Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 47
Показано с 81 по 90 из 463.
    Новачок

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Я не видел от Вас НИ ОДНОГО правила или ГОСТа, подтверждающего принадлежность этого перехода к ПЕРЕКРЕСТКУ. .
    Правильно, от меня не видели, потому что я не писал. Читайте пост №64, там человек привел и ГОСТ и пункт правил. Подробней уже даже если сильно захотеть-некуда. Но для Вас это все-равно ничего не значит, у Вас есть свое правильное мнение, независимо от всяких там ГОСТОв.
    А я не первый год недоумеваю, откуда в Полтаве могут быть пробки................

Пророк

Ответ Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    КАКАЯ разница, что такое перекресток. Купите себе брошуру с правилами и внимательно почитайте полностью. я отвечу еще раз - проезд регулируемого перекрестков регулируется 16 разделом, конкретно в этом случае пунктом 16.8 . Что касается регулируемого перехода, хочу посоветовать Вам изучить 18 раздел, а конкретно пункт 18.2.

ВСЕ!!! это два пункта которые можно применить к этому перекрестку. Кроме того, советую почитать раздел "общие положения " - там как раз описано что такое пешеходный переход и какие они бывают.
    Офтоп:

tayatlas скажите честно - вы водите автомобиль?
    А можно глупый вопрос? А нафига этот светофор там тогда поставили? Именно в этом месте? Ну, или по другому... Почему на других больших перекрёстках не стоят дублирующие светофоры по правой стороне дороги? Вот на Кругу например?
    Пророк

Предлагаю взять ПАУЗУ в данной дискуссии.
    Ввиду того, что аргументы каждой из сторон не лишены смысла, я решил обратиться за разъяснениями к полтавскому ГАИ. Я направил им официальный запрос с просьбой разъяснить, как водители должны проезжать данный перекресток с учетом правил дорожного движения.
    Давайте подождем ответа от них? А может, они оперативно прилепят табличку "стоп" перед светофором и причины для споров иссякнут…
    Новачок

Тут две стороны медали. С одной стороны - это очень хорошо и правильно. С другой - с 99,9% вероятностю там таки появится табличка "стоп" (типа, раз перекресток непонятен, сделаем все как у нас в стране делается, не для упрощения, а чтоб понимали ) чего не очень хотелось бы

Да, и тема-то о видео нарушителей! Что-то топикстартера не видно. Уважаемый СТУКАЧ, дайте знать, пожалуйста, Вы на сайте бываете, или нет пока достойного видео?
    Завсідник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ввиду того, что аргументы каждой из сторон не лишены смысла, я решил обратиться за разъяснениями к полтавскому ГАИ. Я направил им официальный запрос с просьбой разъяснить, как водители должны проезжать данный перекресток с учетом правил дорожного движения.
    Давайте подождем ответа от них?
    а я писала в "Полтавщину" чтобы они поинтересовались в соответствующих органах о правильности проезда данного перекрестка, бо куда писать в ГАИ не знаю(( но на Полтавщине так статьи и не появилось.
    модератор

Ну как обстоят дела с официальным ответом? или ждем 10 суток?
    Пророк

Ну как обстоят дела с официальным ответом? или ждем 10 суток?
    Ждем.
    Новачок

Очередной бычара прет на красные сигналы двух светофоров:

модератор

во, как раз на видео видно обсуждаемый выше перекресток. Никакой разметки до перехода нет, так что таки при повороте с 1100 летия пропускаем пешеходов и покидаем перекресток независимо от сигнала светофора на фрунзе.
    Пророк

во, как раз на видео видно обсуждаемый выше перекресток. Никакой разметки до перехода нет, так что таки при повороте с 1100 летия пропускаем пешеходов и покидаем перекресток независимо от сигнала светофора на фрунзе.
    А светофор, висящий прямо перед переходом справа на столбе под знаком "пешеходный переход" игнорируем ?
+ Ответить в теме
Страница 9 из 47