Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 47
Показано с 71 по 80 из 463.
    Новачок

Re: Нарушители ПДД Полтавы

Вы сами подумайте что говорите. Как может быть вообще 2 светофора рядом, но один на выезде с перекрестка, а второй для регулируемого пешеходного перехода? Где логика? БРЕД! Еще придумайте что светофор пониже для автомобилей, а повыше для самолетов, вертолетов etc...

Есть перекресток. Выехав на него на разрешающий сигнал, необходимо(!) завершить маневр(покинуть перекресток) с соблюдением ПДД(пропустить пешеходов, не зависимо от сигнала светофора на выезде).

Новачок

XOKA, бесполезняк доказывать. Сейчас тебе начнут выдвигать теории проезда перекрестка в зависимости от времени суток и фазы луны. Ты им правила, даже ГОСТы-ноль. Выводы делаются на основе каких-то мистических факторов. По их мнению, это отдельный пеш.переход, а то что он регулируется светофором принадлежещим перекрестку-ничего не значит и никакого отношения к перекрестку он не имеет (автономная республика, блин) Как к такому выводу можно прийти? Нам этого не понять. Мой учитель логики завидует
    модератор

Кстати смотрел сегодня утром. Никакой разметки на данный момент нет, все как я рисовал на первой картинке. Стоять там НЕ НУЖНО!!!! при повороте направо пропускаем пешеходов и все, едем независимо от сигнала светофора. Чтобы было ясно, нарисую схему перекрестка 5 школы и еще одного перекрестка на фрунзе/кагамлыка.

перекресток пятая шклола: сам по себе перекресток не регулируемый. Сам светофор висит за перекрестком, и откуда бы вы не ехали, нужно стоять перед светофором.

перекресток фрунзе кагамлыка: при повороте направо с кагамлыка на фрунзе перед переходом есть стоп линия, поэтому там ВСЕГДА надо останавливаться перед светофором НА КРАСНЫЙ
    .

ЗЫ Касательно перекрестка 1100-летия-фрунзе, то там все как я и писал. Я своими глазами еще раз посмотрел и для себя вывод сделал. Больше по этому поводу дискусировать не буду. Нравится стоять там, стойте, показывая свое "знание" правил.
    Пророк

Кстати, вот эта психическая особенность, - ощущать себя блюстителем справедливости, со временем, выходит за рамки видеорегистратра, и им хочется насилия.

"На улицах Волгограда появился дорожный мститель. Водитель пассажирской "ГАЗели" таранит тех, кто грубо нарушает правила, а все свои подвиги записывает на видеорегистратор и выкладывает в Интернет. Свои занятия он называл краш-тестами, а себя - "учителем дураков"".

Пророк

этого мстителя обсуждали уже давно. было даже расследование по всем эпизодам (их несколько) - ГИБДД в действиях данного водителя каких-либо нарушений не усмотрело.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ГИБДД в действиях данного водителя каких-либо нарушений не усмотрело.
    Разве их полиция и наше ГАИ занимаются безопасностью на дорогах?

"В ходе одной спецоперации ликвидированы 30 ОПГ, промышлявших угоном дорогих иномарок по всей России. Почти в половине банд ключевую роль играли сотрудники органов внутренних дел, выявлено более 160 гаишников-угонщиков. В милицейском профсоюзе признают, что ни один угон не обходится без участия оборотня в погонах" Газета.ру
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Разве их полиция и наше ГАИ занимаются безопасностью на дорогах?
    ой... не хочу я даже обсуждать, чем они занимаются. я придерживаюсь мнения, что всех их надо одним махом уволить - от мала до велика. некоторых (возможно, большую часть) - ликвидировать физически.
    Пророк

Ответ Сообщение от skydoc Посмотреть сообщение
    XOKA, бесполезняк доказывать. Сейчас тебе начнут выдвигать теории проезда перекрестка в зависимости от времени суток и фазы луны. Ты им правила, даже ГОСТы-ноль.
    Я не видел от Вас НИ ОДНОГО правила или ГОСТа, подтверждающего принадлежность этого перехода к ПЕРЕКРЕСТКУ. С таким же успехом можно заявить, что переходнывй переход ок. 5 школы принадлежит к нерегулируемому Т-образному перекрестку ул.Октябрьской с ул.Духова (там стоп-линии нет). А значит при выезде с Духова можно ехать на красный свет на переходе? Смешно, однако.

А теперь читаем ПДД

перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;

А теперь идем на место и смотрим: где находятся НАЧАЛО СКРУГЛЕНИЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. И легко обнаруживаем, что пешеходный переход находится ВНЕ перекрестка, а значит любые доп. светофоры ОБЯЗЫВАЮТ водителя остановиться независимо от наличия стоп-линии или таблички "стоп".
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно заявить, что переходнывй переход ок. 5 школы принадлежит к нерегулируемому Т-образному перекрестку ул.Октябрьской с ул.Духова (там стоп-линии нет). А значит при выезде с Духова можно ехать на красный свет на переходе? Смешно, однако
    Если бы по Духова был светофор, который регулирует проезд перекрестка, то да. Но при выезде с Духова, автомобиль не завершает проезд регулируемого светофором перекрестока, а попадает на регулируемый светофором пешеходный переход.
    модератор

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А теперь читаем ПДД перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;
    А теперь идем на место и смотрим: где находятся НАЧАЛО СКРУГЛЕНИЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. И легко обнаруживаем, что пешеходный переход находится ВНЕ перекрестка, а значит любые доп. светофоры ОБЯЗЫВАЮТ водителя остановиться независимо от наличия стоп-линии или таблички "стоп".
    КАКАЯ разница, что такое перекресток. Купите себе брошуру с правилами и внимательно почитайте полностью. я отвечу еще раз - проезд регулируемого перекрестков регулируется 16 разделом, конкретно в этом случае пунктом 16.8
    Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62
    (см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.
    . Что касается регулируемого перехода, хочу посоветовать Вам изучить 18 раздел, а конкретно пункт 18.2.
    На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.
    ВСЕ!!! это два пункта которые можно применить к этому перекрестку. Кроме того, советую почитать раздел "общие положения " - там как раз описано что такое пешеходный переход и какие они бывают.
    Офтоп:

tayatlas скажите честно - вы водите автомобиль?
+ Ответить в теме
Страница 8 из 47