Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей36Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 54.
    Пророк

Re: Мэр города Полтавы А. Мамай перелазит через забор

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    - в таком случае вам совершенно нет нужды идти на 3 тыс грн, можно спокойно открыть свой киоск отдельно от базара.
    угу, и спокойно прогореть. ))) есть такое понятие "проходное место". Их в городе не так много и в большинстве своём они уже заняты. Сколько в городе таких точек - вроде и центр, а торговля не идёт - расположены не удобно.

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение

...для кого? для чего?
    По вашей собственной логике: вам-то что? не нравится, не ходите :)

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Бесплатно? Или опять вбухать кучу денег? Вы ж вроде вполне здраво мыслите, да и с системой знакомы.
    Ну если вбухал 20 килобаксов, и это отбилось в разумные сроки - стало быть, есть средства развивать бизнес дальше. Да, не бесплатно, но ведь есть.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    угу, и спокойно прогореть. ))) есть такое понятие "проходное место". Их в городе не так много и в большинстве своём они уже заняты. Сколько в городе таких точек - вроде и центр, а торговля не идёт - расположены не удобно.
    Каждому бизнесу свои точки. Я не думаю, что базар - самое классное место.
    Пророк

По вашей собственной логике: вам-то что? не нравится, не ходите :)
    ну...))) опять 25...
    По моей собственной логике, я предварительно не предлагаю ничего снести, уничтожить и т.п.
    Чувствуете разницу?

Я не думаю, что базар - самое классное место.
    А где самое классное место? поделитесь....)))
    Пророк

Симметричный ответ: рынок снести и построить на его месте ТРЦ "Метро-2012". Не нравится ходить в Метро-2012 - не ходите, поройтесь в мусорках. Никто ж силой не тянет.

Я не понимаю: нахрена вбухивать 20 тонн зелени. Они за какой период окупаются? за 20 лет? Тогда это вообще глупая затея изначально. Если меньше - то в чем проблема? Тогда уже давно отбилось и пошла неплохая прибыль - в таком случае вам совершенно нет нужды идти на 3 тыс грн, можно спокойно открыть свой киоск отдельно от базара.
    1.Потому, что каждый новый хозяин перестраивал рынок, но за счёт торговцев. За 10 лет примерно такая сумма набежала. 10-20 т зелени на стройки-перестройки. У кого как. А если вы имели ввиду стоимость товара... Подойдите к шмоточникам посмотрите на стоимость единицы товара... Посмотрите количество и прикиньте на какую там сумму в одной палатке! А ведь ещё склады есть!

Я же вас выше спрашивал, почему вы свою квартиру не бросите, за которую вы деньги заплатили и в которую всё купили? Ведь нажились за 10 лет в ней да и соседи беспокойные. Это не подвох, это просто аналогия!

2. Бесплатно? Или опять кучу денег вбухать? Вы же вполне здраво мыслите, да и с системой знакомы.
    Пророк

рынки это пережиток прошлого, пора бы уже с ними покончить
    а шо тут песать?

Ihor, а куда девать тысячи людей, которые там работают? в стране, что производство поднялось? кому, где, на каких предприятиях нужны люди за 50, да в принципе и моложе тоже, которым будут платить нормальную зарплату. а на минимальную пенсию многие нормально проживут?
    ps вот как была страна полная нифиганедумающихлюдишек, так и осталась. и история ничему не учит. почему у китайцев хватает ума по-тихоньку перестраиваться, раз уж не туда зарулили, а нашим бы только рушить-революшить.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Я же вас выше спрашивал, почему вы свою квартиру не бросите, за которую вы деньги заплатили и в которую всё купили? Ведь нажились за 10 лет в ней да и соседи беспокойные. Это не подвох, это просто аналогия!
    Тут немножко аналогия хромает. Квартира - это статика, она денег не приносит. Бизнес должен приносить деньги по определению.

Таким образом:

- если сносят район города и ничего сделать нельзя, то жить просто негде - поэтому "упираемся рогами" и стоим до последнего;

- если сносят рынок и бизнес заодно, то не выгоднее для бизнеса просто переехать в другое место? пусть даже с единоразовыми убытками - которые все равно отобьются. не лучше ли это, чем воевать, имея неизвестную перспективу, нести убытки во время войны и в итоге прийти все равно к варианту переезда, но с гораздо большими убытками?

p.s. возможно, я пишу глупости - у меня нет бизнеса на базаре.

Ответ Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Ihor, а куда девать тысячи людей, которые там работают? в стране, что производство поднялось? кому, где, на каких предприятиях нужны люди за 50, да в принципе и моложе тоже, которым будут платить нормальную зарплату. а на минимальную пенсию многие нормально проживут?
    Мне вот просто интересно, а на базаре эти "люди за 50" - они что, имеют "конкурентно-способную" зарплату что ли?

ps вот как была страна полная нифиганедумающихлюдишек, так и осталась. и история ничему не учит. почему у китайцев хватает ума по-тихоньку перестраиваться, раз уж не туда зарулили, а нашим бы только рушить-революшить.
    Ежели уж на то пошло, то у китайцев хватает ума есть хлеб и пить воду, и пахать-пахать-пахать. У нас же обычно: купить мабилу ценой в полгода зарплаты, каждый вечер "чекушка" или "бутилочка пиива", телек и нытье про заводы, праивтельство и футбол.
    Пророк

- если сносят рынок и бизнес заодно, то не выгоднее для бизнеса просто переехать в другое место?
    ...да некуда просто переезжать.
    а шо тут песать?

Мне вот просто интересно, а на базаре эти "люди за 50" - они что, имеют "конкурентно-способную" зарплату что ли?

Ежели уж на то пошло, то у китайцев хватает ума есть хлеб и пить воду, и пахать-пахать-пахать. У нас же обычно: купить мабилу ценой в полгода зарплаты, каждый вечер "чекушка" или "бутилочка пиива", телек и нытье про заводы, праивтельство и футбол.
    что ж ты всех людей под одну гребенку подгоняешь? тот кто " купить мабилу ценой в полгода зарплаты, каждый вечер "чекушка" или "бутилочка пиива", телек и нытье про заводы, праивтельство и футбол." и на базаре ничего не способны заработать. "конкурентно-способную" зарплату конечно имеют, но естественно те кто пашет ( знакомая, будучи реализатором, зарабатывает 2-3 тыс в месяц, что не плохая прибавка к минимальной пенсии, но она пашет без выходных, праздников и тд, в любую погоду). та впрочем как и везде, одминов ссейчас тоже много, но нормально живут не все.
    ps кстати, "войны" на базарах тоже не работяги устраивают, тем Мамаевские коммунализации только в радость -- местовое снизилось, а кому платить им реально пофик, лишь бы работать спокойно дали.
    2.0

а відео вже какбе і нема ((((
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6