [permalink]
Шпійон ;)
 
Аватар для Tail
Re: ДМЦ
 

Відповідь:
Допис від duemir Переглянути допис
І про кохання є.
например?
Старий 17.04.2008   [permalink]
Новачок
 
Аватар для duemir
Re: ДМЦ
 

"Осень" - акустическая, я из сайта качал.
"Ты мне нужна" - уже есть по идее электро.
"На улице мороз" - эт мое мнение.
И даже в "Героине" можно найти что то такое, сам Гречаник говорил что это о женщине (если правильно помню)
Старий 17.04.2008   [permalink]
Гість
Lol Re: ДМЦ
 

ребята - в мае будет сольный концер ДМЦ с презентацией неофициального СИНГЛ-альбома_2008 (+ продажа по спец цене), подробнее - следите за новостями на сайте группы: www.dmc.net.ua
Користувачі, що подякували за цей допис:
Старий 13.06.2008   [permalink]
Новачок
 
Аватар для duemir
Re: ДМЦ
 

Усі голосуємо за ДМЦ
http://www.romantik-fest.ru/2008/06/...ju_gruppu.html
підримаємо земляків!!!
Відповідь

Закладки

Параметри теми


© Полтавський форум. Місто Полтава.
Rambler
Украина онлайн

Poltava - Poltava Forum