Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей36Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 54.
    Пророк

Re: Мэр города Полтавы А. Мамай перелазит через забор

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Неужели так высоко летаете,
    Давайте не будем высоту моих полетов здесь обсуждать.

что хороших знакомых с рынка нет?
    Есть. И я к ним чувства зависти не испытываю. Хотя есть такие, которые зарабатывают ощутимо больше меня.

Ну тогда хотя бы у людей поинтересовались, где и КЕМ они работали до 98-го года. И как они на рынке оказались. И почему не уходят. По крайней мере значительная часть торгующих!
    Ну так просветите меня, невежду.

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Приєднуюсь =)
    Пророк

В 98-м, если вы не помните, было большое сокращение со всех предприятий. 20-й, 22-й завод и т.д. Сокращали по нашему по украински. Уволили тех, кто " ...вони розумнi, вони собi роботу найдуть. Їх всюди візьмуть..." (Что с предприятиями сделал шрот, который там остался, вы сами видите. Это примерно, как обезьяне компьютер дать. Результат тот же будет. И размер зарплаты на это не повлияет!) А "всюди" в то время можно было устроиться это котельщиками, дворниками, сторожами, кондукторами... И то по блату. Вот и пошли люди с двумя высшими сторожами работать, особенно те, кому уже за 40 было. Те, кто не захотел такого счастья (жрать то всё равно хотелось) оказались на базаре. Я вас удивлю, но энергосберегающая лампа, которая сейчас популярна, была готова к производству на 20-м заводе ещё в 98-м году. Причём полностью из украинских комплектующих. Вам показать, где сейчас эти люди, которые в её разработке участие принимали? А ведь не только лампа готова была! И этим людям, которые оказались на базаре, им там типа всё дали? И место благоустроенное с кондиционером и товар? Или нет? Отчертили мелом на асфальте, написали номер и на, торгуй, а нам деньги дай! Всё что там сейчас построено, и перестроено (потому что каждый новый хозяин рынка хотел с этого что то поиметь) по нескольку раз самими торговцами и за их деньги. Вот например, если вам не нравится ваше жильё, почему вы его не БРОСИТЕ и не переедите в другое, лучшее место? Тогда почему вы от базарников этого хотите? А ведь там у многих вложено в место и товар гораздо больше, чем вы в своё жильё вложили.

P.S Я до 98-го на 20-м работал. Радиоэлектронщик. Радиозмерительная аппаратура, приборы и автоматика. С 2001 года на рынке.
    Пророк

Поэтому переполовинить базар и часть площади зарядить под очередной мега-супер-пупер-ТРЦ - возможно, вполне здравая идея.
    у нас уже этих мега-супер-пупер-ТРЦ - как грязи.
    А приличного чего в них (ну,пожалуй кроме обуви) как не было так и нет.
    Пророк

P.S Я до 98-го на 20-м работал. Радиоэлектронщик. Радиозмерительная аппаратура, приборы и автоматика. С 2001 года на рынке.
    Ну и как? Нравится? Будущее видно? Без подколки. По-моему, все только дальше к упадку идет. Не?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    у нас уже этих мега-супер-пупер-ТРЦ - как грязи.
    А приличного чего (ну,пожалуй кроме обуви) как не было так и нет.
    Поэтому пусть будет гныднык?
    Пророк

Поэтому пусть будет гныднык?
    Угадал! Там хоть иногда что-нибудь полезное можно откопать.

А вам то что шо "гнидник"? Не нравится гнидник - скупляйтесь в "Конкорде", чи летайте до Парижу, к "цивилизации" ))).

Никто же на рынок силком не тянет
    Пророк

Ну и как? Нравится? Будущее видно? Без подколки. По-моему, все только дальше к упадку идет. Не?
    Мне это всё года с 93-го не нравится! И будущее уже тогда не проглядывалось. Тогда уже было видно куда Украина идёт. Хотя надежды ещё какие-то оставались. Ну уж если поставили людей в такие условия, то и выходить из них по другому как то надо! По вашему будет нормально, если в прошлом квалифицированный слесарь или токарь, который сейчас торгует на рынке и который вбухал в своё место за эти годы 20т зелени и столько же сейчас в товар, бросит это всё и пойдёт на Автоагрегатный за 3000 грн. в месяц работать, только потому, что им сейчас квалифицированные слесаря понадобились, а другим территория под рынком? А завтра ему скажут, что заказов уже нет и он там не нужен! А дальше что?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение

А вам то что шо "гнидник"? Не нравится гнидник - скупляйтесь в "Конкорде", чи летайте до Парижу, к "цивилизации" ))).

Никто же на рынок силком не тянет
    Симметричный ответ: рынок снести и построить на его месте ТРЦ "Метро-2012". Не нравится ходить в Метро-2012 - не ходите, поройтесь в мусорках. Никто ж силой не тянет.

Мне это всё года с 93-го не нравится! Ну уж если поставили людей в такие условия, то и выходить из них по другому как то надо! По вашему будет нормально, если в прошлом квалифицированный слесарь или токарь, который сейчас торгует на рынке и который вбухал в своё место за эти годы 20т зелени и столько же сейчас в товар, бросит это всё и пойдёт на Автоагрегатный за 3000 грн. в месяц работать, только потому, что им сейчас квалифицированные слесаря понадобились, а другим территория под рынком? А завтра ему скажут, что заказов уже нет и он там не нужен! А дальше что?
    Я не понимаю: нахрена вбухивать 20 тонн зелени. Они за какой период окупаются? за 20 лет? Тогда это вообще глупая затея изначально. Если меньше - то в чем проблема? Тогда уже давно отбилось и пошла неплохая прибыль - в таком случае вам совершенно нет нужды идти на 3 тыс грн, можно спокойно открыть свой киоск отдельно от базара.
    Пророк

Симметричный ответ: рынок снести и построить на его месте ТРЦ "Метро-2012". Не нравится ходить в Метро-2012 - не ходите, поройтесь в мусорках. Никто ж силой не тянет.
    совсем не симметричный вот если бы я предложила снести нах все ТРЦ (ага, и сделать на их месте рынки) , тогда он был бы симметричным

рынок снести и построить на его месте ТРЦ "Метро-2012"
    ...для кого? для чего?
    Пророк

Я не понимаю: нахрена вбухивать 20 тонн зелени. Они за какой период окупаются? за 20 лет? Тогда это вообще глупая затея изначально. Если меньше - то в чем проблема? Тогда уже давно отбилось и пошла неплохая прибыль - в таком случае вам совершенно нет нужды идти на 3 тыс грн, можно спокойно открыть свой киоск отдельно от базара.
    Бесплатно? Или опять вбухать кучу денег? Вы ж вроде вполне здраво мыслите, да и с системой знакомы.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6