Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    part of me

Авиабаза особого назначения под Полтавой

Документальный фильм, рассказывающий о челночных полетах американских бомбардировщиков B-17 летом 1944 года. После того как отбомбятся, "летающие крепости" садились на аэродром под Полтавой для дозаправки и пополнения боезапаса и вылетали обратно, по пути еще раз отбомбившись по целям.

Пророк

Re: Авиабаза особого назначения под Полтавой

У фільмі вражає очевидна, всупереч, мабуть, бажанням авторів, відмінність в людях - "два мира, два образа жизни"
    Наскільки мені відомо, на аеродромі, де є невеличкий меморіал і ось-ось мають відкрити справжній музей, немає згадки про американців, які тут воювали і гинули. якось не по-людськи...
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Второй фильм, увиденный мной по данной теме. Этот однозначно - лучший.
    Кстати, предки рассказывали, что немцы, находясь в Полтаве ранее описанных в фильме событий, вели себя схожим образом. Общались, шоколад раздавали, показывали фотки своих семей, детей и т.п. Т.е. были такими же инопланетянами, но с планеты на другую букву. недружественными. Рассказывали, что их заставили воевать, и оно им ни в кой не нужно.
    Завсідник

fragov, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Victorious, Вы как обычно невнимательно просмотрели фильм...., а может как обычно предвзято
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    У фільмі вражає очевидна, всупереч, мабуть, бажанням авторів, відмінність в людях - "два мира, два образа жизни"
    Наскільки мені відомо, на аеродромі, де є невеличкий меморіал і ось-ось мають відкрити справжній музей, немає згадки про американців, які тут воювали і гинули. якось не по-людськи...
    Авторы достаточно беспристрастно подали факты, собственно так и надо делать, потому мы и увидели два мира, два образа жизни.
    А музей посмотрим, думаю что про операцию Неистовый Джо там должен быть материал обязательно.
    Пророк

estrangeiro,
    Офтоп:
    Ви щось я не зрозумів вашого допису. Що я такого непомітив в фільмі, що ви, "как обично", помітили? можна по суті, без бла-бла
    ?
    Новачок

Видел давно ето видео,скажу одно сделано очень удачно.
    Завсідник

Victorious,
    Офтоп:
    Прочитайте что написал RAMM, полностью с ним согласен. И еще, сколько погибло американских летчиков в Полтаве? это в отношении Вашего "..і гинули"
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Victorious, ... И еще, сколько погибло американских летчиков в Полтаве? это в отношении Вашего "..і гинули"
    За время выполнения челночных рейсов был сбит не один Б-17. А экипаж одного Б-17 это 10 человек. Думаю, именно это и имел в виду Victorious. Повторюсь, уверен что в музее, если его откроют, будет материал по операциям Фрэнтик.

Завсідник

Офтоп:
    Я тоже в этом уверен. но некто(не буду пальцем тыкать) как ОБЫЧНО в этом усомнился. к стати, http://www.poltavaforum.com/ekologiy...-2012-a-2.html здесь тоже КАК ОБЫЧНО "прокукарекал,а там хоть не рассветай", ... , а скорее всего просто"бла, бла, бла"... то в чем меня пытается обвинять.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы